Перейти к содержанию

Две шашки


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (svs @ Nov 5 2010, 09:12 AM)
Вот еще одна. Ни цифр, ни букв...

В такие гайки штык не вставить. biggrin.gif

Сложно анализировать по фотам что-то,в фуфло не верю.Подобное окончание "клюва"пошло у нас с 3го типа головы,грубо 40 год,может тут кроеться ответ ?Ради интереса взял фотографии разных предвоенных шашек (своих,из музея,не атриб.из своей коллекции,из темы).

sssssssskdjhdhhdjj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фуфло что-то не похожа... Хотя штык действительно, наверное, не войдет, если только это не обман зрения...

Бес их знает в общем. С другой стороны - пролистнул недавно книжку по югославскому ХО, так там, например, написано, что югославские кавалеристы, рядовые и сержанты, после войны и до 50-х г.г. вооружались советскими шашками. На фото были обыкновенные ЗиК и ИМЗ-45. Всего их было около 5000 штук. Т.е. специальные "для югославии" шашки не делались, и сами югославы их не делали.

Шашка с цифрой "8" не тамбовского ли вагоноремонтного? Еще какие-нибудь клейма на ней есть? Правда наши вроде в белом металле были...

Изменено пользователем svs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
На фуфло что-то не похожа... Хотя штык действительно, наверное, не войдет, если только это не обман зрения...

Все там нормально,вторая гайка слезла.Смотрите внимательно фоты на аукционе.Покупать не охота ради того,чтобы разобрать.Хотя наверно придется это сделать.

QUOTE
Бес их знает в общем. С другой стороны - пролистнул недавно книжку по югославскому ХО, так там, например, написано, что югославские кавалеристы, рядовые и сержанты, после войны и до 50-х г.г. вооружались советскими шашками. На фото были обыкновенные ЗиК и ИМЗ-45. Всего их было около 5000 штук. Т.е. специальные "для югославии" шашки не делались, и сами югославы их не делали.

Можно перефотать страницу из книги с фотографиями?

QUOTE
Шашка с цифрой "8" не тамбовского ли вагоноремонтного? Еще какие-нибудь клейма на ней есть? Правда наши вроде в белом металле были...

В этой теме она на 41 год показана.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=46747

7JrAfCPG53X2128871704853S.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (svs @ Nov 5 2010, 01:04 PM)
Я книгу не покупал. Просто пролистнул и тормознул на интересующей меня теме. Поэтому увы...
А шашку тоже думаю - не купить ли? smile.gif

Мне она не нужна,но вы разберете её или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (svs @ Nov 5 2010, 01:14 PM)
Если решу брать, то буду брать себе (у меня такой нет), в принципе, почему бы и не разобрать во имя науки?  rolleyes.gif

Супер. drinks_cheers.gif

image

 

QUOTE
А может по М27 какую-нибудь книгу организовать? Хотя бы на уровне справочника? В принципе, материала уже прилично накопилось...

Если есть желание-дерзайте.Помогу чем смогу,но пишите сами,я на авторство не претендую.Инфа с форума в вашем распоряжении. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, маньякам (в хорошем смысле smile.gif ) только дай... (тоже в хорошем смысле smile.gif ) Почему бы и нет? Тем более, что у меня тут небольшая творческая пауза намечается, думал чешскую книжку по саблям почитать-попереводить, а с М27 и проблем на порядок меньше... Изменено пользователем svs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (svs @ Nov 5 2010, 01:26 PM)
Нам, маньякам (в хорошем смысле smile.gif ) только дай... (тоже в хорошем смысле smile.gif ) Почему бы и нет? Тем более, что у меня тут небольшая творческая пауза намечается, думал чешскую книжку по саблям почитать-попереводить, а с М27 и проблем на порядок меньше...

Можете тут http://sammler.ru/index.php?showtopic=33462 взять интересные вам фотографии,я сделаю сканы в нужном вам разрешении.Вперед и с песней. ussr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесполезно эти шашки обсуждать,пока каких то документов не обнаружится

хотя есть они у всех почти,кстати знакомый разбирал такую,на хостовике клейм не было тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (старьевщик2 @ Nov 5 2010, 02:26 PM)
бесполезно эти шашки обсуждать,пока каких то документов не обнаружится
хотя есть они у всех почти,кстати знакомый разбирал такую,на хостовике клейм не было тоже

А лучше вообще ничего не делать,ждать пока напишут,покажут,нарисуют.

Важно еще кто смотрел на шашку в разборе,на детали,на сбор.Наличие клейм не предвидеться,тут важно соответствие про-ву и периоду сборки.

Тут тоже http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=16...0entry1663483 фуфлом шашку назвали,счас доказывать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие люди смотрели, версия с монголией не проходит,слишком уж хорошо сделано.

Ну если интересно пообсуждайте,толку вот никакого не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (старьевщик2 @ Nov 5 2010, 05:01 PM)
хорошие люди смотрели, версия с монголией не проходит,слишком уж хорошо сделано.
Ну если интересно пообсуждайте,толку вот никакого не будет

Сегодня праздник у меня,а то бы вас послал ...................,за инфой .

Можно ,мы сами решим, есть толк в накоплении информации или нет.

П.С.Под каждую суку не ляжешь,а не каждая -сука,которая сверху залезит.Ничего личного,просто народная мудрость в День разведчика. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (старьевщик2 @ Nov 5 2010, 09:55 PM)
решайте,только толку не будет...пока документов архивных не будет
и алкоголя поменьше

А за собой следить не пробовали?Если вы травление от гравировки отлечить не можете,так может лучше помолчать?

http://sammler.ru/index.php?showtopic=79898

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Nov 5 2010, 08:51 PM)
QUOTE (старьевщик2 @ Nov 5 2010, 05:01 PM)
хорошие люди смотрели, версия с монголией не проходит,слишком уж хорошо сделано.
Ну если интересно пообсуждайте,толку вот никакого не будет

Сегодня праздник у меня,а то бы вас послал ...................,за инфой .

Можно ,мы сами решим, есть толк в накоплении информации или нет.

П.С.Под каждую суку не ляжешь,а не каждая -сука,которая сверху залезит.Ничего личного,просто народная мудрость в День разведчика. drinks_cheers.gif

Как старый пограничник поздравляю старого разведчика! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svs.Спасибо за поздравление. drinks_cheers.gif

 

 

Даугава7,не твой сегодня день-

image

http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=169171

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Nov 5 2010, 11:10 PM)
QUOTE (старьевщик2 @ Nov 5 2010, 09:55 PM)
решайте,только толку не будет...пока документов архивных не будет
и алкоголя поменьше

А за собой следить не пробовали?Если вы травление от гравировки отлечить не можете,так может лучше помолчать?

http://sammler.ru/index.php?showtopic=79898

не вам учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (старьевщик2 @ Nov 6 2010, 01:18 AM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Nov 5 2010, 11:10 PM)
QUOTE (старьевщик2 @ Nov 5 2010, 09:55 PM)
решайте,только толку не будет...пока документов архивных не будет
и алкоголя поменьше

А за собой следить не пробовали?Если вы травление от гравировки отлечить не можете,так может лучше помолчать?

http://sammler.ru/index.php?showtopic=79898

не вам учить

Вас пусть Бог учит,а я рядом постою,на Вас посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-" хорошие люди смотрели, версия с монголией не проходит..."

У нас была версия с Испанской гражданской войной ussr.gif

-" Фляст фетровый?"

Да, такой он и есть.

А вот и головки этих двух с начала темы. Bидимо их уже изучал народ biggrin.gif

post-39-1289044728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Nov 6 2010, 01:20 AM)
QUOTE (старьевщик2 @ Nov 6 2010, 01:18 AM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Nov 5 2010, 11:10 PM)
QUOTE (старьевщик2 @ Nov 5 2010, 09:55 PM)
решайте,только толку не будет...пока документов архивных не будет
и алкоголя поменьше

А за собой следить не пробовали?Если вы травление от гравировки отлечить не можете,так может лучше помолчать?

http://sammler.ru/index.php?showtopic=79898

не вам учить

Вас пусть Бог учит,а я рядом постою,на Вас посмотрю.

Вас похоже уже бесполезно учить,поздно и не стоит...особенно когда влезли на ганзе в тему по ткв османовской,к тесакам надо возвращаться...там вам брависимо будет,а в травление не стоит влезать...не дано

про репутацию не буду говорить,уже давно все сказано

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (старьевщик2 @ Nov 6 2010, 11:31 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Nov 6 2010, 01:20 AM)
QUOTE (старьевщик2 @ Nov 6 2010, 01:18 AM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Nov 5 2010, 11:10 PM)
QUOTE (старьевщик2 @ Nov 5 2010, 09:55 PM)
решайте,только толку не будет...пока документов архивных не будет
и алкоголя поменьше

А за собой следить не пробовали?Если вы травление от гравировки отлечить не можете,так может лучше помолчать?

http://sammler.ru/index.php?showtopic=79898

не вам учить

Вас пусть Бог учит,а я рядом постою,на Вас посмотрю.

Вас похоже уже бесполезно учить,поздно и не стоит...особенно когда влезли на ганзе в тему по ткв османовской,к тесакам надо возвращаться...там вам брависимо будет,а в травление не стоит влезать...не дано

про репутацию не буду говорить,уже давно все сказано

Ссылочку не дадите на тему где я влез?

Про репутацию можно и подробнее,не понимаю о чем речь.

Чем интересоваться сам решу,у вас не спросил разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Старьевщик, если вы в моей теме свои личные дела улаживаете так дайте пожалуйста ссылочку! С удовольствием прочту и я и наверняка Коллеги biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oniegin @ Nov 7 2010, 12:31 AM)
Уважаемый Старьевщик, если вы в моей теме свои личные дела улаживаете так дайте пожалуйста ссылочку! С удовольствием прочту и я и наверняка Коллеги biggrin.gif

Да у меня личных дел нет,я особо и не барыжу даже.Два раза попытался продать что то,да не пошло как то. А модератор тут или хамовитый или просто неповезло ему в чем то...

Вот тема куда он влез зачем то...были бы мысли, а на ганзу то не войти,опять глючит, в следущий раз тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема?

http://talks.guns.ru/forummessage/79/604477.html

Где тут я писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...