Перейти к содержанию

печать "группенфюрер" в солд. книжке


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (bravo77777 @ Aug 28 2010, 02:49 PM)
QUOTE (DDD777 @ Aug 28 2010, 02:46 PM)
QUOTE (bravo77777 @ Aug 28 2010, 02:39 PM)
QUOTE (DDD777 @ Aug 28 2010, 02:24 PM)
QUOTE (bravo77777 @ Aug 28 2010, 02:17 PM)
QUOTE (DDD777 @ Aug 28 2010, 02:00 PM)
А скажите ка пожалуйста. на 20 и 21 стр если внимательно с лупой глянут, есть на надписях брызги или гладко с отрывками, как будь-то на уже засаленной бумаги перо скользило и чернило не везде цеплялось? Местами может замазано? Или везде одинаково, как будь-то бы чернило сразу впиталось и когда перо цеплялось на неровностях, вокруг маленькие брызги чернил? Просто опишите что видите?  loki32.gif

По надписям-впечатление очень хорошее, попробую посмотреть или крупно поставить, но хоть что там написано? drinks_cheers.gif

Описана обычная балаберда, вот хорошие электронные справочники по расшифровки SB и WP:

 

http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Soldat/Soldbuch/SB.htm

http://www.dererstezug.com/SoldbuchAnatomy1.htm

Спасибо большое,а на 20-21, о чем тема? drinks_cheers.gif

Уполномочен получить пакет для Фюрера или пакет Фюрера и подпись/печать полковника/главного врача.

 

Он чё Адику наркоту носил? loki32.gif

Нифига себе!!! biggrin.gif

еще подписи этого гл. врача и та же печать drinks_cheers.gif

post-33-1282997279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще его,а если запись про пакетики подлинная,в чем я не сомневаюсь, то улучшать такую книжку нет смысла drinks_cheers.gif

post-33-1282997576_thumb.jpg

Изменено пользователем bravo77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам легче, она у вас в руках, но я окончательно запутался. По вездеходному орлёнку и по С.Д.А.П.-у перерыл кучей СБ, ничего подобного не нашёл. По красным ,,докторским,, верю, только пришлось сохранять сканы и пронумеровывать, вы их так показываете 20,21,0,1,2,3,22,23,посл., 15, что wacko.gif .

Проследите прогрессию по годам этих 2 основных печатей, большой с Фельдпостнумером (не могу рассмотреть) и маленький с Полевого лазарета (мот) 614 и прояснится, вроде всё ок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Aug 28 2010, 07:13 PM)
Вам легче, она у вас в руках, но я окончательно запутался. По вездеходному орлёнку и по С.Д.А.П.-у перерыл кучей СБ, ничего подобного не нашёл. По красным ,,докторским,, верю, только пришлось сохранять сканы и пронумеровывать, вы их так показываете 20,21,0,1,2,3,22,23,посл., 15, что wacko.gif .
Проследите прогрессию по годам этих 2 основных печатей, большой с Фельдпостнумером (не могу рассмотреть) и маленький с Полевого лазарета (мот) 614 и прояснится, вроде всё ок.

По "доктору" вопросов как раз и не возникает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Aug 28 2010, 07:13 PM)
Вам легче, она у вас в руках, но я окончательно запутался. По вездеходному орлёнку и по С.Д.А.П.-у перерыл кучей СБ, ничего подобного не нашёл. По красным ,,докторским,, верю, только пришлось сохранять сканы и пронумеровывать, вы их так показываете 20,21,0,1,2,3,22,23,посл., 15, что  wacko.gif .
Проследите прогрессию по годам этих 2 основных печатей, большой с Фельдпостнумером (не могу рассмотреть) и маленький с Полевого лазарета (мот) 614 и прояснится, вроде всё ок.

Прошу прощения по поводу смешанной демонстрации страниц, не хотел флудить, казалось вопрос проще чем есть. drinks_cheers.gif

Врач написал,дальше куда? К фюреру одной записи главврача маловато...и Потом в бюро пропусков,а те грозный штамп... кто главный орел в рейхе. Наверное спец пропуска у медика не было... а орленок-фиг подделаешь,особенно если не видел. Отдельно о нем -тонкая работа, эстетичен.... на мой взгляд- признавая доктора, дальше все сходиться.

Орлик-штамп бюро пропусков или службы охраны домика Фюрера,это мое предположение в результате размышлений этого дня drinks_cheers.gif Всегда для допуска любили ставить штампы и в Союзе)

я еще не показанные печати на других страницах размещу drinks_cheers.gif

Скажите пожалуйста, а чем занималась SA DER SDAP?

Изменено пользователем bravo77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 28 2010, 08:23 PM)
QUOTE (DDD777 @ Aug 28 2010, 07:13 PM)
Вам легче, она у вас в руках, но я окончательно запутался. По вездеходному орлёнку и по С.Д.А.П.-у перерыл кучей СБ, ничего подобного не нашёл. По красным ,,докторским,, верю, только пришлось сохранять сканы и пронумеровывать, вы их так показываете 20,21,0,1,2,3,22,23,посл., 15, что  wacko.gif .
Проследите прогрессию по годам этих 2 основных печатей, большой с Фельдпостнумером (не могу рассмотреть) и маленький с Полевого лазарета (мот) 614 и прояснится, вроде всё ок.

По "доктору" вопросов как раз и не возникает.

Спасибо,значит про пакет фюреру правда? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bravo77777 @ Aug 28 2010, 09:29 PM)
QUOTE (DDD777 @ Aug 28 2010, 07:13 PM)
Вам легче, она у вас в руках, но я окончательно запутался. По вездеходному орлёнку и по С.Д.А.П.-у перерыл кучей СБ, ничего подобного не нашёл. По красным ,,докторским,, верю, только пришлось сохранять сканы и пронумеровывать, вы их так показываете 20,21,0,1,2,3,22,23,посл., 15, что  wacko.gif .
Проследите прогрессию по годам этих 2 основных печатей, большой с Фельдпостнумером (не могу рассмотреть) и маленький с Полевого лазарета (мот) 614 и прояснится, вроде всё ок.

Прошу прощения по поводу смешанной демонстрации страниц, не хотел флудить, казалось вопрос проще чем есть. drinks_cheers.gif

Врач написал,дальше куда? К фюреру одной записи главврача маловато...и Потом в бюро пропусков,а те грозный штамп... кто главный орел в рейхе. Наверное спец пропуска у медика не было... а орленок-фиг подделаешь,особенно если не видел. Отдельно о нем -тонкая работа, эстетичен.... на мой взгляд- признавая доктора, дальше все сходиться.

Орлик-штамп бюро пропусков или службы охраны домика Фюрера,это мое предположение в результате размышлений этого дня drinks_cheers.gif Всегда для допуска любили ставить штампы и в Союзе)

я еще не показанные печати на других страницах размещу drinks_cheers.gif

Скажите пожалуйста, а чем занималась SA DER SDAP?

Смелое предположение, но по мере отсутствия аналогов, очень трудно проверяемое. С таким же успехом, это может быть фантазия.

Отделение это занималось охраной высших чинов партий, если не изменяет память. Надо покопаться, где-то да есть подробная информация о нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел остальные сканы, ничего не смущает.

По чёрным штампикам на 20 и 21 стр. с вашим разрешением проконсультируюсь с двумя специалистами по Золдбухам.

Для меня они остаются загадкой, в которую пока не склонен верить.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Aug 28 2010, 10:38 PM)
Посмотрел остальные сканы, ничего не смущает.
По чёрным штампикам на 20 и 21 стр. с вашим разрешением проконсультируюсь с двумя специалистами по Золдбухам.
Для меня они остаются загадкой, в которой пока не склонен верить.
drinks_cheers.gif

Буду очень благодарен! Если ходить к Фюреру,то службу охраны высших чинов не избежать. Кстати,что за запись в книжке заверили овальной печатью? И еще, получается что печать не совсем гражданская wacko.gif

По совести-кочество печатий оригинальное и отсутствие их оттисков на ряде документов не говорит о их не подлинности. Есть наверное и технические средства проверить-5 ( у меня она этот срок лежит) или 65 лет назад они поставлены. Я склоняюсь к мысли ,что в них есть какой то смысл и принадлежность к Рейху.

И все таки, кто кто возглавлял SA DER SDAP, может бригаденфюрер? или smile.gif

Еще раз спасибо drinks_cheers.gif

Изменено пользователем bravo77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу к сожалению вам помочь с внутренным распорядком Санитар абтейлунга СДАП.

Знаю только что у Адика был с 1936г врач Тео Морель, с которым его познакомил Генрих Хоффманн.

Из военных врачей к нему подпускали разве что Ервина Гизинга, который был отоларингологом.

Наркоту складывала в подносик медсестра, есть даже разбивки по дням что именно он принимал.

Не думаю что ему посылали посильных санитаров с ,,пакетами для Фюрера,,, странно как-то.

 

По поводу печатей. Не знаю как определить им 5 или 65 лет. Но выглядят свежо и там им не место.

Допуск обычно предоставляется пропускными документами, а не записью в военный билет, а если речь идёт о 1 лице 1000 летнего Рейха, так ещё и с личным сопровождением.

Вдобавок не видел печатей чтоб на них был написан ранг человека, например лейтенант или обергефрайтер.

У парня на 1 стр четко указан Sanitar Ersatzt Abteilung 4, их в апреле 1943 переименовали в Abteilung zur Sanitдts-Ersatz- und Ausbildungs-Abteilung 4.

Есть в СБ записи о его переводе в какие-то специальные партийные санитарные службы или в санитарную часть Рейхсканцелярий или в бункер в конце концов?

 

Интересная книжка , но без надписи о фюрере, она очередная книжка, очередного санитара, очередного абтейлунга, которая представляет интерес для собирателей солдбухов низшего звена мед персонала Вермахта.

А с этой надписью и легенде о том, что парень носил Адику таблетки, она превращается в некий раритет для куда большего числа заммлеров.

 

Я лично прежде чем поверить этому буху и этой историй, очень хорошо покопался бы в истории SEA 4, SA der SDAP, в самой книжки, поискал бы аналогичные записи, печати, где, когда , в каких случаях их использовали и тд и пр. На этом этапе я склонен сомневаться.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Aug 29 2010, 08:57 AM)
Не могу к сожалению вам помочь с внутренным распорядком Санитар абтейлунга СДАП.
Знаю только что у Адика был с 1936г врач Тео Морель, с которым его познакомил Генрих Хоффманн.
Из военных врачей к нему подпускали разве что Ервина Гизинга, который был отоларингологом.
Наркоту складывала в подносик медсестра, есть даже разбивки по дням что именно он принимал.
Не думаю что ему посылали посильных санитаров с ,,пакетами для Фюрера,,, странно как-то.

По поводу печатей. Не знаю как определить им 5 или 65 лет. Но выглядят свежо и там им не место.
Допуск обычно предоставляется пропускными документами, а не записью в военный билет, а если речь идёт о 1 лице 1000 летнего Рейха, так ещё и с личным сопровождением.
Вдобавок не видел печатей чтоб на них был написан ранг человека, например лейтенант или обергефрайтер.
У парня на 1 стр четко указан Sanitar Ersatzt Abteilung 4, их в апреле 1943 переименовали в Abteilung zur Sanitдts-Ersatz- und Ausbildungs-Abteilung 4.
Есть в СБ записи о его переводе в какие-то специальные партийные санитарные службы или в санитарную часть Рейхсканцелярий или в бункер в конце концов?

Интересная книжка , но без надписи о фюрере, она очередная книжка, очередного санитара, очередного абтейлунга, которая представляет интерес для собирателей солдбухов низшего звена мед персонала Вермахта.
А с этой надписью и легенде о том, что парень носил Адику таблетки, она превращается в некий раритет для куда большего числа заммлеров.

Я лично прежде чем поверить этому буху и этой историй, очень хорошо покопался бы в истории SEA 4, SA der SDAP, в самой книжки, поискал бы аналогичные записи, печати, где, когда , в каких случаях их использовали и тд и пр. На этом этапе я склонен сомневаться.

drinks_cheers.gif

Добрый день! drinks_cheers.gif

Если позволите выскажу мои мысли-

-если,а это мы установили,запись о пакетах фюреру подлинная и находится где находиться, то должны или могут быть еще записи на этой же странице, связанные с этим событием.

-печати черные,выполнены другим составом,не размыты и очень добротны, если лажа- должны всплывать еще такие же, и действительно,предположим для улучшения документа, лучше наградить человека чем нибудь или благодарность вписать( я не знаю вписывались ли ),но для рейхсканцелярии черный цвет печатей подходит. Вживую выглядят не свежо.а гармонично с книжкой.

-сопровождающий ,доп пропуск и тд. не исключает проверку удостоверения личности и нанесение спец. графических,сложных для подделки штампов о разрешении прохода в особо охраняемую зону.

-ксати,запись чернильную от 29 1 45,римская 3 и от тогоже числа римская 1,не признали возможной фальсификацией, Weh.... как она переводиться? и она должна заверяться печатью, а других печатий не вижу?

Вопросы: есть ли у кого то пропуска, либо какие то бумаги связанные с проходом в рейхсканцелярию? Кто руководил sa der sdap? Cпасибо

О ЛИЧНЫХ ПЕЧАТЯХ высших должностных лиц, они есть и сейчас,каждый глава субъекта РФ кроме гербовой имеет такую же личную печать с названием должности и гербомdrinks_cheers.gif

Изменено пользователем bravo77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н

Наркоту складывала в подносик медсестра, есть даже разбивки по дням что именно он принимал.

Не думаю что ему посылали посильных санитаров с ,,пакетами для Фюрера,,, странно как-то.

 

:Кстати, про то что мог носить пакеты,мы уже однозначно олределились drinks_cheers.gif

Изменено пользователем bravo77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Aug 29 2010, 10:52 AM)
Первый ответ пришёл очень быстро :

,,Diese Stempel sind Müll.''

Надо переводить?  rolleyes.gif

хотелось бы drinks_cheers.gif

И по записи которую оа заверяет, прошу Вас drinks_cheers.gif

Изменено пользователем bravo77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока ничего однозначно не определили.

Разве что с чёрными печатками на стр. 21 и 22 что-то не то.

Я жду ещё одного письма и если оно будет так быстро и категорично как первое, то склонен буду считать что и красными печатками тоже проблемы.

Моё мнение абсолютно ничего не означает, это лично моё мнение:

С этом Бухом после войны кто-то хорошо поработал.

catjava.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Aug 29 2010, 11:03 AM)
Мы пока ничего однозначно не определили.
Разве что с чёрными печатками на стр. 21 и 22 что-то не то.
Я жду ещё одного письма и если оно будет так быстро и категорично как первое, то склонен буду считать что и красными печатками тоже проблемы.
Моё мнение абсолютно ничего не означает, это лично моё мнение:
С этом Бухом после войны кто-то хорошо поработал.
catjava.gif

Склонен не поверить в тимуровцев подделавших солдатскую книжку и не кому об этом не сказавших biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bravo77777 @ Aug 29 2010, 10:59 AM)
QUOTE (DDD777 @ Aug 29 2010, 10:52 AM)
Первый ответ пришёл очень быстро :

,,Diese Stempel sind Müll.''

Надо переводить?  rolleyes.gif

хотелось бы drinks_cheers.gif

И по записи которую оа заверяет, прошу Вас drinks_cheers.gif

Это заммлер с более 20-летным стажем по немецким бумагам, через его руки прошли сотни и сотни бухов, его имя можете встретить во многих книжках и на профильных сайтах...

Он написал: Эти штампы мусор.

Sorry. mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто же шеф этой службы????? icon_smiley127.gif она ведь была? значит должен быть шеф??? drinks_cheers.gif Изменено пользователем bravo77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Aug 29 2010, 11:07 AM)
QUOTE (bravo77777 @ Aug 29 2010, 10:59 AM)
QUOTE (DDD777 @ Aug 29 2010, 10:52 AM)
Первый ответ пришёл очень быстро :

,,Diese Stempel sind Müll.''

Надо переводить?  rolleyes.gif

хотелось бы drinks_cheers.gif

И по записи которую оа заверяет, прошу Вас drinks_cheers.gif

Это заммлер с более 20ти летным стажем по немецким бумагам, через его руки прошли сотни и сотни бухов, его имя можете встретит во многих книжек и профильных сайтов...

Он написал: Эти штампы мусор.

Sorry. mellow.gif

а есть еще оттиски этого мусора? или он уникален? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не готов вам ответить на этот вопрос. Тему запомнил, если что-то подобное попадётся, обязательно дам вам знать. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bravo77777 @ Aug 29 2010, 11:06 AM)
QUOTE (DDD777 @ Aug 29 2010, 11:03 AM)
Мы пока ничего однозначно не определили.
Разве что с чёрными печатками на стр. 21 и 22 что-то не то.
Я жду ещё одного письма и если оно будет так быстро и категорично как первое, то склонен буду считать что и красными печатками тоже проблемы.
Моё мнение абсолютно ничего не означает, это лично моё мнение:
С этом Бухом после войны кто-то хорошо поработал.
catjava.gif

Склонен не поверить в тимуровцев подделавших солдатскую книжку и не кому об этом не сказавших biggrin.gif

Зря вы так. Я например с этой группой год мучался.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=62927&st=0

С доком на НК и записью в ВП она супер и стоит дороже чем её Вaйтце продавал.

Без записи (такой же подозрительной) и бумаги от Штумпфа ( - // -) она и половину этих денег не стоит.

Получается что такая бумажка (не очень трудно изготовить) и пару слов шариковой ручкой в ВП или ЗБ, могут быт эквивалентом несколько таких бумажек. Хороший бизнес! Почему бы и нет?!

post-33-1283070709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я выяснил шефа и как на зло- группенфюрер biggrin.gif Ганс Йохан Ротенхубер. у вашего спеца со стажем должны быть и его ведомства бумаги и можно посмотреть цвет и образец печатей и штампов. Наша переписка повлияет и на судьбу книжки. раньше она валялсь в коробке из под обуви ,а теперь булет храниться в отдельном пакетеке smile.gif

Переведите пожалуйста насколько возможно запись от 29.1.45, лично для меня,возможны варианты из за сокращений,очень благодарен за помощь drinks_cheers.gif

post-33-1283071817_thumb.jpg

Изменено пользователем bravo77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bravo77777 @ Aug 29 2010, 11:44 AM)
А я выяснил шефа и как на зло- группенфюрер biggrin.gif Ганс Йохан Ротенхубер. у вашего спеца со стажем должны быть и его ведомства бумаги и можно посмотреть цвет и образец печатей и штампов. Наша переписка повлияет и на судьбу книжки. раньше она валялсь в коробке из под обуви ,а теперь булет храниться в отдельном пакетеке smile.gif
Переведите пожалуйста насколько возможно запись от 29.1.45, лично для меня,возможны варианты из за сокращений,очень благодарен за помощь drinks_cheers.gif

Хорошо что книжка уже не в коробке из под обуви, там ей по любому не место, но по мне так главное чтоб она не оказалась здесь :

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=406533

Чем дальше, там больше складывается впечатление, что вы ещё 5 лет назад знали ответы на все вопросы, которые задаёте и не случайно начали именно с 20 и 21 стр.

Кстати только заметил : SA der S.D.A.P. ! Партия Адика называлась - N.S.D.A.P. - Nazional Sozialistische Deutsche Arbeits Partei.

Так что получается я не знаю что такое SA der S.D.A.P. То ли Sturm Abteilung, то ли Sanitar Abteilung, то ли какой-то неизвестной мне партий S.D.A.P. , то ли N.S.D.A.P. ...

По поводу Раттенхубера, он действительно был начальник личной охраной Адика и Группенфурер СС, но как на зло он тоже был членом НСДАП (партбилет X» 3 212 449).

Вашу книжку ,,накачали,, , печати фальшивка, причём довольно таки неграмотная, это я вчера ступил, надо было сразу заметить, за что раскаиваюсь и извиняюсь, что потерял всем столько времени. wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...