Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (vvadim @ Nov 21 2010, 11:25 PM)
Несколько лет назад я это фото не правильно подписал, а многие скопировали, да так потом ошибку и не исправили.

Вот что такое слава... icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Par-Ka @ Dec 2 2010, 10:51 AM)
QUOTE (любер @ Nov 17 2010, 03:27 PM)
Парад Победы!

Майор Самсонов?

Да,он самый! wink.gif

post-16-1291291640_thumb.jpg

Изменено пользователем любер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что это Алешин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Dec 2 2010, 04:16 PM)
Я думаю что это Алешин.

Иржи,правильно думаешь! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл.

дважды Герой Советского Союза Кунгурцев.

post-16-1292278479_thumb.jpg

Изменено пользователем УДАЛой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды Герой Советского Союза СЕРГЕЙ ПРОКОФЬЕВИЧ ДЕНИСОВ.

 

Лётчик-истребитель,ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ ДВАЖДЫ ГСС.

 

Родился 25 декабря 1909 г. в Россоши (Воронежская обл.) в семье рабочего.

Русский. Член ВКПб с 1930 г.

 

В рядах РККА с 1929 года.В 1931 окончил военную авмашколу пилотов и проходил службу в должности младшего и старшего лётчика,командира звена.

В 1936-37 гг. участвовал добровольцем в гражданской войне в Испании,где в рядах республиканцев командовал истребительной группой,затем - бригадой.Совершил более 200 боевых вылетов,сбив лично 13 вражеских самолётов и в группе 8.

Казом Президиума ВС СССР от 4 июля 1937 года комбригу Денисову присвоено звание ГСС с вручением ордена Ленина,а после учреждения особой степени отличия,ему была вручена и медаль ЗЗ № 51.

По возвращении из Испании,в 1938 г. командует 2-й авиадивизией особого назначения,а в 1939 г. участвует в боях с японскими милитаристами в районе р.Халхин-Гол. В том же году оканчивает курсы усовершенствования командного состава при Военной Академии ГШ.

Участник соетско-финской войны,во время которой он был назначен командующим ВВС 7-й Армии.

Указом Президиума ВС СССР от 21 марта 1940 г. за умелое руководство боевыми действиями при прорыве линии Маннергейма,комдив Денисов удостоен вторичного медали ЗЗ № 4 и становится 5-м и ПОСЛЕДНИМ из довоенных дважды ГСС.

С апреля 1940-го Денисов командует ВВС Закавказского ВО.

Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР от 4 июня 1940 г. Денисову было присвоено звание "генерал-лейтенант авиации".

В период ВОВ,с августа 1941 г. - он начальник Качинской военно-авиационной школы пилотов,а с февраля 1943-го по февраль 1944-го - командир 283-й ИАД 16-й ВА.

Под руководством генерала Денисова части дивизии в сражении под Орлом и Курском произвели более 1400 боевых вылетов,провели 67 воздушных боёв,сбив 73 самолёта противника,потеряв 16 своих (соотношение - 4:1).

За высокую боевую выучку и достигнутые боевые результаты один из полков дивизии получил звание гвардейского,а второй был нараждён орденом К.Знамени.

С февраля 1944 г. - генерал Денисов в аппарате Главного Штаба ВВС.

С 1947-го в отставке по болезни.

С 1937 по 1946 - депутат ВС СССР 1-го созыва.

Отважный советский лётчик скончался 6 июня 1971 г. в городе Москве.

post-16-1292313191_thumb.jpg

Изменено пользователем любер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (любер @ Dec 14 2010, 11:59 AM)
..в Тбилиси...

Саша,это он еще с ромбами комкора,вероятно на Первомайской демонстрации на трибуне.Сразу после парада(Не махал бы на верное на параде фуражкой...) drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Герой Советского Союза танкист капитан Г.И.ПЭНЭСКО. tanksmile.gif

 

Честно говоря,увидев это фото,не мог сдержать улыбки! lol.gif Это до чего же довела человека война! spiteful.gif

Тем не менее: ЛИЧНО уничтожил 13 немецких танков и 27 БТР.

post-16-1293637448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Jan 1 2011, 06:30 PM)
Не понимаю:зачем "сетевые" и "книжные" сканы..?

Коля,ты про что? wink.gif

 

 

ПУРГИН...

post-16-1293904424_thumb.jpg

Изменено пользователем любер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (любер @ Dec 29 2010, 07:44 PM)
Герой Советского Союза танкист капитан Г.И.ПЭНЭСКО. tanksmile.gif

Честно говоря,увидев это фото,не мог сдержать улыбки! lol.gif Это до чего же довела человека война! spiteful.gif
Тем не менее: ЛИЧНО уничтожил 13 немецких танков и 27 БТР.

Пэнэжко Григорий Иванович- это который в своих "Записках советского офицера" писал про тяжелые "рейнметаллы" в 1941 г.

Где-то у меня его фото в штатском было, где он гладко выбрит

Изменено пользователем BP_TOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (BP_TOR @ Jan 2 2011, 04:02 AM)
QUOTE (любер @ Dec 29 2010, 07:44 PM)
Герой Советского Союза танкист капитан Г.И.ПЭНЭСКО. tanksmile.gif

Честно говоря,увидев это фото,не мог сдержать улыбки! lol.gif Это до чего же довела человека война! spiteful.gif
Тем не менее: ЛИЧНО уничтожил 13 немецких танков и 27 БТР.

Пэнэжко Григорий Иванович- это который в своих "Записках советского офицера" писал про тяжелые "рейнметаллы" в 1941 г.

Где-то у меня его фото в штатском было, где он гладко выбрит

Но борода какова! lol.gifДа и усы шикарные! Встречались мне фото с бородами - партизан,да ещё может быть,моряков,но чтобы с такой!!! spiteful.gif

Изменено пользователем любер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал-Полковник артиллерии дважды Герой Советского Союза.

За удержание плодздарма у Днепра, проявленную при этом мужество и стойкость Петоров Василий Степанович награжден медалью Золотая звезда (№3504) с вручением ордена Ленина.

При форсировании реки Днепр был тяжело ранен и лешился обеих рук, более года находился в госпитале, но уже в декабре 1944 года вернулся действующую армию.

15 марта 1945 года в боях за прорыв обороны противника при форсировании реки Одер и взятии населенного пункта Эдоринц-Вильгельминеталь.

Указом Призидиума В.С. СССР от 27 июня 1945 года гвардии мойор Петров В.С. удостоен второй медали Золотая звезда (6091).

Легендарная личность! Советую всем посмотреть документальный фильм про Петрова В.С.

post-16-1294161251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nor @ Jan 4 2011, 09:14 PM)
Легендарная личность! Советую всем посмотреть документальный фильм про Петрова В.С.

Личность то легендарная, но характер был ну о-о-очень тяжелый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луганский Сергей Данилович летчик - истребитель дважды Герой Советского Союза. Генерал майор авиации.Участник советско-финской войны.

На фронтах В.О.В. с октября 1941 года, прошол путь от зам. командира эскадрилии до ком. 270 И.А.П. Совершил 390 боевых вылетов, сбил лично 37 самолетов (два тараном) войну закончил в Берлине.

post-16-1294168734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Неизвестный" полковник с подвесной отечкой это Мясников - защитник Брестской крепости. ГСС за освобождение Крыма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый nor. После Мясникова стоит Ваше фото с двумя ГСС. У меня есть фото того который слева, но ФИО мне к сожалению неизвестно. У Вас по нему ничего нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...