Перейти к содержанию

Три дубликата КЗ на документе №438861 №1603674 №3093900


Рекомендуемые сообщения

Столкнулась с подобным в первый раз. Принесли сегодня "благодарные" внуки героя три идеентичных знака, за исключением номеров, просят по 600 у.е. за знак. Плюс к занакам документ на одного и медаль БЗ. Буду признательна за ваши мнения.

post-129-1282818744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, поэтому и обратилась на форум, у меня есть один дубликат, я за него в прошлом году отдала 300 , вот и подумала, может я год назад на шару попала, ан нет. Но красивые, жуть, может попорговаться smile.gif Как Вы думаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно стоят 600. Отличный комплект. Три КЗ на одного ,сами по себе нечастый набор, а тут ещё и дубликаты. Отличный комплект. icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Aug 26 2010, 06:04 PM)
Однозначно стоят 600. Отличный комплект. Три КЗ на одного ,сами по себе нечастый набор, а тут ещё и дубликаты. Отличный комплект. icon_daumenhoch.gif

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Voljdemar @ Aug 26 2010, 06:54 PM)
QUOTE (Patron @ Aug 26 2010, 06:04 PM)
Однозначно стоят 600. Отличный комплект. Три КЗ на одного ,сами по себе нечастый набор, а тут ещё и дубликаты. Отличный комплект. icon_daumenhoch.gif

+1

+1 wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отдают за 600 минимум 800 просят, но я пока не решила, а набор действительно классный, если он предназначен мне, значит будет мой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тихо плакать. Люди разуйте глаза. Дубли фуфел, Звезды настоящие, на всех тип где штык смотрит точно на букву О, номера до 3083569: http://mondvor.narod.ru/ORStar5.htm

Здесь же представленна одна из звезд с номером 3093900, типа где штык винтовки должен смотреть между О и Е. Следовательно, утеря произошла после смены типа ордена. Получается: награжденный утратил ордена, вернулся в прошлое и получил дубли сделанные с более ранних наград. Тут на лицо и расширение номерных границ tongue.gif и максимально известный номер, да еще и дубль tongue.gif , по зачищенному и отпалированному нанесен дубль штихилем, когда судя по последнему номеру знака и периода награждений должен быть пуансон, уникальный комплект, сделанный в домашних условиях под доки. Короче: фуфлогоны - учите матчасть

 

Да, вот и продажа нарисовалась http://www.aukro.ua/item1211471477-kz-kras...om-redkost.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (odcoins @ Sep 3 2010, 07:59 PM)
Моя тихо плакать. Люди разуйте глаза. Дубли фуфел, Звезды настоящие, на всех тип где штык смотрит точно на букву О, номера до 3083569: http://mondvor.narod.ru/ORStar5.htm
Здесь же представленна одна из звезд с номером 3093900, типа где штык винтовки должен смотреть между О и Е. Следовательно, утеря произошла после смены типа ордена. Получается: награжденный утратил ордена, вернулся в прошлое и получил дубли сделанные с более ранних наград. Тут на лицо и расширение номерных границ tongue.gif и максимально известный номер, да еще и дубль tongue.gif , по зачищенному и отпалированному нанесен дубль штихилем, когда судя по последнему номеру знака и периода награждений должен быть пуансон, уникальный комплект, сделанный в домашних условиях под доки. Короче: фуфлогоны - учите матчасть

Где же Вы были раньше, уважаемый. Я же выставила знаки на форум, что бы убедиться в их подлинности, а Вы только через десять дней объявились. Машины времени конечно не было, и меня тоже смущал тип медальона. Но объяснение было следующее - дубли сделаны из неврученок. Просто и вообщем то вполне возможно. Знаки же настоящие. Подождала пока все высказались и купила. Отдала 800 зеленых. Потом решила выставить на продажу, вдруг кто даст больше. Пока не дали. Мне скрывать нечего. Сейчас попрошу папу более подробно разобраться с комплектом.Он хорошо знает человека который продал мне этот комлект. Конечно получу от него за самодеятельность, но .... как бы тоже полезно, ибо если не будет доказана подлинность дублей, мне будет возврат, однозначно. Поэтому я сильно не переживаю. Тем более спокойствие мне прибавляет, что не одна я такая "умная ", и на уважаемых форумах есть такие же smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя мнения - знаки фуфел nono.gif

знатоки подскажите..

Изменено пользователем chuprynka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ledigold ну перед точками на ё. Знаки у Вас на руках, Вы сами там видите удаление номера, хоть какие-то признаки, того что на знаках переделывался номер? Я по фотографиям не вижу. А если их нет, то собственно каким образом номера перебили?

 

То что пуансон итд, ну да обычно били пуансонами, но то обычно, в советике исключений больше чем правил, как правило, особенно если дело касается дублей.

Изменено пользователем zascok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Sep 6 2010, 04:32 PM)
ledigold ну перед точками на ё. Знаки у Вас на руках, Вы сами там видите удаление номера, хоть какие-то признаки, того что на знаках переделывался номер? Я по фотографиям не вижу. А если их нет, то собственно каким образом номера перебили?

То что пуансон итд, ну да обычно били пуансонами, но то обычно, в советике исключений больше чем правил, как правило, особенно если дело касается дублей.

Так в том то и дело. Ну, при десятикратном увеличении, я не увидела следов вмешательства. Вечером папик возмет к себе в офис, там у него есть микроскоп... Ну вообщем...дали будэ. Самой очень интересно. Позвонила предидущему хозяину, спокоен и уверен, сказал, что полностью отвечает. Он папу моего знает и не думаю, что рискнул бы мне врать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вопросы топикстатера:

1. Где был - Вам какая разница, Вам что все обязаны давать бесплатные консультации? Как я понимаю Вы полный 0 в фалере и все свои приобретения подкрепляете авторитетом своего батюшки, мол вернут деньги как чего. Могу предположить - он наверное какой то чиновник от силовиков.

2. По самим знакам: не мудренно не увидить следов вмешательства, когда поле знаков было заполированно полностью и отпескоструено. Затем нанесены новые номера. Как выше уже высказались штихель присутствовал только на ранних вариантах, да и почерк здесь не тот.

3. На эти знаки должен быть документ, новый, с пометкой "дубликат" или без оной, но он должен быть. Предвосхищая ваш вопрос - мол есть старый, отвечаю, на каком основании и с какими сопроводительными документами были с мондвора на нагродной отдел затем на военкомат, а затем выданы эти знаки награжденному? Образец дока на дубль приводить не буду, не к чему Вам это. Разводить флуд с Вашей стороны это глупо, знаки подлинными не станут, здесь специализированый форум, Вам высказали мнение, Ваше дело согласиться или нет, кошелек окрываете Вы. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
не мудренно не увидить следов вмешательства, когда поле знаков было заполированно полностью и отпескоструено. Затем нанесены новые номера.

 

Хмм, я в ювелирном не очень силен, разве это возможно? Потом по любому на толшине знака скажется. И раз уж на такой геммор пошли, то пуансон дублей выточить как два пальца об асфальт. Да и звездочки 3М как то не проблемма купить

 

Вопшем если такое фуфло пошло надо бы забить на дубли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Три дубликата КЗ на документе №438861 №1603674 №3093900

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...