Перейти к содержанию

печать "группенфюрер" в солд. книжке


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (DDD777 @ Aug 29 2010, 03:48 PM)
Кстати отписался и второй.

Dobri, die Stempeln sind Scheiße!

Надо переводить?  smile.gif

Да ,пожалуйста переведите drinks_cheers.gif Печати безусловно разные, потому что разные,но то что были похожие,хотя и худшего исполнения- радует, упрекать меня в нечестности ???безосновательно, я Вам ее не продаю, а интересуюсь вещью находящейся у меня , но я без обидdrinks_cheers.gif

То что "N" нет -значит другая абривиатура.

Можите перевести, пожалуйста, те две строчки ,что я просил drinks_cheers.gif

И еще ,обратили внимание, в записи доктора стаит не только дата, но и время 0. 21., наверное было важно отметить с точностью до минуты. С уважением к Вам и полной искренностью ,BRAVO77777 drinks_cheers.gif

Изменено пользователем bravo77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Aug 29 2010, 03:45 PM)
Я таки нашёл как выглядели эти печатки.  rolleyes.gif

Кстати, представленая Вами -выглядит как фальшивка ,рисованная польским художникомdrinks_cheers.gif

Всмысле- с не любовью к Рейху smile.gif

Изменено пользователем bravo77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bravo77777 @ Aug 29 2010, 04:49 PM)
QUOTE (DDD777 @ Aug 29 2010, 03:48 PM)
Кстати отписался и второй.

Dobri, die Stempeln sind Scheiße!

Надо переводить?  smile.gif

Да ,пожалуйста переведите drinks_cheers.gif Печати безусловно разные, потому что разные,но то что были похожие,хотя и худшего исполнения- радует, упрекать меня в нечестности ???безосновательно, я Вам ее не продаю, а интересуюсь вещью находящейся у меня , но я без обидdrinks_cheers.gif

То что "N" нет -значит другая абривиатура.

Можите перевести, пожалуйста, те две строчки ,что я просил drinks_cheers.gif

И еще ,обратили внимание, в записи доктора стаит не только дата, но и время 0. 21., наверное было важно отметить с точностью до минуты. С уважением к Вам и полной искренностью ,BRAVO77777 drinks_cheers.gif

Ну. По очереди.

 

Перевожу: Добри, печати какашки. ph34r.gif

 

Меня разница в печатях, отсутствие буквы N.- Nazional, неуместность этих печатей на этом документе и прочие недопустимые несоответствия, не радуют. Точнее радует, что мои первые впечатления меня не обманули у это ,,до-качка,,. cool.gif

 

Я вас ни в чём не обвинял. Абсолютно безосновательно обижаетесь, точнее ,,не обижаетесь,,. Я пытался намекнуть, что :

1 Вам продали то ли не то что ожидали/рассказали.

2 Ваши ,,открытия,, за посл. 24 часа, не-оправданы, скорее печальны.

 

Без обид, но я её и не купил бы. catjava.gif

 

То что без ,,N’’ это не другая абривиатура, это способ если поймают сказать, что это не факе, а фентези, что существенно укорачивает срок.

Вы много Русских Орденов мне можете показать где у КПСС, абривиатура перепутана на ЖПСС или КАПЕЦ или ППЕЦ или ЖПЕЦ... ?

 

2 строчки перевести не могу, я не могу разобрать что там написано, орлы мешают. Но что-то мне опять подсказывает, что вы знаете что там написано, коробка из под обовью была всё время где-то рядом. Так скажите же нам, что там написано? spiteful.gif

 

Идея мне понятна. Адик напился шнапса, ему отправили Санитара с пакетом отборной чуйкской травки, но чтоб по дороге не загребли, у него в бухе наставили огромного кол-ва штампов на 20 и 21 стр. : Орлы смотрят направо, орлы смотрят налево, большие, маленькие, чёрные, красные ... на любой вкус. На 20 стр. получилось как-то сильно свежо и они для солидности поставили на 3 стр. ,,акуратно,,.

Он с пакетом и бухом (в смысле с золдбухом), всем тыкал орлов в арийские лица и они эго пустили лично к Аику. Адик забирая пакет, коснулся буха (в смысле золдбуха) , чем бух стал уникален. Я правильно понимаю? rolleyes.gif

 

С уважением к Вам и полной искренностью DDD777. drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bravo77777 @ Aug 29 2010, 04:55 PM)
QUOTE (DDD777 @ Aug 29 2010, 03:45 PM)
Я таки нашёл как выглядели эти печатки.  rolleyes.gif

Кстати, представленая Вами -выглядит как фальшивка ,рисованная польским художникомdrinks_cheers.gif

Всмысле- с не любовью к Рейху smile.gif

Но там хоть нету правописных ошибок. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bravo77777 @ Aug 29 2010, 11:44 AM)
А я выяснил шефа и как на зло- группенфюрер biggrin.gif Ганс Йохан Ротенхубер.drinks_cheers.gif

SS GRUF

Johann RATTENHUBER «Hans»

 

Born on 30 April 1897 at Oberhaching,

Army service in Bayerische IR 16 (1916-1918),

Leutnant (October 1918).

 

- EK-II 1914,

- EK-I 1914,

- Bayerische MVK 2. kl mit Schwertern.

 

Reichswehr service in Schützen Rgt 42 and IR 13 (1918-31 March 1920),

Freikorps Dentz,

Return at University on Munich (September 1919-5 September 1920),

Landespolizei at Bayreuth (15 September 1920-10 February 1922),

Bayerische Landespolizei at Munich,

Oberleutnant d. Landespolizei (1 August 1925),

SS (52877),

Adjutant RF SS on 10 March 1933,

NSDAP (3212449) on 1 May 1933,

Hauptmann d. Landespolizei (1 June 1933),

Kdr Reichssicherheitsdienst/Stab RF SS (30 January 1933-May 1945),

Maied on 24 December 1934 at Paula DENTZ,

SS STUBAF u. Major d. Polizei (20 April 1934),

SS OSTUBAF (4 July 1934),

SS STAF (15 September 1935),

SS OFHR (20 April 1942),

SS BRIG FHR (30 January 1944),

SS GRUF (24 February 1944),

Lebensborn member,

Captured by soviets on 2 May 1945,

Interned in URSS until 10 October 1955,

Died on 30 June 1957 in Munich.

 

- Ehrenkreuz des Weltkrieges 1914-1918 mit Schwertern,

- Goldenes Parteiabzeichen,

- Deutsche Olympia Ehrenzeichen 1. kl,

- SA Sportabzeichen in Bronze,

- DRL Sportabzeichen in Gold (12 May 1938),

- Medaille zur Erinnerung an den 13 März 1938,

- Medaille zur Erinnerung an den 1 Oktober 1938,

- Spange «Prager Burg»,

- Dienstauszeichnungen d. NSDAP in Bronze,

- Polizei Dienstauszeichnungen in Gold,

- SS Dienstauszeichnungen 8 jahr.

 

rolleyes.gif

post-33-1283092953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Aug 29 2010, 05:20 PM)
QUOTE (bravo77777 @ Aug 29 2010, 04:55 PM)
QUOTE (DDD777 @ Aug 29 2010, 03:45 PM)
Я таки нашёл как выглядели эти печатки.  rolleyes.gif

Кстати, представленая Вами -выглядит как фальшивка ,рисованная польским художникомdrinks_cheers.gif

Всмысле- с не любовью к Рейху smile.gif

Но там хоть нету правописных ошибок. wink.gif

Зато орел- хоть куда. biggrin.gif

По строчкам я не знаю и попробую выставить крупнее,извините,мне интересно.

Зная путь книги,выводы для себя я сделал

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да N и не должно быть ,нельзя же быть группенфюрером партии, это другое сокращение drinks_cheers.gif

я и думал- почему пишите печать гражданская wub.gif

Изменено пользователем bravo77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bravo77777 @ Aug 29 2010, 05:45 PM)
QUOTE (DDD777 @ Aug 29 2010, 05:20 PM)
QUOTE (bravo77777 @ Aug 29 2010, 04:55 PM)
QUOTE (DDD777 @ Aug 29 2010, 03:45 PM)
Я таки нашёл как выглядели эти печатки.  rolleyes.gif

Кстати, представленая Вами -выглядит как фальшивка ,рисованная польским художникомdrinks_cheers.gif

Всмысле- с не любовью к Рейху smile.gif

Но там хоть нету правописных ошибок. wink.gif

Зато орел- хоть куда. biggrin.gif

По строчкам я не знаю и попробую выставить крупнее,извините,мне интересно.

Зная путь книги,выводы для себя я сделал

 

drinks_cheers.gif

Там всё ,,хоть'' куда. ph34r.gif

 

Не зная ,,путь книги" , тоже выводы себе сделал.

Этот бух, когда-то был простым и ничем ни примечательным бухом, сейчас этот бух носильщика колёс всеми известного Фюрера. Теперь разгадана загадка, почему его кличат ,,Бесноватый Фюрер''! bambr.gif tongue.gif drinks_cheers.gif

post-33-1283098184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bravo77777 @ Aug 29 2010, 05:47 PM)
Да N и не должно быть ,нельзя же быть группенфюрером партии, это другое сокращение drinks_cheers.gif
я и думал- почему пишите печать гражданская wub.gif

Ну так выкладывайте же уже все карты, уже ежу понятно, что начали тему со шпаргалкой. wink.gif

 

У меня между-временно родилась новая теория. Это всё замутил старина Ганс (Johann RATTENHUBER ��Hans»), с целью наживы. sclerosis.gif

Но его руские в 1945 поймали и он честно отсидел до 1955г в СССР Гулаг. Потом, он как истинный ариец и нацист, умер в 1957в мюнхенской пивной. drinks_cheers.gif

 

post-33-1283098625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Aug 29 2010, 07:17 PM)
QUOTE (bravo77777 @ Aug 29 2010, 05:47 PM)
Да N и не должно быть ,нельзя же быть группенфюрером партии, это другое сокращение drinks_cheers.gif
я и думал- почему пишите печать гражданская wub.gif

Ну так выкладывайте же уже все карты, уже ежу понятно, что начали тему со шпаргалкой. wink.gif

 

У меня между-временно родилась новая теория. Это всё замутил старина Ганс (Johann RATTENHUBER ��Hans»), с целью наживы. sclerosis.gif

Но его руские в 1945 поймали и он честно отсидел до 1955г в СССР Гулаг. Потом, он как истинный ариец и нацист, умер в 1957в мюнхенской пивной. drinks_cheers.gif

Да, жаль, у него уже не спросишь drinks_cheers.gif

Если честно, ответ в моей честности biggrin.gif Т.е ,если я ее взял по бросовой и мне продавец не рассказал о чудных делах записанной на 20-21, и я не зная об этом выставил ее на форум....то записанное правда. Такой вывод меня устраивает. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом следил за развитием темы... Позвольте, несколько мыслей вслух:

 

Обратите внимание на знак переноса после Führer -, по моему мнению слово Führerpaketes следует перевести как "командирские пакеты". Откроем словарь, например - Führerfahrzeug командирская машина, отнюдь не машина Фюрера (Адика), Führersitz сиденье командира... и т.д. Т.е. никакого отношения к Адольфу Алоизычу эта запись не имеет, военнослужащий был уполномочен получать командирские пакеты, что майор санитарной службы и засвидетельствовал (красной печатью). И никаких носильщиков колёс для папы...

 

По поводу 0.21, возможно это не время Х, а аббревиатура О.Н.? К сожалению, не знаю как расшифровать её.

 

Вообще на страницах ЗБ 20 и 21 отмечается жалование полученное вне своего подразделения, например в командировке, в госпитале и т.д. Т.е. припечатанные ужасной и загадочной печатью группенфюрера записи от 29.01.45 свидетельствуют о получении военнослужащим зарплаты за третью декаду(?) января и первую декаду(?) февраля 45-го. Ясночитаемое слово Wehrsold в переводе означает - денежное содержание военнослужащего, жалование. У меня сложилось впечатление, что во многих ЗБ эти записи вообще печятями не заверялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Aug 29 2010, 07:08 PM)
QUOTE (bravo77777 @ Aug 29 2010, 05:45 PM)
QUOTE (DDD777 @ Aug 29 2010, 05:20 PM)
QUOTE (bravo77777 @ Aug 29 2010, 04:55 PM)
QUOTE (DDD777 @ Aug 29 2010, 03:45 PM)
Я таки нашёл как выглядели эти печатки.  rolleyes.gif

Кстати, представленая Вами -выглядит как фальшивка ,рисованная польским художникомdrinks_cheers.gif

Всмысле- с не любовью к Рейху smile.gif

Но там хоть нету правописных ошибок. wink.gif

Зато орел- хоть куда. biggrin.gif

По строчкам я не знаю и попробую выставить крупнее,извините,мне интересно.

Зная путь книги,выводы для себя я сделал

 

drinks_cheers.gif

Там всё ,,хоть'' куда. ph34r.gif

 

Не зная ,,путь книги , тоже выводы себе сделал.

Этот бух, когда-то был простым и ничем ни примечательным бухом, сейчас этот бух носильщика колёс всеми известного Фюрера. Теперь разгадана загадка, почему его кличат ,,Бесноватый Фюрер''! bambr.gif tongue.gif drinks_cheers.gif

По печати на вашей бумаге,не знаю какой и о чем wub.gif

- это же не угловой штамп, не на месте,

-орел НЕ ПО ЦЕНТРУ ПЕЧАТИ,

-ну и убогий общий дизайн орла,хотя поворот головы в нужную сторону biggrin.gif

Радует ,что выяснили-существовали печати с должностями высших лиц и в Рейхе и они были овальные drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Haarband @ Aug 29 2010, 08:17 PM)
С интересом следил за развитием темы... Позвольте, несколько мыслей вслух:

Обратите внимание на знак переноса после Führer -, по моему мнению слово Führerpaketes следует перевести как "командирские пакеты". Откроем словарь, например - Führerfahrzeug командирская машина, отнюдь не машина Фюрера (Адика), Führersitz сиденье командира... и т.д. Т.е. никакого отношения к Адольфу Алоизычу эта запись не имеет, военнослужащий был уполномочен получать командирские пакеты, что майор санитарной службы и засвидетельствовал (красной печатью). И никаких носильщиков колёс для папы...

По поводу 0.21, возможно это не время Х, а аббревиатура О.Н.? К сожалению, не знаю как расшифровать её.

Вообще на страницах ЗБ 20 и 21 отмечается жалование полученное вне своего подразделения, например в командировке, в госпитале и т.д. Т.е. припечатанные ужасной и загадочной печатью группенфюрера записи от 29.01.45 свидетельствуют о получении военнослужащим зарплаты за третью декаду(?) января и первую декаду(?) февраля 45-го. Ясночитаемое слово Wehrsold в переводе означает - денежное содержание военнослужащего, жалование. У меня сложилось впечатление, что во многих ЗБ эти записи вообще печятями не заверялись.

Не спец в языке wub.gif

Но наверное все таки время, т.к. месяц в этом случае указан прописью drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Haarband @ Aug 29 2010, 08:17 PM)
С интересом следил за развитием темы... Позвольте, несколько мыслей вслух:

Обратите внимание на знак переноса после Führer -, по моему мнению слово Führerpaketes следует перевести как "командирские пакеты". Откроем словарь, например - Führerfahrzeug командирская машина, отнюдь не машина Фюрера (Адика), Führersitz сиденье командира... и т.д. Т.е. никакого отношения к Адольфу Алоизычу эта запись не имеет, военнослужащий был уполномочен получать командирские пакеты, что майор санитарной службы и засвидетельствовал (красной печатью). И никаких носильщиков колёс для папы...

По поводу 0.21, возможно это не время Х, а аббревиатура О.Н.? К сожалению, не знаю как расшифровать её.

Вообще на страницах ЗБ 20 и 21 отмечается жалование полученное вне своего подразделения, например в командировке, в госпитале и т.д. Т.е. припечатанные ужасной и загадочной печатью группенфюрера записи от 29.01.45 свидетельствуют о получении военнослужащим зарплаты за третью декаду(?) января и первую декаду(?) февраля 45-го. Ясночитаемое слово Wehrsold в переводе означает - денежное содержание военнослужащего, жалование. У меня сложилось впечатление, что во многих ЗБ эти записи вообще печятями не заверялись.

Несколько продолжений мыслей вслух. drinks_cheers.gif

 

По Furer - Pakete. Для меня оба языка и немецкий и русский иностранные, так что вполне могут быт другие варианты и нюансы перевода.

Может выскажутся коллеги родом из России живущих и хорошо говорящих по немецки? smile.gif

 

Я не понимаю что это может означат 0,21 или Х и О.Н. тоже. wacko.gif

 

Верю. А как на странице для заплаты оказалась трава Адика и заплата и зловещие чёрные печати группенфурера СС и начальника всех бодигардов Фюрера? smile.gif

 

Ну а в целом по буху и по содержанию что думаете? rolleyes.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bravo77777 @ Aug 29 2010, 08:22 PM)
QUOTE (DDD777 @ Aug 29 2010, 07:08 PM)
QUOTE (bravo77777 @ Aug 29 2010, 05:45 PM)
QUOTE (DDD777 @ Aug 29 2010, 05:20 PM)
QUOTE (bravo77777 @ Aug 29 2010, 04:55 PM)
QUOTE (DDD777 @ Aug 29 2010, 03:45 PM)
Я таки нашёл как выглядели эти печатки.  rolleyes.gif

Кстати, представленая Вами -выглядит как фальшивка ,рисованная польским художникомdrinks_cheers.gif

Всмысле- с не любовью к Рейху smile.gif

Но там хоть нету правописных ошибок. wink.gif

Зато орел- хоть куда. biggrin.gif

По строчкам я не знаю и попробую выставить крупнее,извините,мне интересно.

Зная путь книги,выводы для себя я сделал

 

drinks_cheers.gif

Там всё ,,хоть'' куда. ph34r.gif

 

Не зная ,,путь книги , тоже выводы себе сделал.

Этот бух, когда-то был простым и ничем ни примечательным бухом, сейчас этот бух носильщика колёс всеми известного Фюрера. Теперь разгадана загадка, почему его кличат ,,Бесноватый Фюрер''! bambr.gif tongue.gif drinks_cheers.gif

По печати на вашей бумаге,не знаю какой и о чем wub.gif

- это же не угловой штамп, не на месте,

-орел НЕ ПО ЦЕНТРУ ПЕЧАТИ,

-ну и убогий общий дизайн орла,хотя поворот головы в нужную сторону biggrin.gif

Радует ,что выяснили-существовали печати с должностями высших лиц и в Рейхе и они были овальные drinks_cheers.gif

От любви к Рейху можно и Рыцаря в золоте сделать и Немецкий крест со стразами, но от этого мне эти печатки больше нравиться не станут. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Aug 29 2010, 08:32 PM)
QUOTE (Haarband @ Aug 29 2010, 08:17 PM)
С интересом следил за развитием темы... Позвольте, несколько мыслей вслух:

Обратите внимание на знак переноса после Führer -, по моему мнению слово Führerpaketes следует перевести как "командирские пакеты". Откроем словарь, например - Führerfahrzeug командирская машина, отнюдь не машина Фюрера (Адика), Führersitz сиденье командира... и т.д. Т.е. никакого отношения к Адольфу Алоизычу эта запись не имеет, военнослужащий был уполномочен получать командирские пакеты, что майор санитарной службы и засвидетельствовал (красной печатью). И никаких носильщиков колёс для папы...

По поводу 0.21, возможно это не время Х, а аббревиатура О.Н.? К сожалению, не знаю как расшифровать её.

Вообще на страницах ЗБ 20 и 21 отмечается жалование полученное вне своего подразделения, например в командировке, в госпитале и т.д. Т.е. припечатанные ужасной и загадочной  печатью группенфюрера  записи от 29.01.45 свидетельствуют о получении военнослужащим зарплаты за третью декаду(?) января и первую декаду(?) февраля 45-го. Ясночитаемое слово Wehrsold в переводе означает - денежное содержание военнослужащего, жалование.  У меня сложилось впечатление, что во многих ЗБ эти записи вообще печятями не заверялись.

Несколько продолжений мыслей вслух. drinks_cheers.gif

 

По Furer - Pakete. Для меня оба языка и немецкий и русский иностранные, так что вполне могут быт другие варианты и нюансы перевода.

Может выскажутся коллеги родом из России живущих и хорошо говорящих по немецки? smile.gif

 

Я не понимаю что это может означат 0,21 или Х и О.Н. тоже. wacko.gif

 

Верю. А как на странице для заплаты оказалась трава Адика и заплата и зловещие чёрные печати группенфурера СС и начальника всех бодигардов Фюрера? smile.gif

 

Ну а в целом по буху и по содержанию что думаете? rolleyes.gif

Да, хотелось бы услышать мнение немецкоговорящих коллег.

 

В целом по ЗБ, ИМХО - с целью "утяжеления", "красивыми" печатями испортили хороший бух, кстати с "мясом", КВК и вроде с "рулём"

 

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Haarband
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Haarband @ Aug 29 2010, 08:46 PM)
QUOTE (DDD777 @ Aug 29 2010, 08:32 PM)
QUOTE (Haarband @ Aug 29 2010, 08:17 PM)
С интересом следил за развитием темы... Позвольте, несколько мыслей вслух:

Обратите внимание на знак переноса после Führer -, по моему мнению слово Führerpaketes следует перевести как "командирские пакеты". Откроем словарь, например - Führerfahrzeug командирская машина, отнюдь не машина Фюрера (Адика), Führersitz сиденье командира... и т.д. Т.е. никакого отношения к Адольфу Алоизычу эта запись не имеет, военнослужащий был уполномочен получать командирские пакеты, что майор санитарной службы и засвидетельствовал (красной печатью). И никаких носильщиков колёс для папы...

По поводу 0.21, возможно это не время Х, а аббревиатура О.Н.? К сожалению, не знаю как расшифровать её.

Вообще на страницах ЗБ 20 и 21 отмечается жалование полученное вне своего подразделения, например в командировке, в госпитале и т.д. Т.е. припечатанные ужасной и загадочной  печатью группенфюрера  записи от 29.01.45 свидетельствуют о получении военнослужащим зарплаты за третью декаду(?) января и первую декаду(?) февраля 45-го. Ясночитаемое слово Wehrsold в переводе означает - денежное содержание военнослужащего, жалование.  У меня сложилось впечатление, что во многих ЗБ эти записи вообще печятями не заверялись.

Несколько продолжений мыслей вслух. drinks_cheers.gif

 

По Furer - Pakete. Для меня оба языка и немецкий и русский иностранные, так что вполне могут быт другие варианты и нюансы перевода.

Может выскажутся коллеги родом из России живущих и хорошо говорящих по немецки? smile.gif

 

Я не понимаю что это может означат 0,21 или Х и О.Н. тоже. wacko.gif

 

Верю. А как на странице для заплаты оказалась трава Адика и заплата и зловещие чёрные печати группенфурера СС и начальника всех бодигардов Фюрера? smile.gif

 

Ну а в целом по буху и по содержанию что думаете? rolleyes.gif

Да, хотелось бы услышать мнение немецкоговорящих коллег.

 

В целом по ЗБ, ИМХО - с целью "утяжеления", "красивыми" печатями испортили хороший бух, кстати с "мясом", КВК и вроде с "рулём"

 

drinks_cheers.gif

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа, спасибо за подробное изучение предмета и Ваше мнение! drinks_cheers.gif

Исходя из разных вариантов прочтения, однозначно могу сказать ,что гер Вильхельм был человеком достойным и заслуживающим доверия.

Хотелось бы услышать мнение людей для которых немецкий язык родной, был бы очень благодарен drinks_cheers.gif

По моему мнению и исходя из прочитанного и увиденной печати NSDAP на почтовом конверте (где умесность ее не обсуждается) хочу отметить, что печати в книжке имеют все атрибуты печатей изготовленных должным образом ( в т.ч. и микро рисунок крыльев орла и листьев венка вокруг свастики), когда ,кем и почему они поставлены на этой странице- вопрос,

запись врача на этой странице,если ошибаюсь -исправте, не является обычной практикой,

указано время записи, если другое-должно быть и перед некоторыми другими записями,

закорючка,во всех других случаях не трактовалась бы как знак переноса, может рядом, в момент написания ,взорвалась бомба smile.gif

Если печати новодельные или сохранились - мы со временем увидим их оттиски,это понятно, на разных бумагах или конвертах drinks_cheers.gif

И для чистоты эксеремента и демонстрации отсутствия двойных стандартов в обсуждении,прошу уважаемого DDD777 ,дать оценку подлинности и принадлежности (не по содержанию) по изготорлению к Рейху той РИСОВАННОЙ печати. приведенной Вами в качестве образца. drinks_cheers.gif

Увеличте ее и увидите ,что орел правша, длина крыльев разная,

все шесть букв R- разные,

у Н - разъехались ножки циркулком biggrin.gif

четыре S -разные, ...........и т. д.

Но меня интересует Ваше мнение. Печать оригинал??? а тогда конверт??? (о марках не спрашиваю,другой раздел)

С уважением и спасибо drinks_cheers.gif

Изменено пользователем bravo77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже Господи, да это не печать, а ,,дрюк,, и не конверт, а корешок о уплате членских взносов в N.S.D.A.P. и нравится он вам или нет это вопрос эстетики и вкуса, но в отличие от ,,до-качки,, на вашем золдбухе док оригинален и как ни странно марки тоже. Я вам просто показал откуда скорее всего содрали ,,дизайн,, печати с 21 стр.

 

Бух накачали, печати фальшивка, история фантазия (ваша или того кто вам бух продал вы сами лучше знаете), записи там стоят не могут, это же просто предписание, эму там не место.

 

5 страниц предположений : ,,а может быть,, , ,, а если так,, , ,, а вдруг бомбы разрывались,, ... Ну смешно ей богу.

 

Покажите аналогичные записи, покажите такие же печати (вы же сами писали что их должно быть немерено), найдите эту загадочную организацию аббревиатура, который красуется на овальном штампе ... одни не-состыковки, предположения и догадки!

 

Я вам явно помочь не могу или вы этого не хотите. Своё мнение и доводы вам написал и обосновал. Простите, но считаю свой модераторский долг выполнен и оставляю вас дальше дискутировать с коллегами. Разрешите откланяться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Sep 2 2010, 09:51 AM)
Боже Господи, да это не печать, а ,,дрюк,, и не конверт, а корешок о уплате членских взносов в N.S.D.A.P. и нравится он вам или нет это вопрос эстетики и вкуса, но в отличие от ,,до-качки,, на вашем золдбухе док оригинален и как ни странно марки тоже. Я вам просто показал откуда скорее всего содрали ,,дизайн,, печати с 21 стр.

Бух накачали, печати фальшивка, история фантазия (ваша или того кто вам бух продал вы сами лучше знаете), записи там стоят не могут, это же просто предписание, эму там не место.

5 страниц предположений : ,,а может быть,, , ,, а если так,, , ,, а вдруг бомбы разрывались,, ... Ну смешно ей богу.

Покажите аналогичные записи, покажите такие же печати (вы же сами писали что их должно быть немерено), найдите эту загадочную организацию аббревиатура, который красуется на овальном штампе ... одни не-состыковки, предположения и догадки!

Я вам явно помочь не могу или вы этого не хотите. Своё мнение и доводы вам написал и обосновал. Простите, но считаю свой модераторский долг выполнен и оставляю вас дальше дискутировать с коллегами. Разрешите откланяться.

Спасибо большое, мне действительно было интересно и все знания об записях в этой коижке я получал только от Вас. Спасибо drinks_cheers.gif

Изменено пользователем bravo77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкиньте с головы. Я в них не специалист. Часто попадаются в группах, поэтому проходят через руки, а так +8 по 12 бальной. Я открыто говорю что мне было важнее мнение нескольких людей, которые на мой взгляд, отличные специалисты по бухам, но они как на зло все очень уверено высказались, причём абсолютно уверено. Выслушал кучу доводов разного характера, например :

 

- какаха. какой смысл заносить в военный билет постороннюю запись? должность - подразделение -да, а так - какаха

 

- пусть покажет анологичную запись. типа после лазарета будет чистить обувь доктору за то, что сохрани раненый пХХХс, а не отрезал

 

- а вообще это заговор 8-) у гюнше и Линге были свои дела(бизнес) ну и подобрали контуженного добить папу

 

- ага, все обдулись и ржут. а бедный адик на измене. нужен гонец.....

 

- U menja byl podobny variant, no otbrosil iz za 0,21, X, H.O. Eti znaki mne govorjat o drugom. Adik posle vzjatija Amsterdama skurilsja!~ Kurila vsja ohramna. Ves bunker. Vsja Kanceljarija. Ne sluchaino Adik za neskolko chasov do smerti reshil atakovat 6 Armii New York!

 

- если серьёзно - то такая запись не могла быть сделана в зольде. это же просто предписание

 

- логика фуфлогонов не поддается логике нормального человека

 

2 господ с Германий уже выше цитировал.

 

Но если действительно сериьозно, то да хороший бух для любителей ,,докторов,, , но с сюрпризиком. smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю на счет печатей, но Fuehrerpakete думаю не что иное как пайка (паек). Было такое понятие как Grabenkamfer и Infanteriekampfer, они пользовались некоторыми привилегиями, так м.б. это аналог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...