Перейти к содержанию

Пилот люфтваффе


Рекомендуемые сообщения

Вот тут хороший знак появился.... Как зовут не знаю... Судя по заколке знак из ранних (это предположения Романа, у меня нет иных мнений) - смотрится отлично. Просьба - тем кто имеет оригинал, похож ли мой на изделия военных мастеров, если "да", на изделие кого мастера конкретно.... Если нет, так и пишите, без стеснения....

post-32-1105039343_thumb.jpg

Изменено пользователем Philips
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет шанс токмо Реверс покажи - "Будь ласка"

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реверс. Заколка в виде буквы "Г", малым свои концом припаяна к шарниру. Сама игла круглая, что я встречаю во второй раз. Может это и есть показатель "ранних" вариантов знаков. Пока не знаю.... Прошу оценить и высказаться....

post-32-1105039581_thumb.jpg

Изменено пользователем Philips
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай Филипп!!!!!!!, опять подловил!!!

Я даже не посмотрел, что свастики то нет - обронили - позор на мою седую голову!!!!!! biggrin.gif

Ты же знаешь по "этому типу" равных нет тебе...........а провоцируешь однако

Алексей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и все же похоже или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "наши" - похоже, а про "...." никто кроме тебя экспертизу я думаю не сделает........ nono.gif

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кого конкретно похоже, пытаюсь выяснить производителей.... wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, уважаемый можно ли чуть чуть по пространее.... Что не похоже, в общих чертах....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемый! Может быть еще и фельдмаршал чего добавит......? Люди не стесняйтесь, пишите.... я хочу видеть ваши мнения....!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 4 знака лежат, ждут очереди. Надо пока с этим разобраться... Не скромный вопрос - себе не хочешь такой в коллекцию? Я не продаю, я спрашиваю...!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипс ты же знаешь, что все знаки 1957 делали в Люденшейде на фирме Steinhauer & Lück.

Этот знак называется Flugzeugführer-Abzeichen, у них у всех были, как и на твоём, круглые заколки, а вот пустотелых клёпок я на таких знаках не видел.

А вообще выпускала ли фирма Steinhauer & Lück эти знаки во время войны?

Были ли на них пустотелые заклёпки?

Может кто-то покажет картинки.

Но раз Евгению кажется, что твой знак похож на B&NL, я думаю тебе самому будут интересно сравнить.

post-32-1105046993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я скажу - НЕ ВСЕ знаки 1957 года делал S & L - это достоверно доказано. У меня есть пакет от знаков другой фирмы! Заколки и типы шарниров отличаются - что дает право говорить о различных производителях. Мало того, есть знаки которые отличаются от общепризнаных, но тем не менее являются настоящими, т..к произведены после войны. Тут вообще непаханная целина! Ничего достоверное говорить нельзя - никто не подтверждает, никто не опровергает! Фирмы производители хранят молчание!

Следите за обновлениями раздела - будем разоблачать подделки и показывать раритеты!

Изменено пользователем Philips
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, будем сравнивать - мне показалось НЕ похоже...

post-32-1105047846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Филипс ты у нас настоящий целинник, первым начал эту целину пахать, тебе потомки точно памятник поставят.

А заколки у лётчиков были только круглые, не важно на какой фирме произведены знаки. А вот пустотелые клёпки это как раз типично для Steinhauer & Lück, потом я не думаю что много фирм делала эти знаки, Бундесверу их надо было немного, одна фирма вполне бы справилась.

А откуда у тебя такие сведения, я опять, наверно, как всегда, что-то пропустил на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверс брать не будем, хватит аверса - крылья меньше, голова больше. Упс - разные штампы однако делали, что еще раз подтверждает тему о шите "Холм"!!!!!

Откуда я знаю? - да, так знаки посмотрел из моей коробки от обуви rolleyes.gif и увидел что не у всех знаков люфтваффе круглые заколки и полые заклепки... Хотите примеров их есть у меня... wink.gif

Изменено пользователем Philips
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду у райховских лётных знаков все заколки круглые.

А то что знаки 1957 ранние и поздие сильно отличались друг от друга мы ещё убедились на примере DK

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я понял, что ты имел ввиду! Ну я уже тут сосканировал знак с НЕ круглой заколкой... А по поводу памятника - хочу бюст (3 номер, как у жены) на Родине Героя! Если никто не сподобится - книжку напишу, надоело искать по крупицам.... хоть у людей фотки разные будут, не денег ради...

post-32-1105048765_thumb.jpg

Изменено пользователем Philips
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по заколке это уже поздний 1957 знак.

У него тоже должна быть круглая иголка.

Наверняка ранние варианты были с круглой иголкой.

Изменено пользователем Bonewur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Саша! Это действительно (вероятнее всего) поздний знак - на что указывают:

а. полое основание шарнира ( полая рюмка - по моему определению)

б. не круглая заколка ( тут вопрос - пока нет подтвержений)

в. металл знака - похож на аллюминий (если можно так сказать)

г. цвет металла сильно отличатся (ранние знаки - настоящий цвет серебра, поздние знаки - цвет настоящего сплава, очень белые...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а вот тут ранний тип знака, но заклепки НЕ полые..... Что думаешь? От себя скажу, что знак не совпадает ни с одним из известных для образца 1957 года.... Куда мне с ним? Хотя заколка круглая....

post-32-1105050476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения закончились у народа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты давай идеи почаще подкидывай - а то все глохнет, никому не интересно.... sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди что значит - "откуда фирма B&N ?" я не понял, поясни....

Я там задавал вопрос - ты себе такой не хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как полное название этой фирмы. Потому что из этого же города есть фирма Wilhelm Deumer под маркой Bienen marke - вот они точно производили награды 1957 года. У меня есть оригинальный пакет от пехотинца.

По поводу предложения - я не предлагаю купить, вопрос теоритический "хотел бы" или "не хотел бы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...