Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Когда держу такие предметы в руках, то думаю вернуться к коллекционирования Рейха.

Но тут же отгоняю эту мысль. biggrin.gif drinks_cheers.gif

 

Прошу высказывать соображения и сомнения. drinks_cheers.gif

 

Пара погон унтер-офицера 2-го разведывательного абтайлюнга 12-й танковой дивизии.

post-734-1283115747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара погон унтер-офицера 19-го танково-истребительного абтейлюнга 19-й танковой дивизии

post-734-1283116490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 30 2010, 09:50 AM)
ИМХО погоны хорошие, исполнение заказное.

Так они же парадного качества и исполнения.

Обрати внимание на качество вышивки шифровки. Не просто вышито, о еще и картоном проложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 30 2010, 12:19 PM)
QUOTE (Stive @ Aug 30 2010, 09:50 AM)
ИМХО погоны хорошие, исполнение заказное.

Так они же парадного качества и исполнения.

Обрати внимание на качество вышивки шифровки. Не просто вышито, о еще и картоном проложено.

Именно на это я внимание и обратил drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Albert R @ Oct 3 2010, 02:35 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 2 2010, 04:42 PM)
Продолжим.
по прежнему интересует мнение коллег.  drinks_cheers.gif

icon_daumenrunter.gif M40 PzJg icon_daumenrunter.gif

Обоснуй. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 3 2010, 02:55 AM)
QUOTE (Albert R @ Oct 3 2010, 02:35 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 2 2010, 04:42 PM)
Продолжим.
по прежнему интересует мнение коллег.  drinks_cheers.gif

icon_daumenrunter.gif M40 PzJg icon_daumenrunter.gif

Обоснуй. drinks_cheers.gif

1. Выпушка

2. Материал

3. Комбинация материалов

4. Конструкция

5. Возможно и нить

 

Но это конечно только в качестве моего личного мнения. А мнений как известно...

 

А по первым двум парам, то просто wub.gif

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert R @ Oct 3 2010, 03:05 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 3 2010, 02:55 AM)
QUOTE (Albert R @ Oct 3 2010, 02:35 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 2 2010, 04:42 PM)
Продолжим.
по прежнему интересует мнение коллег.  drinks_cheers.gif

icon_daumenrunter.gif M40 PzJg icon_daumenrunter.gif

Обоснуй. drinks_cheers.gif

1. Выпушка

2. Материал

3. Комбинация материалов

4. Конструкция

5. Возможно и нить

 

Но это конечно только в качестве моего личного мнения. А мнений как известно...

 

А по первым двум парам, то просто wub.gif

 

drinks_cheers.gif

На УФ не реагирует.

1. Что с выпушкой? Такой не бывает?

2. Материал как материал. Такой же как и на других погонах.

3. Тут не совсем понял

4. Конструкция ... в смысле прострочка по центру? Меня она тоже смущает. Но зачем на фуфле так изголятся?

5. Нить искусственный щелк.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное модератор Albert R считает, что погоны противотанкистов производились на одном единственном предприятии..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (prowler88 @ Oct 3 2010, 09:52 AM)
Наверное модератор Albert R считает, что погоны противотанкистов производились на одном единственном предприятии..

Наверное...

Вы знаете, участник форума Prowler88, с погонами как со словами... фабрик как и словарей много, но везде есть что-то общее... поэтому исправьте ка свою подпись "Ohne Osten keine kosten...". "Кosten" как субстантив пишется во всех словарях с большой буквы, а я тем временем напишу что общее имеют фабричные погоны... И будет вам двойная польза, и писать научитесь и про погоны узнаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 3 2010, 03:14 AM)

На УФ не реагирует.
1. Что с выпушкой? Такой не бывает?
2. Материал как материал. Такой же как и на других погонах.
3. Тут не совсем понял
4. Конструкция ... в смысле прострочка по центру? Меня она тоже смущает. Но зачем на фуфле так изголятся?
5. Нить искусственный щелк.

drinks_cheers.gif

Роман, Доброе Утро,

 

Исходя из того, что эта пара погон М40 хочет казаться казенным имуществом (Kammerstueck), следующие наблюдения ведущие к сложению моего мнения:

 

1. Такого вида выпушка, в большую, хорошо видную клетку, встречается на огромной части новодельных погонов среднего качества. На настоящих они гораздо плотнее и клетку показывают в ношеном состоянии. Ниже приведу примеры.

 

2. Материал: а. как уже сказал выше, материал выпушки не впечатляет; б. материал подкладки для хвостика, мне виден как не совсем стандартный, притендуюший на более поздний (1942 и позже) искуственный шелк, что ведет к>

 

3. Комбинация материалов не синхронная: выпушка претендует на ранюю, а материал подкладки для хвостика на более поздний. Конечно на М40 встречается и ранняя выпушка, что говорит о том, что они ранние, но тогда можно ожидать и раннюю подкладку. Фото выставлю ниже.

 

4. Конструкция: да, прострочка по центру не имеет смусла, т.к. является нужной только на М44. А так-же двойное, кривое пришивание подкладки к хвостику; шили, шили и все равно подкладку похбно пришили... Не впечатляет и прошив для пуговиц, и кое какие другие детали "общего вида", но это чисто "эмоционально".

 

5. Нить мне видится зеленоватой, что тоже часто встречается на фуфловых погонах. Но может это просто мой комп?

 

Если на погонах М40 раняя выпушка, то следует ожидать наличие других разных признаков ранего производства. Если их нет, а есть множество вопросов, то лучше к ним относиться с подозрением. А если и сама выпушка не совсем стандартная, то с очень большим подозрением.

 

... фото следуют ...

 

drinks_cheers.gif

 

С уважением,

 

Ал

 

PS: с УФ такое дело, ранняя розовая выпушка часто реагирует на УФ оранжевым светом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert R @ Oct 3 2010, 05:29 PM)
...
1. Такого вида выпушка, в большую, хорошо видную клетку, встречается на огромной части новодельных погонов среднего качества. На настоящих они гораздо плотнее и клетку показывают в ношеном состоянии. Ниже приведу примеры.
...

Выпушка на погонах М40 кавалериста:

post-734-1286114876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert R @ Oct 3 2010, 05:29 PM)
...

2. Материал: а. как уже сказал выше, материал выпушки не впечатляет; б. материал подкладки для хвостика, мне виден как не совсем стандартный, притендуюший на более поздний (1942 и позже) искуственный шелк, что ведет к>

3. Комбинация материалов не синхронная: выпушка претендует на ранюю, а материал подкладки для хвостика на более поздний. Конечно на М40 встречается и ранняя выпушка, что говорит о том, что они ранние, но тогда можно ожидать и раннюю подкладку. Фото выставлю ниже.

...

Примеры раннего материала для укрепления хлястика на ранних М40:

post-734-1286115135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert R @ Oct 3 2010, 06:12 PM)
QUOTE (Albert R @ Oct 3 2010, 05:29 PM)
...

2. Материал: а. как уже сказал выше, материал выпушки не впечатляет; б. материал подкладки для хвостика, мне виден как не совсем стандартный, притендуюший на более поздний (1942 и позже) искуственный шелк, что ведет к>

3. Комбинация материалов не синхронная: выпушка претендует на ранюю, а материал подкладки для хвостика на более поздний.  Конечно на М40 встречается и ранняя выпушка, что говорит о том, что они ранние, но тогда можно ожидать и раннюю подкладку.  Фото выставлю ниже.

...

Примеры раннего материала для укрепления хлястика на ранних М40:

Почему это интересно в связи с изучением / определением оригинальности погон М40? Потому что, выпушка из искуственного шелка применялась уже на погонах М36, см. фото. Т.е. применение ранней выпушки на погонах М40 говорит о их раннем изготовлении, когда подкладочный материал из искуственного шелка еще не существовал / не был в употреблении на заводах...

post-734-1286116403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 3 2010, 05:22 PM)
Допустим, что фабричными эти погоны считать нельзя.

По моему никак нет. Я еще забыл спросить про хлястик: Он отдельная часть пришитая к верхнему сукну погона или является его продолжением? Должен вообще-то быть отдельной частью... На фото точнo не разглядеть.

 

Частное или фронтовое творчество? А почему тогда такое стремление быть похожим на фабрику? Частные погоны обычно не стестняются своего определенного вида... Ну и еще такой "субъектив", если не подводит память, то я еще никогда не видел погоны М40 частного пошива. М36 да, кучу, и хотя я их не собираю несколько пар есть в коллекции, а вот М40 не помню, может уже и забыл, а может действительно не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...