Перейти к содержанию

Корона и звезда на погон


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите определиться с периодом и могут ли они оказаться с одного погона, если да, то не с морского офицера ли? spiteful.gif

C_221a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Aug 26 2010, 11:00 PM)
Пожалуйста помогите определиться с периодом и могут ли они оказаться с одного погона, если да, то не с морского офицера ли? spiteful.gif

Вполне могут быть с одного погона. Судя по короне до 53г. А вот насчет морского офицера- сомневаюсь. Скорее, армеец. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Aug 26 2010, 11:00 PM)
Пожалуйста помогите определиться с периодом и могут ли они оказаться с одного погона, если да, то не с морского офицера ли? spiteful.gif

Однозначно-армия,за исключением гвардейских полков(другой рисунок звёзд),гуркхов и Rifles(звёзды и корона чёрного цвета).

На флоте на погонах нет звёзд и корон(левый рисунок),на эполетах-же звёзды другие(правый рисунок).

Untitled_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РотмистрИванов @ Aug 27 2010, 06:03 AM)
Олег, поздравляю!
Прекрасные предметы! drinks_cheers.gif

Спасибо! drinks_cheers.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Aug 27 2010, 12:10 AM)
QUOTE (Chik @ Aug 26 2010, 11:00 PM)
Пожалуйста помогите определиться с периодом и могут ли они оказаться с одного погона, если да, то не с морского офицера ли? spiteful.gif

Вполне могут быть с одного погона. Судя по короне до 53г. А вот насчет морского офицера- сомневаюсь. Скорее, армеец. drinks_cheers.gif

А вот здесь показано, что командор мог иметь такие отличия или я заблуждаюсь? spiteful.gif

TMP97.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не флот и даже не Королевская Морская Пехота,это Royal Naval Division-армейское подразделение времён ПМВ nono.gif ,созданное из резервистов флота(поэтому звания использовались флотские).Первое время они воевали на суше в форме флота,но начиная с 1915 года носили армейскую полевую униформу с соответствующими (армейскими) знаками различия(цвета хаки),но флотскими(офицеры) или батальонными(сержантский и рядовой состав) кокардами.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=36021

royal_naval_div_1786.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Aug 27 2010, 12:52 PM)
Это не флот и даже не Королевская Морская Пехота,это Royal Naval Division-армейское подразделение времён ПМВ nono.gif ,созданное из резервистов флота(поэтому звания использовались флотские).Первое время они воевали на суше в форме флота,но начиная с 1915 года носили армейскую полевую униформу с соответствующими (армейскими) знаками различия(цвета хаки),но флотскими(офицеры) или батальонными(сержантский и рядовой состав) кокардами.
http://sammler.ru/index.php?showtopic=36021

Алексей Дмитриевич, спасибо за интересный рассказ, на флотском звании не настаиваю, но разве это исключает то, что эти два предмета с одного погона, например пехотного офицера периода 1 Мировой?

Другими словами, эти звёздочка и корона могли быть на каком-то погоне времён 1 Мировой? Или это исключается по ряду каких-то причин? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Aug 27 2010, 03:50 PM)
Другими словами, эти звёздочка и корона могли быть на каком-то погоне времён 1 Мировой? Или это исключается по ряду каких-то причин? spiteful.gif

Бить в грудь и уверять ,что не могли не буду-не столь глубоко знаком с темой. biggrin.gif Может быть. drinks_cheers.gif

Лично мне кажется,что эмблемы более поздние-30-40-е.Исхожу из того,что это эмблемы не на полевую форму,а на изображении парадной и выходной формы, в первой четверти 20-го века, короны и звёзды всегда встречаются(лично мне) шитые. wink.gif Но это ещё ни о чём ни говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Aug 27 2010, 04:26 PM)
QUOTE (Chik @ Aug 27 2010, 03:50 PM)
Другими словами, эти звёздочка и корона могли быть на каком-то погоне времён 1 Мировой? Или это исключается по ряду каких-то причин? spiteful.gif

Бить в грудь и уверять ,что не могли не буду-не столь глубоко знаком с темой. biggrin.gif Может быть. drinks_cheers.gif

Лично мне кажется,что эмблемы более поздние-30-40-е.Исхожу из того,что это эмблемы не на полевую форму,а на изображении парадной и выходной формы, в первой четверти 20-го века, короны и звёзды всегда встречаются(лично мне) шитые. wink.gif Но это ещё ни о чём ни говорит.

Благодарю за разъяснения! drinks_cheers.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...