Перейти к содержанию

И снова KVK-1 б/м


Рекомендуемые сообщения

Взываю к нашим специалистам в этой области! drinks_cheers.gif

 

Вот есть такой крест L15, и я его уже здесь показывал раньше - http://sammler.ru/index.php?showtopic=2882 От кого пришел не стану показывать пальцем, думаю тут без проблем.

 

Вопрос самый простой - фуфло?

 

Меня вроде как сначала все убедили что с ним все в порядке... Теперь вот нашлись добрые люди - убеждают меня в обратном, говорят старое фуфло от Floch-а... bambr.gif

 

Вот

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...highlight=Floch

и кажется еще тут есть

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=102204

 

Что скажете господа-коллеги? Мне уже идти его обратно относить??? Заранее спасибо всем кто поучаствует в обсуждении. drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, не в пальцах дело drinks_cheers.gif Просто в руках у меня он сомнений не вызывал до тех пор пока мне не накидали ссылок этих... Так что, каков может быть вердикт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не возьмусь ставить диагноз по таким крестам.

Это как с медалью Мемель. Вопрос самоубеждения.

Уж очень хорошо он изготовлен. Но лично себе его не стал бы брать, так как сомнения трактую в пользу сомнений.

Есть в твоем кресте такие вещи как шарнир, булавка и крюк и если мы считаем, что они фуфловые, то опираясь на эти элементы можно к фуфлу многие предметы отнести.

Так что решай сам, а лучше поставь его на ваш форум там все большие специалисты собрались. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу 3 отличия фейка от твоего nono.gif

Надеюсь ты их тоже увидишь:

1 Клеймо

2 Расположение клейма

3 Шарнир петли cool.gif

 

Пока я тут картинки на ВА разглядывал, Роман уже написал lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собстно я не спешу с выводами, но мне интересны мнения всех людей сведущих. На этом, назовем его моим, кресте я не вижу явной гадости (клеймо у меня вроде отличается от тех что показаны на Блокгаузе, и мне мое нравится больше), качество и потертость покрытия - все есть, но зерна сомнения посеяны... Сомнения, сомнения... Роман, может есть альтернативные фотографии КВК-шек L15?

 

Я могу занести специалистам привет от Саммлера lol.gif drinks_cheers.gif Может не стоит так зло про специалистов? Не был так категоричен, но к сожалению мне не трудно догадаться как его там атребутируют... зерна сомнения запали оттуда spiteful.gif sclerosis.gif reading_help.gif

 

to Wolf: Леша, я в тебе ни капли не сумневался, однако вот бля...ские ссылки не дают спать! spiteful.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 6 2005, 01:10 AM)
Я вижу 3 отличия фейка от твоего nono.gif
Надеюсь ты их тоже увидишь:
1 Клеймо
2 Расположение клейма
3 Шарнир петли cool.gif

Пока я тут картинки на ВА разглядывал, Роман уже написал laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А я пока разглядывал на ебей аукцион пропустил. sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если смотреть все ссылки б...е то не только спать и есть перестанешь, но и белочка может заглянуть на огонек spiteful.gif lol.gif lol.gif

Спи спокойно дорогой Камарад, будут у тебя и хорошие KVK .... ( уж извини не мог не сказать что нить гадкое наночь глядя ) drinks_cheers.gif lol.gif lol.gif lol.gif

На WA его ! sclerosis.gif

Кстати ты попал только что на недополученную прибыть с ебея tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 6 2005, 02:19 AM)
Ну если смотреть все ссылки б...е то не только спать и есть перестанешь, но и белочка может заглянуть на огонек spiteful.gif laugh.gif laugh.gif
Спи спокойно дорогой Камарад, будут у тебя и хорошие KVK .... ( уж извини не мог не сказать что нить гадкое наночь глядя ) drinks_cheers.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
На WA его ! sclerosis.gif
Кстати ты попал только что на недополученную прибыть с ебея tongue.gif

В ебей покупаю ТОЛЬКО для души. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот запостил на WA. http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=132543 Ждем-с, приглашаю специалистов к осбуждению!

 

Сегодня показывал его в реале человеку, чье мнение для меня немаловажно - большооое подозрение на Floch-а...

 

ЗЫ. Покажите пожалуйста мне известные оригинальные КВК с L15 ! sclerosis.gif reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую посмотреть эту ссылку http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ghlight=L15+kvk

 

cool.gif

 

Изменено пользователем Можаев Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю что у оригинальных КВК L15 должна быть пластина под шарниром? Мой крест из белого сплава и с множественными остатками серебрения.

 

И еще такой момент - клеймо на заколке имеет зеркальный штамп - т.е. с обратной стороны заколки точно под лицевой стороной клейма L15 достаточно четко просматривается перевернутое в другую сторону некое клеймо весьма напоминающее L15 наоборот... Это вообще может о чем-нибудь говорить? unsure.gif Попробую выставить изображения этого клейма...

 

Может это (вдруг spiteful.gif ) такая редкая разновидность а не Floch? spiteful.gif unsure.gif Ведь с чего-то он должен быть черпать идеи для фуфлогонства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь с фото. Господа, жду ваш приговор. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот крест хорошо известная подделка, признанная таковой большинством мировых специалистов (George Stimson, Frank Heukemes, Detlev Niemann и так далее). Неоднократно обсуждалась на различных международных форумах. Свое мнение по кресту я уже высказывал Алексею, оно совпадает с мнением ведущих мировых специалистов, а именно - данный крест не оригинал. Изменено пользователем Можаев Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что встреваю не совсем по теме.

А качественные подделки ЖК2 в природе существуют? Просто вот эту вещь я купил как копию подешевке (ну многие продавцы ничего не смыслят в наградах, блестит - значит новодел, а разубеждать, себе, как понимаете, дороже обходится).

Так вот интересно даже стало, неужели уже столь хорошо могут фуфло изготовить?

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=7250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, то что ты признал этот крест подделкой понятно, и международные специалисты с тобой согласны, сейчас они черкнут на Авордсе пару сообщений и будем крест в металлолом сдавать spiteful.gif

Теперь видимо в России л15 нормальных не останется - все спишем на Floch-а

Давайте по пунктам drinks_cheers.gif

Этот КВК фуфло, так как у него имеется :

1

2

3

4

 

Наличие площадки L15 под шарниром обязательно ? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 6 2005, 08:19 PM)
Сергей, то что ты признал этот крест подделкой понятно, и международные специалисты с тобой согласны, сейчас они черкнут на Авордсе пару сообщений и будем крест в металлолом сдавать spiteful.gif
Теперь видимо в России л15 нормальных не останется - все спишем на Floch-а
Давайте по пунктам drinks_cheers.gif
Этот КВК фуфло, так как у него имеется :
1
2
3
4

Наличие площадки L15 под шарниром обязательно ? spiteful.gif

Алексей, во первых данный крест обсуждался не пару и не тройку раз, его обсуждение идет на протяжении уже нескольких лет причем среди достаточно авторитетных людей. Во вторых я не сторонник делать быстро какие то выводы и "сдавать предмет в металлолом" Повторяться не вижу смысла ты без труда сможешь сам найти обсуждения по этому кресту, в которых сможешь получить ответы на все интересующие тебя вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,

1. Сергей Можаев

2. George Stimson

3. Frank Heukemes

4. Detlev Niemann

Тебе мало? Сомнительный крест. Ну так ну его на фиг, копаться в нем.

Ведущие специалисты говорят что кака - значит кака.

Лучше уж трактовать сомнения в пользу сомнений.

 

Добавь пункт 5. в него запишем Вову Бачурина, а то список ведущих и согластных будет не полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 6 2005, 09:06 PM)
Алексей,
1. Сергей Можаев
2. George Stimson
3. Frank Heukemes
4. Detlev Niemann
Тебе мало? Сомнительный крест. Ну так ну его на фиг, копаться в нем.
Ведущие специалисты говорят что кака - значит кака.
Лучше уж трактовать сомнения в пользу сомнений.

Добавь пункт 5. в него запишем Вову Бачурина, а то список ведущих и согластных будет не полный.

Роман мы обсуждаем всего лишь подлинность предмета, а не уровень чьей то компетентности. не надо юродствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нашел я уже все обсуждения давно и хотел услышать конструктив, жаль только что крест хороший клеймят позором - в металолом его конечно сдавать не будут nono.gif

 

Тогда напишите George Stimsonу, Frankу Heukemesу, Niemannу что А. Смирнов ПРОТИВ записывания именно этого КВК tanksmile.gif

И не потому что этот крест принадлежал моему другу nono.gif

Изменено пользователем Алексей Смирнов (Wolf)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не ясно с предметом?

Ты же все высказал, а другие специалисты с тобой согласны. smile.gif

 

Сергей, не надо меня учить. Иди к себе на форум и учи на нем, есть масса интересных тем, например про ранние ленты и бронзовые валы.

 

Алексей, крест безусловно спорный, если Алексей (камарад) сомневается, то забери его назад и верни деньги. Это будет правильно.

Тем более, что у поднятого вопроса комерческая состовляющая, а не познавательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от Алексея, просил вставить:

 

Деньги за Крест еще вчера была готова внести 3-я сторона заинтересованная в его покупке, так что составляющая в данном случае не только не считается, но и очень призрачна

Камарад, поскольку крест признан большинством специалистов международного уровня фуфлом, то готов. Звони !

 

PS Нормальный крест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...