Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а попроси крупный скан спины , и лица если есть возможность .

по бумаге сложно говорить - исходя из картинки , учитывая стоимость - сделать такой док , пара пустяков . В идеале конечно пощупать понюхать ....

в целом, по тому что видно - грамотный док .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. Брюгеманн держал в руках и лист и зольд - говорит,что сомневаться не нужно. Но на всякий случай.. Меня смущает отсутствие такого шрифта в нарезке из твоей темы по докам на Холм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, извините что влезаю в тему, но мне прелагали этот комплект и я видел его более подробно (это не "Зольдбух" а "Верпасс").

Так вот не скажу за сам щит (не специалист) но вот "Верпасс" и наградной мне понравились.

ИМХО: Грамотные, я себе такие бы взял (без щита).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как говорил Глеб Жеглов :

..."Жена Груздева под присягой подтвердит, чтобы мужа выгородить, что это ты пистолет подбросил, а также поведает, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой- самозванцем на литовской границе ".......

Свои руки , глаза , и знания - никто не заменит.

P.S. На засыпку - надо определиться , сколько типов бланков мы признаём ? И сколько типов бумаги использовали для них ! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Oct 18 2010, 07:05 PM)
Ну как говорил Глеб Жеглов :
..."Жена Груздева под присягой подтвердит, чтобы мужа выгородить, что это ты пистолет подбросил, а также поведает, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой- самозванцем на литовской границе ".......
Свои руки , глаза , и знания - никто не заменит.
P.S. На засыпку - надо определиться , сколько типов бланков мы признаём ? И сколько типов бумаги использовали для них ! wink.gif

Я не "жена Груздева" dry.gif , не знаю кому достался это комплект, и высказал только свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (energetik @ Oct 18 2010, 07:50 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Oct 18 2010, 07:05 PM)
Ну как говорил Глеб Жеглов :
..."Жена Груздева под присягой подтвердит, чтобы мужа выгородить, что это ты пистолет подбросил, а также поведает, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой- самозванцем на литовской границе ".......
Свои руки , глаза , и знания - никто не заменит.
P.S. На засыпку - надо определиться , сколько типов бланков мы признаём ? И сколько типов бумаги использовали для них !  wink.gif

Я не "жена Груздева" dry.gif , не знаю кому достался это комплект, и высказал только свое мнение.

А с чего Вы решили , что это вам адресовано ?

Вобще - это относилось к автору темы , который привёл в качестве "экспертизы" слова Брюгеманна ! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щит в комплекте должен быть не ношеный. Интересно было бы на него посмотреть.

Другие записи про сам щит в верпассе есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 18 2010, 11:07 PM)
Щит в комплекте должен быть не ношеный. Интересно было бы на него посмотреть.
Другие записи про сам щит в верпассе есть?

Комплект пока не у меня. На этой неделе сделаю хорошие сканы всех предметов. Щит врядли имеет отношение к этому человеку - там пришита тряпка, сомневаюсь что родня убитого ее пришивала, но состояние щита прощает все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Oct 18 2010, 10:19 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 18 2010, 11:07 PM)
Щит в комплекте должен быть не ношеный. Интересно было бы на него посмотреть.
Другие записи про сам щит в верпассе есть?

Комплект пока не у меня. На этой неделе сделаю хорошие сканы всех предметов. Щит врядли имеет отношение к этому человеку - там пришита тряпка, сомневаюсь что родня убитого ее пришивала, но состояние щита прощает все остальное.

Все же интересно будет посмотреть запись о награждении, а не только о смерти.

Процедура была специфическая. Из Берлина запрашивали у родни верпасс, ставили в него отметку о награждении и высылали обратно. Конечно война и все такое ... но в 1944 г. так именно и поступали.

_________________

Это не мнение об оригинальности! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прислали сканов 10, вот пара из них. Я не специалист по щитам, но похоже что он пришивался.

post-33-1287431376_thumb.jpg

Изменено пользователем energetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (energetik @ Oct 18 2010, 11:49 PM)
Мне прислали сканов 10, вот пара из них. Я не специалист по щитам, но похоже что он пришивался.

Скорее на него ставили заново сукно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный комплект ! icon_daumenhoch.gif

Док по фото видится оригинальным, хоть я и не встречал еще такого шрифта.

Ну а сам щит в прекрасном сохране. Замененная подложка картины не портит.

Мои поздравления владельцу ! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видется , что оригинальное сукно всё ещё на месте - его "обложили" тёмно-зелёным , по модному . Щит шикарный .Но док я всё же глянул бы крупно , с обеих сторон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Oct 19 2010, 03:03 PM)
Мне видется , что оригинальное сукно всё ещё на месте - его "обложили" тёмно-зелёным , по модному . Щит шикарный .Но док я всё же глянул бы крупно , с обеих сторон.

Награжденный пришел к родне и давай рукодельничать. Да с модными вывертами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выглядит это именно так , на счёт награждённого (почившего во бозе) -сомневаюсь ! А вот на "сборку" похоже - бумаги были , щит приложили , и Клаус продал по хорошей цене ! Вот и вся история !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...