Перейти к содержанию

Прошу совета по медалям ГДР


Tugan

Рекомендуемые сообщения

Во время службы в ГСВГ был награжден зтими медалями.

Артур Беккер в золоте, серебре и в бронзе ( дважды ) .Эти медали были высшими наградами немецкого комсомола - FDJ.

Созревает мысль может растаться с ними? Скажите пожалуйста реально ли их продать и сколько они могут стоить?Спасибо откликнувшимся.

post-605-1287002776_thumb.jpg

Изменено пользователем Tugan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю лучше их оставить. Тем более если это ваши награды. Стоят они не много, потомки потом может будут гордиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знайте, пожалуй я полностью соглашусь с мнением andry52345. Эти вещи практически ничего сейчас не стоят. А вот для Вас и ваших потомков это память, тем более, что к каждой медали должен быть документ, ну а если учесть, что государства ГДР уже не существует... Сами делайте выводы.

Между тем, если Вас действительно интереуют цены, то это проблемой не является. Решение за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
К каждой медали у меня есть документ. К сожалению вряд ли мои потомки будут понимать что этим надо гордится. Жаль что это дешево но все таки о каких деньгах речь? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цена примерно такова. В РФ бронзовая степень А. Беккера идет от 200 р. Серебро - плюс 150 - золото еще плюс 150. Это без документов. Медаль дружба - от 150 р.

 

Если в комплекте с документами и планками и того факта что всё это на 1 человека, то цена может увеличится в 2-3 раза. К примеру - пару лет назад выставил золотую степень Беккера с документом (в гербовой папке) на нашего военного - ушла быстро за 1200 р. На мой сугубо личный взгляд - цена вашего комплекта (5 медалей, планки и документы) - около 100 евро. Чем могу ussr.gif

Изменено пользователем varum-02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить - не продавайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...