Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Конечно может быть и не правильно выставил но во-первых со знаком а во-вторых разъединять просто кощунство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Aug 25 2010, 09:22 PM)
Фото 2

Не берусь утверждать ,но похоже: 1-на знак Сводно-Гвардейской роты и 2-на знак Морской охраны.Конечно желательно фрагмент со знаком увеличить. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так знак Сводно-Гвардейской роты ( читаемо только Гвард )

post-95-1282798648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило бы все же знак сделать отдельно!

Но и по этому скану можно с уверенностью сказать, что это знак Сводно-Гвардейского полка, либо производные от него. А именно: Сводно-Гвардейский батальон или Собственный Е.И.В.Сводно-пехотный полк. Различие состоит только в надписях на ленте, чего мы видеть по данному скану не можем sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Aug 26 2010, 09:50 AM)
...знак Сводно-Гвардейского полка...

Не было такого знака, да и регимента тож. mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знак, скорее всего, батальона. На знаке Собственного ЕИВ Сводного пехотного полка легенда на ленте занимает значительно больше места, нежели мы видим на снимке. А знаком Сводно-гвардейской роты награждали около полутора лет против 24 лет награждений знаком Сводно-гвардейского батальона. Так что, чисто статистически, сами понимаете cool.gif .

 

Фото супер. Со знаками сводных пехотных формирований снимки вообще редки. Я уж про морскую охрану и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Александр все таки это знак Сводно-гвардейского батальона Скан не дает возможности прочитать а в хорошую лупу немного читаетя а главное расклад по буквам т е их написанию и кол-ву в слове

post-95-1282834813_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kralevik @ Aug 26 2010, 03:05 PM)
QUOTE (Игорь Божков @ Aug 26 2010, 09:50 AM)
...знак Сводно-Гвардейского полка...

Не было такого знака, да и регимента тож. mad.gif

Не буду оспаривать, но у Андоленко,которым я руководствовался, именно так и написано. Очень может быть, что он допустил неточность sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,в имеющихся у меня книгах Шевелевой (оба издания) и каталоге,изданном Военно-Научным обществом КзакВО ,указаны лишь знаки сводно -гвардейской роты,и о знаках батальона или полка не сказано ничего.Вот я и отметил ,что знак св.гв. роты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kralevik @ Aug 26 2010, 05:19 PM)
А знак, скорее всего, батальона. На знаке Собственного ЕИВ Сводного пехотного полка легенда на ленте занимает значительно больше места, нежели мы видим на снимке. А знаком Сводно-гвардейской роты награждали около полутора лет против 24 лет награждений знаком Сводно-гвардейского батальона. Так что, чисто статистически, сами понимаете cool.gif .

Фото супер. Со знаками сводных пехотных формирований снимки вообще редки. Я уж про морскую охрану и не говорю.

Именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...