Перейти к содержанию

О самых громкий процессах в Советской России


Рекомендуемые сообщения

Под редакцией г-на Ария, анонсированной его интервью, "Новая газета" начала интереснейший проект. Читайте:

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/079/14.html

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/082/12.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы пообщаться с этим "адвокатом" и его роли в Советском правосудии.

сколько процессов выиграл, были ли оправдательные приговора?

о номинантной роли "Советского адвоката" известно всем без исключения кто изучал юриспруденцию и кому известны "законы" того времени.

от себя лишь добавлю - все что происходит в отечественной юриспруденции сейчас - наиболее важнее для людей оказавшихся под "колпаком Закона".

 

наиболее смешат ответы по другим категориям права (не уголовного).

 

и еще ... так был ли адвокат членом партии или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jul 31 2010, 09:48 PM)
Под редакцией г-на Ария, анонсированной его интервью, "Новая газета" начала интереснейший проект. Читайте:
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/079/14.html
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/082/12.html

спасибо очень интересно было почитать drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на влияние и исход дела оказывали ...

чепуха редкостная!

 

простите меня за вульгарность, но дай Бой чтобы таких "адвокатов" было в наше время поменьше.

 

не было у них духа борьбы!!!

не было желания что либо делать, потому - что знали что вне зависимости от того насколько речи будут красивее - приговор мягче не станет и работали показательно для клиентов - Матерей, которые до последнего питали надежду веря в правосудие.

 

если Вам форумчане интересно, я веду изучение приговоров того времени, пишу диссертацию "Верховенство Закона", закончу изучение выложу текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advokat_Konstantin @ Aug 4 2010, 12:49 PM)
... дай Бой чтобы таких "адвокатов" было в наше время поменьше...

Да и вы адвокатишка так себе. wink.gif

Ни один мало-мальски грамотный юрист не отпускал бы реплик, которые позволил себе "advokat_Konstantin"... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Aug 4 2010, 02:22 PM)
QUOTE (advokat_Konstantin @ Aug 4 2010, 12:49 PM)
... дай Бой чтобы таких "адвокатов" было в наше время поменьше...

Да и вы адвокатишка так себе. wink.gif

Ни один мало-мальски грамотный юрист не отпускал бы реплик, которые позволил себе "advokat_Konstantin"... spiteful.gif

вот он кризис поколений - налицо!

 

одни бояться сказать, другие говорят неправду, третье защищают первых и вторых, а крайними четвертые остаются.

 

Вы бы, (будучи юристом) почитали лучше побольше дел уголовных и гражданских "того времени" и тогда задались бы вопросом "а что нахрен адвокат делал?", но как я и сказал - кризис поколений - налицо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Aug 4 2010, 02:22 PM)
QUOTE (advokat_Konstantin @ Aug 4 2010, 12:49 PM)
... дай Бой чтобы таких "адвокатов" было в наше время поменьше...

Да и вы адвокатишка так себе. wink.gif

Ни один мало-мальски грамотный юрист не отпускал бы реплик, которые позволил себе "advokat_Konstantin"... spiteful.gif

 

 

а еще мне понравилось у Вас слово "грамотный", а еще больше "мало-мальски".

Изменено пользователем advokat_Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advokat_Konstantin @ Aug 4 2010, 02:21 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Aug 4 2010, 02:22 PM)
QUOTE (advokat_Konstantin @ Aug 4 2010, 12:49 PM)
... дай Бой чтобы таких "адвокатов" было в наше время поменьше...

Да и вы адвокатишка так себе. wink.gif

Ни один мало-мальски грамотный юрист не отпускал бы реплик, которые позволил себе "advokat_Konstantin"... spiteful.gif

а еще мне понравилось у Вас слово "грамотный".

К вам оно не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Aug 4 2010, 03:22 PM)
QUOTE (advokat_Konstantin @ Aug 4 2010, 02:21 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Aug 4 2010, 02:22 PM)
QUOTE (advokat_Konstantin @ Aug 4 2010, 12:49 PM)
... дай Бой чтобы таких "адвокатов" было в наше время поменьше...

Да и вы адвокатишка так себе. wink.gif

Ни один мало-мальски грамотный юрист не отпускал бы реплик, которые позволил себе "advokat_Konstantin"... spiteful.gif

а еще мне понравилось у Вас слово "грамотный".

К вам оно не относится.

обожаю диалоги построенные на взаимовражде!

 

только вот с другими юристами, а не с фалеристами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист юристу друг, товарищ и брат.

Из личного опыта работы с адвокатами: те с кем сталкивался, уроды редкостные. Перед ними стоит две задачи: 1. ничего не делать, только создавать видимость и 2. срубить за это бабла. Это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо, довольно таки интересный случай (если верить источнику).

случай просто из ряда вон исключительный. таких наверное больше не было, потом Большевицкий террор не очень то любил процессы с участием всех участников уголовного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advokat_Konstantin @ Aug 27 2010, 02:11 PM)
Спасибо, довольно таки интересный случай (если верить источнику).
случай просто из ряда вон исключительный. таких наверное больше не было, потом Большевицкий террор не очень то любил процессы с участием всех участников уголовного производства.

Почему не любили?

Спектаклей хватало тоже.. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Aug 27 2010, 02:50 PM)
QUOTE (advokat_Konstantin @ Aug 27 2010, 02:11 PM)
Спасибо, довольно таки интересный случай (если верить источнику).
случай просто из ряда вон исключительный. таких наверное больше не было, потом Большевицкий террор не очень то любил процессы с участием всех участников уголовного производства.

Почему не любили?

Спектаклей хватало тоже.. drinks_cheers.gif

когда обвиняемый на подписке о невыезде, у него есть адвокат(Ы)!

прокурор есть, свидетельские показания, сами свидетели (!)- такого процесса за период 1931-1946 не припомню .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти статьи мне напоминают статьи о вчерашних футбольных матчах.

Информации маловато для адекватного восприятия прошедших событий, надерганы отрывки из протоколов, к тому же все "жирно намазано" личной позицией автора статьи.

Для адекватного восприятия нужно:

- смотреть матч на стадионе или хотя бы по телевизору;

- присутствовать на судебном процессе или читать протокол судебного заседания (которые, кстати, в 30-х годах печатались полностью в газетах, например "Известиях").

А так по факту - желание "уважаемого" адвоката срубить бабло в виде авторского гонорара еще и с читателей газет и книг.

Изменено пользователем smirnoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/gulag14/00.html

О палаче и его Судьбе.... Не написал бы письмо из Крыма, м.б. и уцелел бы... Как заработает сканер, выложу копии листов с описанием пыток моего деда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Sep 23 2010, 01:14 AM)
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/gulag14/00.html
О палаче и его Судьбе.... Не написал бы письмо из Крыма, м.б. и уцелел бы... Как заработает сканер, выложу копии листов с описанием пыток моего деда....

Только увидев рядом с именем автора уточнение места работы - "Мемориал", понял, почему так знаком стиль. Это - то Эйхе с Косиором и Чубарем невинные жертвы? Опомнитесь - Эйхе был одним из инициаторов Большого Террора 1936-1937 гг., а Косиор виновен в голоде начала 30-х на территории УССР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (петрович @ Sep 24 2010, 12:30 AM)
QUOTE (crown @ Sep 23 2010, 01:14 AM)
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/gulag14/00.html
О палаче и его Судьбе.... Не написал бы письмо из Крыма, м.б. и уцелел бы... Как заработает сканер, выложу копии листов с описанием пыток моего деда....

Только увидев рядом с именем автора уточнение места работы - "Мемориал", понял, почему так знаком стиль. Это - то Эйхе с Косиором и Чубарем невинные жертвы? Опомнитесь - Эйхе был одним из инициаторов Большого Террора 1936-1937 гг., а Косиор виновен в голоде начала 30-х на территории УССР...

Эйхе залил кровью Сибирь, а Косиор Украину - ещё те упыри wacko.gif mad.gif К этим подонкам у меня никакого сочуствия нет... И оставим на совести авторов пассажи о "безвинных жертвах". Вся ценность повествования - подлиный рассказ о палаче. Дурак он - сидел бы тихо в Крыму и м.б. остался бы цел, а если бы было больше мозгов, то как только его хозяев начали грохать - свалил бы куда-нибудь, женившись раза два, меня фамили и поминай, как звали..., т.к. когда Лаврентия и К попёрли, как мне рассказывал ветеран ГБ и, отнюдь не рядового состава, много чего в учётах поуничтожали по краям и весям СССР, нарушив единую систему поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

http://www.kommersant.ru/doc/1663488

"В отдаленные пункты надо накачать целые кадры смертников"

80 лет назад, в 1931 году, в СССР развернулась кампания по массовому выселению кулаков. Обозреватель "Власти" Евгений Жирнов обнаружил в архиве продуманный план отправки всех врагов социализма в Сибирь, который четырьмя годами ранее предложил Сталину киевлянин Иосиф Кацман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...