Перейти к содержанию

Офицеры "Викинга" !


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня ! Помогите определить кто на фото. 1944 год. Второй слева - Франц Хак, только что награжденный РК. А кто остальные ??? reading_help.gif

post-201-1280473757_thumb.jpg

Изменено пользователем Evg77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева кажется Мюленкамп, с дубовыми листьями Дорр, на танкиста тянут 5 человек, надо уточнять по датам производства в чин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Jul 31 2010, 09:41 PM)
Слева кажется Мюленкамп, с дубовыми листьями Дорр, на танкиста тянут 5 человек, надо уточнять по датам производства в чин

Благодарю. drinks_cheers.gif

М-дас... Любопытно, кто-же все-таки этот танкист в очках..?

Вот он-же награждает бойцов...

Фото датируется мартом или маем 44-го...

post-201-1280640518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Evg77 @ Jul 30 2010, 12:09 PM)
Доброго дня ! Помогите определить кто на фото. 1944 год.

Это оригинальные фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Aug 4 2010, 10:13 PM)
QUOTE (Evg77 @ Jul 30 2010, 12:09 PM)
Доброго дня ! Помогите определить кто на фото. 1944 год.

Это оригинальные фотографии?

Абсолютно. Оригинальнее некуда ! Кригсберихтер. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Evg77 @ Aug 5 2010, 05:08 PM)
QUOTE (balthasar @ Aug 4 2010, 10:13 PM)
QUOTE (Evg77 @ Jul 30 2010, 12:09 PM)
Доброго дня ! Помогите определить кто на фото. 1944 год.

Это оригинальные фотографии?

Абсолютно. Оригинальнее некуда ! Кригсберихтер. drinks_cheers.gif

Просто у меня есть подобная фотография "Викинга". Персонаж слева, который в очках, очень похож на вашего.

Только моя фотография - фуфло, фуфловее некуда!

post-739-1281039470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Aug 5 2010, 11:17 PM)
[/quote]
Просто у меня есть подобная фотография "Викинга". Персонаж слева, который в очках, очень похож на вашего.
Только моя фотография - фуфло, фуфловее некуда!

Отличное фото ! drinks_cheers.gif

И похоже, что кадр с этого-же мероприятия. Но такого снимка у меня нет.

Танкист в очках тот же... Абсолютно точно. Что же это за дядька интересно..?

 

Снимок сделан скорее всего тем-же берихтером в 44-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Aug 6 2010, 10:27 AM)
Что-то очень много на руках у людей оригинальных фото. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это где это много..? Везде только мои и видим оригинальные... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Все эти фото можно найти в книге Мюленкампа = двухтомник выпущен в Германии, все фото ( в оригинале) принадлежат ему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FonGraf @ Sep 2 2010, 11:53 PM)
Все эти фото можно найти в книге Мюленкампа = двухтомник выпущен в Германии, все фото ( в оригинале) принадлежат ему

Вот и я про то же. Видел эти фото уже не раз. Тем не менее Evg77 утверждает,что

QUOTE
Везде только мои
laugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёжа, покажи им фотки крупно, мелко, с паспортом, на ковре, с зажигалкой, без, на стене, сзади, спереди ..., а то не верят. icon_friends.gif

 

А на Мюленкампа подадим в суд и заберём все денжата с книжки, если он использовал наши фотки без разрешения. tongue.gif

 

Если серйозно, то берихтерские фотографий уходили не только к пропагандистам (PR-щики по нашему), но и раздавались высшим офицерам, высоко декорированным солдатам, в военные журналы, полевые газетки, оставались в архивах дивизий и тд и тп. В единственном экземпляре был только сам негатив.

 

У самих берихтеров были книжки (как на картинке), где хранились негативы и полный опись содержимого. В любой момент если что-то понадобилось или запросили, открывали Негатив Бух (это я придумал) и по дате и событию (так работали поисковики 70 лет назад) находили нужный негатив. Дальше дело техники. Поэтому первая фотка с темы, вполне могла быть у всех 5 офицеров, в оригинале, а у нас 6-я или 7-я... wub.gif

 

Фотки с начала темы, с 42 аукциона Тийса, как раз и есть берихтерские экземпляры, дивизионного Спилберга - SS- Div. ,,Wiking'', со всеми гарантиями и экспертизами.

 

http://www.andreas-thies.de/kataloge/42_auktion.html

 

Да и без них, фотки 100% оригинал. Для этого мне Тийс и не нужен. drinks_cheers.gif

post-739-1283587061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Aug 6 2010, 06:40 PM)
Фотографии 100% оригинал.

Ты наверное встречал в разных альбомах одинаковые фото?

Как раз военных корреспондентов, они фоткали и раздавали участникам событий или для альбомов на память. Иногда из них делали пресс-фото.

К примеру те же пресс-фото все оригиналы, но их тираж может достигать нескольких тысяч.

Тут вопрос диспута не корректен. drinks_cheers.gif

Фото оригинальные, но не уникальные по своей сути. Как и все фото военных корреспондентов. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 4 2010, 12:43 PM)
QUOTE (DDD777 @ Aug 6 2010, 06:40 PM)
Фотографии 100% оригинал.

Ты наверное встречал в разных альбомах одинаковые фото?

Как раз военных корреспондентов, они фоткали и раздавали участникам событий или для альбомов на память. Иногда из них делали пресс-фото.

К примеру те же пресс-фото все оригиналы, но их тираж может достигать нескольких тысяч.

Тут вопрос диспута не корректен. drinks_cheers.gif

Фото оригинальные, но не уникальные по своей сути. Как и все фото военных корреспондентов. drinks_cheers.gif

Безусловно, любая, абсолютно любая фотография может быт с тиражом от одного до несколько тысячи , а то и миллионов экземпляров.

 

Теоретически и на практике сделать копие даже негатива не проблема. Ну народ же как-то смотрит одного и того же фильма, в одно и тоже время, в разных кинотеатрах.

 

В моём пониманий, возникло сомнение, что фотки в начале темы оригинал.

Я и написал, что они 100% оригинал.

Опять подозрения и тонкий юмор.

Я попробовал обясниться, откуда такая уверенность, что фотки на руках, что действительно сомнения не вызывают и что это может быт Н-ная копия одного и того же негатива, но при этом они оригинальны.

НО. Лот был интересен именно тем, что фотографий не собирали со всех членов дивизий Викинг, а они в виде группы фотографий этого же берихтера. Там огромное кол-во фотографий, который снимал один и тот же человек, на продолжение длительного времени, исключительно с точки зрения этой дивизий, они печатались на одной бумаги, одно и тоже примерно качество, один и тот же временной период.

Фотки с экспертизами, с гарантиями, с историй, очень по мне хорошие, а некоторые просто уникальные.

 

Владелец попытался разобрать некоторые из них, а в ответ возникли некие сомнения, вот и разговорились.

Надеюсь всё прояснилось.

Серёжа вроде не против продемонстрировать некоторые из них без копийршутца.

 

drinks_cheers.gif

post-739-1283636204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о бумаге. Она какой марки?

Насчет продавца фото. smile.gif Спросите у тех кто российскую империю коллекционирует или продает. Например у Леонидыча, он много про него расскажет интересного. cool.gif

Но предметы у него проходят очень высокого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня штук 30 фотографий про Викингов из этой серии то же есть.

Бумага без маркировки. Взято в Германии из семьи Кригерберихтера.

Все фото оригинальные и очень резкие, никаких сомнений в подлинности не вызывают.

post-739-1283677041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 5 2010, 12:56 AM)
Кстати о бумаге. Она какой марки?
Насчет продавца фото. smile.gif Спросите у тех кто российскую империю коллекционирует или продает. Например у Леонидыча, он много про него расскажет интересного. cool.gif
Но предметы у него проходят очень высокого уровня.

У меня сохранились только двадцаток лицевых с пред-продажи, это Серёжа может глянуть зады, но мене помнится не маркированные.

Не знаком с Леонидычом. sad.gif А чё там, старина Андреас впихнул кому фуфловую российскую империю? Вроде на него не похоже?! unsure.gif

Мдаа, у него предметы редко, но метко. Если память не изменяет на 42 аукционе профакали то ли 2 ти ли 3 лота с 7 и как раз на зло с Зеппушкой. Bawling.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...