Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо drinks_cheers.gif

Я думаю Поращук или Норащук sclerosis.gif

Подскажите пожалуйста что можно сделать с пятнами?

Как можно сохранить состояние у убрать окисление?

Я помыл медаль теплой водой с мылом и спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ANIN @ Oct 18 2010, 10:09 AM)

......Подскажите пожалуйста что можно сделать с пятнами?
Как можно сохранить состояние у убрать окисление?
Я помыл медаль теплой водой с мылом и спиртом.

Ух сейчас Вы и наслушаетесь.......Ну раз уж помыли,то....После того как помыли водой (со всякими примесями)---обязательно хорошо "высушите" медаль феном (или обработайте автомобильной жидкостью-спреем ВД-40 -- она вытесняет влагу-- и потом высушите тёплым воздухом из под фена).... Многие после этого ещё чем -то обрабатывают (по-моему, цапон лаком, если не ошибаюсь в названии), но я этого не делал ....

 

Теперь насчёт пятен... Трудно но можно....

Каждый из нас использует или когда-то использовал "свои приёмы" на свой страх и риск (щадящие и не очень, с химией или без неё или только ему ведомые, так как используются только ним самим)... НО ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ---НИКТО НЕ СКАЖЕТ , ЧТО БУДЕТ С МЫТОЙ МЕДАЛЬЮ ЧЕРЕЗ ОПРЕДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ: "убили" Вы её или сохранили....

 

Я вот , например, год назад "помыл" "Партизана-2"......Наслушался я тогда очень много в свой адрес....Так что попрошу коллег --- не повторяйтесь--- знаю что был неправ...Просто выставляю для примера.

 

Вот какой он был....

post-138-1287425613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да самое главное забыл сказать.... Помыли ---берите "мытую" медаль в перчатке или через салфетку (носовой платочек), а то оставите на медали свои отпечатки пальцев... Как я на этой сразу оставил wub.gif , но потом ,увидев этот недостаток--перемыл, но не фоткал уже...

 

Прошёл год с лишним.... Она всё такая же... ---"висит" в тёмном месте и пока "не видоизменяется"... Что будет с ней дальше через другой ,третий, пятый год я не знаю sad.gif , но буду следить... Если что, то покажу....Хотя меня предупреждали, что только "Партизаны--2" долго не окисляются.... Пройдёт время --- посмотрим

 

С уваж., Генри. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANIN, у Генри медаль была без коррозии, поэтому после очистки вся поверхность стала однородной и блестит, как бараньи бейцы ( что не есть хорошо). А Ваша корродирована и чистка ей не очень поможет, останутся раковины. Мой совет, не надо с медалью ничего делать, она исторически дожила до наших дней в таком состоянии, вот и оставьте ее такой. Если отторгает, то найдите в коллекцию другую, в сохранности, соответствующей Вашему вкусу. Во всяком случае, Ваша медаль ( внешне) мне больше импонирует, чем чищенная Генри. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне тоже про "бараньи..." понравилось tongue.gif

 

Но это был печальный опыт начинающего , спасибо коллегам---вовремя остановили от необдуманных "поступков"....

 

Конечно же ,с медалями лучше ничего не делать... . И этот мой совет был дан на тот случай, если человек уже чем-то помыл медаль.......Хотя иногда бывают случаи, требующие вмешательств извне ....

 

С уваж., Генри. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо drinks_cheers.gif

Я так и сделаю.

Вопрос мой был как остановить корозию.

Я слышал если пошла то пошла...

От медали я не хочу избавлятся и не хочется через пару лет иметь ее в худшем состоянии. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (GГЕНРИ @ Oct 18 2010, 10:13 PM)
QUOTE (ANIN @ Oct 18 2010, 10:09 AM)

......Подскажите пожалуйста что можно сделать с пятнами?
Как можно сохранить состояние у убрать окисление?
Я помыл медаль теплой водой с мылом и спиртом.

Ух сейчас Вы и наслушаетесь.......Ну раз уж помыли,то....После того как помыли водой (со всякими примесями)---обязательно хорошо "высушите" медаль феном (или обработайте автомобильной жидкостью-спреем ВД-40 -- она вытесняет влагу-- и потом высушите тёплым воздухом из под фена).... Многие после этого ещё чем -то обрабатывают (по-моему, цапон лаком, если не ошибаюсь в названии), но я этого не делал ....

 

Теперь насчёт пятен... Трудно но можно....

Каждый из нас использует или когда-то использовал "свои приёмы" на свой страх и риск (щадящие и не очень, с химией или без неё или только ему ведомые, так как используются только ним самим)... НО ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ---НИКТО НЕ СКАЖЕТ , ЧТО БУДЕТ С МЫТОЙ МЕДАЛЬЮ ЧЕРЕЗ ОПРЕДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ: "убили" Вы её или сохранили....

 

Я вот , например, год назад "помыл" "Партизана-2"......Наслушался я тогда очень много в свой адрес....Так что попрошу коллег --- не повторяйтесь--- знаю что был неправ...Просто выставляю для примера.

 

Вот какой он был....

А чем была помыта медаль, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...