Перейти к содержанию

Танкист 1 класса?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, помогите разобраться. Предположительно знак времен ГДР, но, судя по клейму на закрутке произведен в ФРГ? на фирме WEMA, в г. Люденшайд. А это была, наверное, территория ФРГ? На красной эмали фрага нет эмблемы ГДР. Каких годов знак (наверное ранний) и какова его возможная стоимость по каталогу F.Bartel, с учетом потертости серебрения? Реверс и закрутка в идеале. tanksmile.gif

post-605-1281779978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак ГДР. Для того чтобы определить период, необходимо фото реверса, без гайки!

Посмотрите эту ссылку:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=61952&st=0

 

Изменено пользователем BSG1257
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я уже смотрел, когда не увидел эмблемы на флаге, понял, что ранний. Интересно, что там в каталоге про него написано? reading_help.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю, для того чтобы определить период, необходимо фото реверса и без гайки, этот ранний вариант так же выпускался на Präwema в 1990 году, хотя если Вы нашли информацию по указанной выше ссылке, нет проблем, там всё ясно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь всё отлично. Это действительно первый тип классификационного знака танкиста, 1958 г. Только я не совсем понял про фирму WEMA, в г. Люденшайд. На представленной Вами фотографии родная закрутка знака, Präwema, Marknuekirchen.

Классификация по каталогу Бартеля № 342 a.

Сам по себе знак встречается, но не так часто, стоимость - от 150,00 Евро, думаю что взяли намного дешевле, всвязи с чем мои поздравления! drinks_cheers.gif

Изменено пользователем BSG1257
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...