Перейти к содержанию

Три дубликата КЗ на документе №438861 №1603674 №3093900


Рекомендуемые сообщения

cool.gif Долго -рассматривал... Мучают сомнения но считаю что в словах odcoins - есть смысл! + к этим КЗ - должны быть № пуансонами.... да и патина какая-то "йодированая", не натуральная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ярик_80 @ Sep 7 2010, 10:32 AM)
cool.gif Долго -рассматривал... Мучают сомнения но считаю что в словах odcoins - есть смысл! + к этим КЗ - должны быть № пуансонами.... да и патина какая-то "йодированая", не натуральная.

Логика конечно есть и неслабая, а йод легко проверить.

 

ledigold, потрите медальен пальцами, опишите результат пжст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (odcoins @ Sep 7 2010, 09:42 AM)
Отвечаю на вопросы топикстатера:
1. Где был - Вам какая разница, Вам что все обязаны давать бесплатные консультации? Как я понимаю Вы полный 0 в фалере и все свои приобретения подкрепляете авторитетом своего батюшки, мол вернут деньги как чего. Могу предположить - он наверное какой то чиновник от силовиков.
2. По самим знакам: не мудренно не увидить следов вмешательства, когда поле знаков было заполированно полностью и отпескоструено. Затем нанесены новые номера. Как выше уже высказались штихель присутствовал только на ранних вариантах, да и почерк здесь не тот.
3. На эти знаки должен быть документ, новый, с пометкой "дубликат" или без оной, но он должен быть. Предвосхищая ваш вопрос - мол есть старый, отвечаю, на каком основании и с какими сопроводительными документами были с мондвора на нагродной отдел затем на военкомат, а затем выданы эти знаки награжденному? Образец дока на дубль приводить не буду, не к чему Вам это. Разводить флуд с Вашей стороны это глупо, знаки подлинными не станут, здесь специализированый форум, Вам высказали мнение, Ваше дело согласиться или нет, кошелек окрываете Вы. Удачи

Что бы не разводить флуд, постараюсь быть краткой.

1.Вопрос, где был, был задан с чувством сожаления, а не то что Вы подумали.

2. Конечно , никто не обязан давать никаких консультаций, тем более бесплатных.

3. В фалере я пока не просто 0, а минус ноль, но ведь и Вы когда то им были. Мне просто все это ужасно интересно, да и возможность подзаработать немножко, тоже есть. Мне как студентке, это совсем не помешает.

4. Что касается, как Вы выразились, батюшки, тут Вы полностью ошиблись, мой папа и близко не стоит к силовым структурам, хотя там его очень даже уважают, более того, он не чиновник.

5. Да вчера выгребла от папы, не за то, что взяла эти знаки, а за то, что не дождавшись его выставила их на обсуждение.

6. Краткой не получилось, но все таки хочу выразить и лмчно Вам и всем участникам обсуждения свою искрению и глубокую благодарность. Хотя я еще не полностью во всем разобралась и не уверенна в ощих выводах, но это мое мнение, спорить не буду. Сама разберусь. Еще раз спасибо. Здоровья Вам и мир вашим домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдайте звёзды Patrony он так хотел, видимо денежный товарищ в средствах не ограничен. За ними не угонишся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Sep 7 2010, 10:49 AM)
[Логика конечно есть и неслабая, а йод легко проверить.

ledigold, потрите медальен пальцами, опишите результат пжст

Сейчас я в универ, а знаки забрал папа, после 15.00 все будет ясно, я отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sss124271 @ Sep 7 2010, 11:13 AM)
Отдайте звёзды Patrony он так хотел, видимо денежный товарищ в средствах не ограничен. За ними не угонишся.

Patron предлагает один раз. Хорошо предлагает. Потом он не хочет предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Sep 7 2010, 05:33 PM)

Patron предлагает один раз. Хорошо предлагает. Потом он не хочет предлагать.

А напрасно, Вы упустили свой шанс smile.gif

Теперь я знаю почти все, что кассается этих знаков, спасибо папе. Никого ни в чем убеждать не буду, скажу так - эти звездочки не фуфло. Всем большое спасибо, надеюсь не заклюете, если еще прийдется к Вам обратится. Очень признательна сомневающимся, заставили перешерстить кучу информации, и теперь из моей приставки -0, можно смело убрать минус. Теперь я большая +0 biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ledigold @ Aug 26 2010, 07:39 PM)
Не отдают за 600 минимум 800 просят, но я пока не решила, а набор действительно классный, если он предназначен мне, значит будет мой.

sclerosis.gif

 

odcoins молодец... несколько уточнил бы, но считаю излишним spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ledigold @ Sep 7 2010, 05:58 PM)
QUOTE (Patron @ Sep 7 2010, 05:33 PM)

Patron предлагает один раз. Хорошо предлагает. Потом он не хочет предлагать.

А напрасно, Вы упустили свой шанс smile.gif

Теперь я знаю почти все, что кассается этих знаков, спасибо папе. Никого ни в чем убеждать не буду, скажу так - эти звездочки не фуфло. Всем большое спасибо, надеюсь не заклюете, если еще прийдется к Вам обратится. Очень признательна сомневающимся, заставили перешерстить кучу информации, и теперь из моей приставки -0, можно смело убрать минус. Теперь я большая +0 biggrin.gif

КЗ не фуфло, они оригинальные. Фуфло - буква Д, патина и номер

Изменено пользователем chuprynka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ledigold @ Sep 7 2010, 05:58 PM)
QUOTE (Patron @ Sep 7 2010, 05:33 PM)

Patron предлагает один раз. Хорошо предлагает. Потом он не хочет предлагать.

А напрасно, Вы упустили свой шанс smile.gif

Теперь я знаю почти все, что кассается этих знаков, спасибо папе. Никого ни в чем убеждать не буду, скажу так - эти звездочки не фуфло. Всем большое спасибо, надеюсь не заклюете, если еще прийдется к Вам обратится. Очень признательна сомневающимся, заставили перешерстить кучу информации, и теперь из моей приставки -0, можно смело убрать минус. Теперь я большая +0 biggrin.gif

Может поделитесь инфой, интересно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Sep 7 2010, 06:52 PM)


Может поделитесь инфой, интересно же

Для Вас, без проблем, пишите в личку, я обязательно отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (chuprynka @ Sep 7 2010, 06:47 PM)


КЗ не фуфло, они оригинальные. Фуфло - буква Д, патина и номер

Я бы на Вашем месте, уважаемый Андрей, не была бы так уверенна. Вы не намного старше меня, в фалере конечно Вы дока, но и на старуху бывает проруха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пиши для всех, чего уж тут, это же форум, а он в интернете wink.gif

 

народная интернетовская мудрость гласит, что все что случется в интернете там же и остаеться.

 

drinks_cheers.gif

 

 

Уважаемый zenon, вот Вы ювелир, скажите пжст, можно так отшлифовать звездочку?

а потом опескрупить?

Изменено пользователем zascok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и перед тем, как пойти погулять, хочу еще раз выразить всем свою благодарность. Жаль только, что больше нет желания обращаться к Вам, злые Вы и есть зависливые, ну да это пройдет. Спасибо, Вам за еще один урок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ledigold @ Sep 7 2010, 08:12 PM)
Ну и перед тем, как пойти погулять, хочу еще раз выразить всем свою благодарность. Жаль только, что больше нет желания обращаться к Вам, злые Вы и есть зависливые, ну да это пройдет. Спасибо, Вам за еще один урок.

Да ладно вам девушка, этоже интернет, тут могут и на йух послать, зачем принимать близко к сердцу.

 

Вот еше один урок, причем безвоздмездно, даром значит drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Sep 7 2010, 08:09 PM)
да пиши для всех, чего уж тут, это же форум, а он в интернете wink.gif

народная интернетовская мудрость гласит, что все что случется в интернете там же и остаеться.

drinks_cheers.gif


Уважаемый zenon, вот Вы ювелир, скажите пжст, можно так отшлифовать звездочку?
а потом опескрупить?

Честное слово, ну нет желания. Убеждать мне никого не надо, а для себя я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ledigold @ Sep 7 2010, 08:03 PM)
QUOTE (zascok @ Sep 7 2010, 06:52 PM)


Может поделитесь инфой, интересно же

Для Вас, без проблем, пишите в личку, я обязательно отвечу.

и мне в личку напишите, очень интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут что-то не так, девушка сама себя представила форуму поначалу, как -0, Вас всех не удивила при таких знаниях матчасти покупка сразу трех дублей КЗ за немалую цену? Почему, например не три обычных КЗ за 120 долларов? unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ledigold @ Sep 7 2010, 08:12 PM)
Ну и перед тем, как пойти погулять, хочу еще раз выразить всем свою благодарность. Жаль только, что больше нет желания обращаться к Вам, злые Вы и есть зависливые, ну да это пройдет. Спасибо, Вам за еще один урок.

Вы просто форумом ошиблись. Это форум коллекционеров, а не бизнесменов-спекулянтов. Здесь обсуждают ордена и медали, а не за сколько их можно купить и продать, что б потом "на дискотеку хватило." Здесь нет злых и завистливых, совсем наоборот: мы искренне радуемся удачным пополнениям коллекций других участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С металлом можно сделать все. Мне видится, что монетный двор набит уже по отпескоструенной поверхности. Если монетный двор набит подлинными пуансонами, то довольно сложно отпескоструить поверхность, не задев надпись, но можно. Сначала шлифуется вся поверхность, убирая номер, затем аккуратно заклеивается надпись и пескоструется. К сожалению, на сканах крупно даны только номера, а не монетный двор. Если даже между букв останутся недопескоструенные места, то они настолько малы, что можно создать аналогию пескоструйки вручную под микроскопом. Тогда по сканам увидеть все это очень сложно, особенно по таким. Надо смотреть вживую под микроскопом. А если пуансоны неродные, то тогда все просто и понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Sep 7 2010, 10:06 PM)
С металлом можно сделать все. Мне видится, что монетный двор набит уже по отпескоструенной поверхности. Если монетный двор набит подлинными пуансонами, то довольно сложно отпескоструить поверхность, не задев надпись, но можно. Сначала шлифуется вся поверхность, убирая номер, затем аккуратно заклеивается надпись и пескоструется. К сожалению, на сканах крупно даны только номера, а не монетный двор. Если даже между букв останутся недопескоструенные места, то они настолько малы, что можно создать аналогию пескоструйки вручную под микроскопом. Тогда по сканам увидеть все это очень сложно, особенно по таким. Надо смотреть вживую под микроскопом. А если пуансоны неродные, то тогда все просто и понятно.

А сколько такая работа займет времени? Стоит игра свеч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Sep 7 2010, 09:26 PM)
Тут что-то не так, девушка сама себя представила форуму поначалу, как -0, Вас всех не удивила при таких знаниях матчасти покупка сразу трех дублей КЗ за немалую цену? Почему, например не три обычных КЗ за 120 долларов? unsure.gif

У меня в коллекции 73 шт. КЗ, и не такая я уже бестолковая, как Вам показалось.

Помимо КЗ еще много разного материалла есть знаки о которых многие просто мечтают, просто фалерой занимаюсь недавно, пока интересно. Некотрые вещи продаю, некоторые покупаю, меняюсь. Есть такая возмозность и с финансами, благодаря папе, все в порядке. Многих удивляет, что девчонка этим занимается, так и что, я еще машину хорошо вожу. стреляю не плохо, все лето отработала в Артеке, педагогом-организатором. Не пойму, что Вам не понравилось. Я обратилась за советом, мне действительно интересно Ваше мнение, я же не предлагала на форуме купить этот комплект. Выражаю Вам свою благодарность, сейчас у меня практически полная информация, отчасти благодаря форуму. Я себе знаю, а вы можете себе думать. Никто, никому, ничего не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ledigold @ Sep 7 2010, 11:24 PM)
QUOTE (Yurenn @ Sep 7 2010, 09:26 PM)
Тут что-то не так, девушка сама себя представила форуму поначалу, как -0, Вас всех не удивила при таких знаниях матчасти покупка сразу трех дублей КЗ за немалую цену? Почему, например не три обычных КЗ за 120 долларов? unsure.gif

У меня в коллекции 73 шт. КЗ, и не такая я уже бестолковая, как Вам показалось.

Помимо КЗ еще много разного материалла есть знаки о которых многие просто мечтают, просто фалерой занимаюсь недавно, пока интересно. Некотрые вещи продаю, некоторые покупаю, меняюсь. Есть такая возмозность и с финансами, благодаря папе, все в порядке. Многих удивляет, что девчонка этим занимается, так и что, я еще машину хорошо вожу. стреляю не плохо, все лето отработала в Артеке, педагогом-организатором. Не пойму, что Вам не понравилось. Я обратилась за советом, мне действительно интересно Ваше мнение, я же не предлагала на форуме купить этот комплект. Выражаю Вам свою благодарность, сейчас у меня практически полная информация, отчасти благодаря форуму. Я себе знаю, а вы можете себе думать. Никто, никому, ничего не обязан.

Все таки флуд развела. Это, стесняюсь спросить, Вас в Артеке детки научили одним из первичных половых признаков мужчин мерятся? Это к 73 зведам и тугому кошельку вопрос. А версия подлинности "дубликатов" была бы очень интересна - озвучте ее пожайлуста. К слову, чтобы одбросить сомнения - закажите пробивку, ведь по Вашим словам Вы дочь богатого Буратино, несколько десятков долларов Вас не обанкротят. Если была перевыдача - это отмечено в личном деле кавалера. Так что ждем-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (odcoins @ Sep 7 2010, 11:37 PM)

Все таки флуд развела. Это, стесняюсь спросить, Вас в Артеке детки научили одним из первичных половых признаков мужчин мерятся? Это к 73 зведам и тугому кошельку вопрос. А версия подлинности "дубликатов" была бы очень интересна - озвучте ее пожайлуста. К слову, чтобы одбросить сомнения - закажите пробивку, ведь по Вашим словам Вы дочь богатого Буратино, несколько десятков долларов Вас не обанкротят. Если была перевыдача - это отмечено в личном деле кавалера. Так что ждем-с

Развела. развела флуд, но вот хамить не стала, про первичные признаки. А вот Вас это не красит. Ни каких версий я Вам озвучивать не буду, зачем это Вам, вы уверенны в своем, я в своем. А насчет всего остального, уже сделали, уж извините, не дождались Вашего совета. Думаю, хватит флуда. Еще раз хочу сказать, всем спасибо. ТЕМА ЗАКРЫТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит пробивки не будет. А будут только : "Остап Ибрагимович, ну Вы же знаете как я к Вам отношусь...." и далее по тексту. Удачи Вам девушка. Ждем-с новых, забавных знаков, из разряда фантазий на тему фалеры Союза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (odcoins @ Sep 8 2010, 12:07 AM)
Ага, значит пробивки не будет. А будут только : "Остап Ибрагимович, ну Вы же знаете как я к Вам отношусь...." и далее по тексту. Удачи Вам девушка. Ждем-с новых, забавных знаков, из разряда фантазий на тему фалеры Союза.

Думаю, не дождетесь, как нибудь без Вас обойдусь. Не стоит делать скоропалительных выводов, тем более в первом письме я уже сказала обо всем, или Вы только в фалере разбираетесь, а читать не умеете? Извините, если нахамила. Удачи и Вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не более двух часов ( на каждый предмет), главное, найти покупателя на такие знака, тогда игра будет стоить свеч. Правда, каждый оценивает свой час по-своему, кто имеет в час не один "косарь грина", не будет , я думаю, заморачиваться на такую работу. А зачем папе ledigold в оффисе микроскоп?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Три дубликата КЗ на документе №438861 №1603674 №3093900

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...