Перейти к содержанию

ЖК2-1914- без клеима,Hansen-?


Рекомендуемые сообщения

Вот еще один интересный (редкий) крестик. Есть мнения что производитель "M.H.Hansen, Kiel"..... или "Koch & Bergfeld,Bremen".

А можеть есть какие то другие мнения ?

post-564-1284895936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (barzda @ Sep 19 2010, 02:32 PM)
Вот еще один интересный (редкий) крестик. Есть мнения что производитель "M.H.Hansen, Kiel"..... или "Koch & Bergfeld,Bremen".
А можеть есть какие то другие мнения ?

Нет клейма - нет производителя. drinks_cheers.gif

Похожий дизайн ни о чём не говорит. Это показывает практика.

Фирмы покупали друг у друга инструментарий, готовые сердцевины и рамки. Проволоку для колец и ушек тянули тоже другие фирмы ... тут без машины времени не обойтись. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман... это Вы о мошейничестве (или по другому назвать?) в у немецких производителей поведали Нас?

Голословно... это не в Вашем стиле!

Все любят документы, так же как и Вы...

Изменено пользователем slikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (slikc @ Sep 19 2010, 05:44 PM)
Роман... это Вы о мошейничестве (или по другому назвать?) в у немецких производителей поведали Нас?
Голословно... это не в Вашем стиле!
Все любят документы, так же как и Вы...

Игорь,

Вы, извиняюсь, где прочитали про мошенничество? wacko.gif

Для Вас новость, что не каждая фирма была способна изготовить инструментарий, изготовить рамку или сердцевину? Не ожидал ... все же позиционируете себя как знатока в Железных крестах.

Насчет голословности и документов. icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif Мне понравилось это замечание!

А не пробовали Вы с таким подходом подойти к тексту написанных книг про ЕК1 например? wink.gif

 

Я же исхожу из факта - нет клейма производителя. А если его нет, то и относить его к тому или иному производителю можно в теории. Это хорошо для бизнеса наград и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман!

Я не позиционирую себя как знатока в Железных крестах!

Это очень громко сказано!

Интересуюсь темой, есть знания и коллекция... не малая.

Да, про мошейничество... это я погорячился, но про покупки друг у друга,

это Ваша оплошность. Моё высказывание сделано на основе Вашего.

Вы не поняли?

СТРОГО лицензиями было определено, кто может продавать оборудование для производства ЕК.

По поводу написания книг Константином Николаевым, я лично знаю какой информацией он обладает:

1. фото и сканы из личных коллекций уважаемых западных коллекционеров

2. письменные ответы и пояснения этих коллекционеров

3. письма - ответы из немецких архивов

4. письма - ответы из архивов немецких фирм производителей наград

5. фото и сканы из коллекции простых коллекционеров

6. очень! богатая база литературы, написанная о Железных крестах

 

Суждение "нет клейма производителя" - отнести можно в теории к тому или иному производителю... Так очень огромная масса наград на данный момент была бы не опознана. Факты говорят о другом и мысли коллекционеров стремятся к другому. Причём здесь бизнес наград?

Изменено пользователем slikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (slikc @ Sep 19 2010, 08:55 PM)
Роман!
Я не позиционирую себя как знатока в Железных крестах!
Это очень громко сказано!
Интересуюсь темой, есть знания и коллекция... не малая.
Да, про мошейничество... это я погорячился, но про покупки друг у друга,
это Ваша оплошность. Моё высказывание сделано на основе Вашего.
Вы не поняли?
СТРОГО лицензиями было определено, кто может продавать оборудование для производства ЕК.
По поводу написания книг Константином Николаевым, я лично знаю какой информацией он обладает:
1. фото и сканы из личных коллекций уважаемых западных коллекционеров
2. письменные ответы и пояснения этих коллекционеров
3. письма - ответы из немецких архивов
4. письма - ответы из архивов немецких фирм производителей наград
5. фото и сканы из коллекции простых коллекционеров
6. очень! богатая база литературы, написанная о Железных крестах

Суждение "нет клейма производителя" - отнести можно в теории к тому или иному производителю... Так очень огромная масса наград на данный момент была бы не опознана. Факты говорят о другом и мысли коллекционеров стремятся к другому. Причём здесь бизнес наград?

Игорь,

О каких строгих лицензиях Вы говорите во времена Империи или Веймара?

Не было никаких строгих правил на этот счет, только во время Третьего Рейха начали регулировать этот вопрос и то не очень получалось.

В чем моя оплошность? И на основании какого высказывания сделан такой вывод?

Игорь, вы где-то не там читаете.

 

По поводу книги. Не читал, и не собираюсь, т.к. фрагмента выставленного вами мне вполне хватило, чтобы составить мнение. Я так понимаю это самый сильный момент труда, если его выставляют.

 

Теперь о пунктах:

1. Очень серьезный довод. smile.gif

2. Да, уже успел ознакомиться ... купил в 70-х гг., она сказала и т.д.

У нас тоже так говорят - ветеран с фронта принес или бабушка в магазин из первых рук принесла.

3. Какие именно? Насчет чего?

4. См. п.2.

5. Это типа плебеи в отличии от пп. 1 и 2? smile.gif

6. Не сомневаюсь. smile.gif Другими словами перед нами компиляция богатых описаний и интернет ресурсов?

 

Игорь, такую, извиняюсь, муть из 6 пунктов я могу тоже написать даже про книжку Курылева, но вы немного не туда пошли. Не знаю намеренно или нет.

Любая работа хорошая или плохая - заслуживает уважения, т.к. это работа, а не ошибаются только те кто - кто ничего не делают.

 

Я лишь предложил относиться ко всему одинаково, и в пример привел книгу о ЕК1. А то получается, что одному надо верить безоговорочно, а другому только с доказательствами.

 

При чем тут бизнес? ну не стройте из себя этакого просточка.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, то что вы написали - это Ваше субъективное мнение!

По литературе, я написал именно ЛИТЕРАТУРА, с большой буквы, литература западных авторов!, а не то что Вы написали. Список можно предоставить.

А если Вы пользуетесь именно этим - "компиляция богатых описаний и интернет ресурсов", то я складываю руки...

Суждение по книге о ЕК1 1914...

Я выставил любые первые попавшиеся страницы!

Без предвзятостей - многим написание такой книги не под силу и судить с плеча не Вам, не прочитав её!

Или можете каким то трудом похвастаться?

Сначала пишете, что читать не собираетесь, потом любой труд заслуживает уважения... сами себе противоречите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (slikc @ Sep 19 2010, 10:00 PM)
Роман, то что вы написали - это Ваше субъективное мнение!
По литературе, я написал именно ЛИТЕРАТУРА, с большой буквы, литература западных авторов!, а не то что Вы написали. Список можно предоставить.
А если Вы пользуетесь именно этим - "компиляция богатых описаний и интернет ресурсов", то я складываю руки...
Суждение по книге о ЕК1 1914...
Я выставил любые первые попавшиеся страницы!
Без предвзятостей - многим написание такой книги не под силу и судить с плеча не Вам, не прочитав её!
Или можете каким то трудом похвастаться?
Сначала пишете, что читать не собираетесь, потом любой труд заслуживает уважения... сами себе противоречите.

Игорь,

Я прочитал Ваше послание и не пойму. То ли у меня плохо с выражением мысли, то ли у Вас. Веет какой то предвзятостью в суждениях. Или я ошибаюсь. wink.gif

Насчет мнения - это сугубо мое личное мнение. И не более того. Всегда об этом говорю и даже прошу к нему серьезно не относиться.

 

Мне кажется мы отвлеклись. Может поговорим о наличии клейм и их отсутствии. Мы вроде с этого начали. Или на эту тему не хочется? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 19 2010, 10:43 PM)
Мне кажется мы отвлеклись. Может поговорим о наличии клейм и их отсутствии. Мы вроде с этого начали. Или на эту тему не хочется?  drinks_cheers.gif

вот, вот, и я так думаю.... отвлеклись wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (barzda @ Sep 19 2010, 11:47 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 19 2010, 10:43 PM)
Мне кажется мы отвлеклись. Может поговорим о наличии клейм и их отсутствии. Мы вроде с этого начали. Или на эту тему не хочется?  drinks_cheers.gif

вот, вот, и я так думаю.... отвлеклись wacko.gif

Тогда продолжим.

Мне лично не понятна до конца система при которой на одних предметах клейма есть, а на других нет.

Но есть одно но которое возможно связанно с этим.

В Германии при изготовлении наград соблюдалось правило при котором если награда изготовлена не с оригинальной модели, то на ней будет отсутствовать инициалы или подпись автора дизайна медали. Т.е. если медаль изготовили на другой фирме и инструмент для этого изготовил не автор дизайна, то и его инициалов на ней быть не должно.

 

Есть например фирма Иванов и она изготавливает инструментарий и на своем оборудовании льет сердцевину и штампует рамки, то вполне логично что на таком Железном кресте будет стоять клеймо фирмы Иванова. Вернее не на самом кресте, а на его кольце, так как дизайн креста принадлежал совсем другому человеку.

Но если более мелкая фирма, которая не имела своей производственной базы, покупала у фирмы Иванов комплектующие и собирала Железные кресты, то имела ли она право ставить свое клеймо? Думаю ответ - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (barzda @ Sep 23 2010, 02:18 PM)
на WA продовался на днях точно такой крест, и тоже под именем "Hansen".....

Так дело не в названии. Его можно как угодно назвать. drinks_cheers.gif

Кто его делал? Hansen? Почему клеймо не поставил? Ленился наверное. smile.gif

Вот он самый главный в этой теме вопрос, который интересует фалериста - почему производитель не ставил клеймо на своем изделии?

Нумизмату это не интересно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое то клеймо есть на колце, но непонятное unsure.gif ...

Ну а кто его(крест) делал- пока ответа нету wink.gif (на WA в описании креста было сказано: "An uncommon core type by the maker of one of the most sought-after EK1s.")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (barzda @ Sep 19 2010, 03:36 PM)
... и вот такое клеймо обнаружил(можеть "технологическое")

Если я правильно понял, то показано место спайки кольца??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...