Перейти к содержанию

НЕ иракская медаль. [Протекторат Аден]


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы понять, что за страна, название медали, а в идеальном варианте, то еще и ленту бы посмотреть. :spiteful: 

_______..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jul 28 2010, 01:53 PM)
Я бы сказал Йемен.

Аргументируй! wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш! Маловато будет! rolleyes.gif Половина бедуинов, если не все, ходят с такими кривулями. Я думал ты арабский освоил, прочитал и перевёл, а ты не хуже меня, все по картинкам ориентируешься. wink.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать тольк одно - это медаль одной из стран находившихся под влиянием Британии и посвящена она скорее всего окончанию Второй мировой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Jul 28 2010, 09:56 PM)
Можно сказать тольк одно - это медаль одной из стран находившихся под влиянием Британии и посвящена она скорее всего окончанию Второй мировой

Врядли окончание WWII, стоит год 1325, А вот влияние бритов очевидно. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем dyxifat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Jul 28 2010, 11:44 PM)
QUOTE (sir_dimas @ Jul 28 2010, 09:56 PM)
Можно сказать тольк одно - это медаль одной из стран находившихся под влиянием Британии и посвящена она скорее всего окончанию Второй мировой

Врядли окончание WWII, стоит год 1325, А вот влияние бритов очевидно. drinks_cheers.gif

пардон двойку и шестерку перепутал показалось что 1365 , тогда был бы 1945 а так получается 1907-1908

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. последний ряд каляк-маляк и есть дата? sclerosis.gif А я думал это название страны. spiteful.gif

А влияние бритов безоговорочное! Даже диаметры медалей одинаковые - 36 мм. Возможно, что и сами британцы и штамповали медали по заказу этих туземцев, а вот надписи видимо сами заказчики наносили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Шкипер @ Jul 29 2010, 07:07 AM)
А на обороте надпись сделанная также штихелем - другая.
Мне сказали, что эта медаль - Южный Йемен.

Эх! Нам бы теперь кого-нибудь, кто эту арабскую вязь прочитает! Тогда бы стало понятно, и про страну и про повод, к которому эта медаль выпущена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Шкипер @ Jul 29 2010, 08:07 AM)
А на обороте надпись сделанная также штихелем - другая.
Мне сказали, что эта медаль - Южный Йемен.

Южный Йемен маловероятен хотя бы потому что на момент выдачи первой медали в этой теме такого государства не существовало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Jul 28 2010, 08:56 PM)
Можно сказать только одно - это медаль одной из стран находившихся под влиянием Британии...

Йемен был под британским протекторатом. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jul 29 2010, 12:45 PM)
QUOTE (sir_dimas @ Jul 28 2010, 08:56 PM)
Можно сказать только одно - это медаль одной из стран находившихся под влиянием Британии...

Йемен был под британским протекторатом. wink.gif

Ага это были Аденская колония и Аденский протекторат, Государство же Северный Иемен существует с 1918 ( До этого входилв состав Османской Империи) а Южный Иемен с 1967

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Jul 29 2010, 03:06 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Jul 29 2010, 12:45 PM)
QUOTE (sir_dimas @ Jul 28 2010, 08:56 PM)
Можно сказать только одно - это медаль одной из стран находившихся под влиянием Британии...

Йемен был под британским протекторатом. wink.gif

Ага это были Аденская колония и Аденский протекторат, Государство же Северный Иемен существует с 1918 ( До этого входилв состав Османской Империи) а Южный Иемен с 1967

Но тогда получается, что медаль 1908 года не могла появиться как награда самостоятельного арабского государства и награждение должно было произведено британской наградой. Конечно, это положение действует если мы говорим об Аденском протекторате.

Может быть с датировкой какая непонятка? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Jul 29 2010, 03:40 PM)
Но тогда получается, что медаль 1908 года не могла появиться как награда самостоятельного арабского государства и награждение должно было произведено британской наградой. Конечно, это положение действует если мы говорим об Аденском протекторате.
Может быть с датировкой какая непонятка? spiteful.gif

В мусульманском летоисчислении есть два варианта- Это лунная и солнечная хиджра. Первая исчисляется по формуле Г=Х-(Х:33)+622. Г-год христианского летоисчисления, Х-год хиджры. Солнечная исчисляется проще- к году хиджры прибавляется 622 плюс/минус 1. Я думаю, это 1947 год, исходя из вида крепления ленты. Так что с датой все в порядке, а вот со страной хуже wacko.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то Вы с Сэром Димасом по разному сосчитали wink.gif smile.gif У одного 1908 год, а у другого 1947 год получился. Непонятно, непонятно! biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Jul 29 2010, 05:56 PM)
Как-то Вы с Сэром Димасом по разному сосчитали wink.gif smile.gif У одного 1908 год, а у другого 1947 год получился. Непонятно, непонятно! biggrin.gif

Я же объяснил- есть два варианта. Выше все написано. Я склоняюсь ко второму sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по солнечному календарю Хиджры, то это 1946-47гг., что, судя по изготовлению медали, похоже на правду. Не силён в событиях того Региона, но смтрите по датам...

Склоняюсь на Йемен, Оман.

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Приподнимем старую тему.

Знак Аденских стрелков. Похожий знак имела и Правительственная Гвардия протектората Аден.

post-29359-0-06683600-1459709899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...