Перейти к содержанию

Клейма на SS


sedoy56

Рекомендуемые сообщения

Вот в ссылках для сравнения

http://www.warrelics.eu/forum/daggers-swor...s-needed-15790/

http://70.87.163.50/forums/showthread.php?t=413105

Изменено пользователем sagdas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба клейма мягко говоря настараживают(похожи на подделку),ваш пример 911 тоже.Можно еще посмотреть доп.фотографии ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хвостовик у него вот такой. Правильный??? Фото попозже сделаю какие нужно. Не позволяет снимать погода. Со вспышкой не очень получается

post-241-1288601883_thumb.jpg

Изменено пользователем sedoy56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
и хвостовик у него вот такой. Правильный???

Похож,но надо смотреть еще фотографии.

QUOTE
Фото попозже сделаю какие нужно. Не позволяет снимать погода. Со вспышкой не очень получается

На подоконник положите.Фотографии нужны разных ракурсов клинка и хвостовика.Девиз поможет ответу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Nov 2 2010, 06:56 AM)
QUOTE
и хвостовик у него вот такой. Правильный???

Похож,но надо смотреть еще фотографии.

Давайте рассуждать трезво.

Нам представлены некие фотографии фрагментов клинка из которых можно понять, что хвостовик имеет маркировку Антона Вингена и клинок несёт маркировку RZM по реестру ЦЦ неизвестной ( неопределённой) компании.

Это ВСЁ .

На соседнем форуме я назвал оба клинка подделкой.

Основания для такого мнения таковы...

Клинок с маркировкой 807, по моему мнению, имеет следы, позволяющие предпологать что клинок перешлифован из СА, кстати достаточно распостранённая практика. Утверждать обратное наверно можно, но только если сильно хочется и имея некоторые размеры. Кстати они ( размеры) не всегда панацея в определении оригинальности. Далее изображение ТМ.

Сам логотип выполнен на достаточно высоком уровне, но имеет ряд серьёзных отличий от предшественника.

Рассмотрим внимательно внутренние овалы на толщину линий, написание букв в RZM , обратим внимание на построение геометрических фигур в виде рун и т.д. и т.п.

Может быть высказался резковато, но не хотелось бы присутствовать при рождении оригинала, а к этому клонится. Скоро сами в себе сомневаться начнём... drinks_cheers.gif

Доп снимки конечно необходимы, но моё мнение они вряд ли уже изменят.

post-241-1288673163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,дорогой вы мой коллега,я тоже сделал фото сравнения,я тоже вижу отличия (шрифт,глубина,качество ,круги,высота клейм ),но хвостовик меня в тупик ставит ,пока по крайней мере.А он-правильный.Зачем мне торопиться и отвечать ?Что это даст и кому это нужно?

Перешлифовали кинжал СА?Да нет проблем,но я хочу это видеть,просто видеть и все.

006ffff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ Nov 2 2010, 08:46 AM)
Может быть высказался резковато, но не хотелось бы присутствовать при рождении оригинала, а к этому клонится. Скоро сами в себе сомневаться начнём... drinks_cheers.gif 

Так мы с вами этим и занимаемся,помогаем людям фуфло делать качественное .Фотки им ищем,пишем куда смотреть,денег тока не получаем,их "птицы" другого полета собирают-когда фуфло продают,новые типы открывают "старые "коллекции призентуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Nov 2 2010, 08:55 AM)
....,но хвостовик меня в тупик ставит ,пока по крайней мере.А он-правильный...

Это уже давно не признак оригинала, хотя надо признать наличие выпуклой маркировки приятней, чем её отсутствие.

Глубоко убеждён - оригинал сделать невозможно, но можно узаконить вещь сделанную под оригинал.

Только совокупность признаков должна определять оригинальность и возраст предмета.

Извините за путанные мысли.

Дальше только читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.germandaggers.com/ubbthreads....er=23757&page=1

 

Это ссылка на GD где в свое время осуждался 807

 

С уважением Трофим drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ Nov 2 2010, 11:44 AM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Nov 2 2010, 08:55 AM)
....,но хвостовик меня в тупик ставит ,пока по крайней мере.А он-правильный...

Это уже давно не признак оригинала, хотя надо признать наличие выпуклой маркировки приятней, чем её отсутствие.

Глубоко убеждён - оригинал сделать невозможно, но можно узаконить вещь сделанную под оригинал.

Только совокупность признаков должна определять оригинальность и возраст предмета.

Извините за путанные мысли.

Дальше только читаю.

Алексей,о какой совокупности тут можно говорить,если мне не нравиться лого и нравиться хвостовик?Ведь больше не видно ничего.Где гарантия, что это один и тот же предмет?Как понять -"Дальша только читаю"?Разве я вас обидел,я очень рад что вы пишете,очень. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Nov 2 2010, 11:57 AM)
Разве я вас обидел

biggrin.gif

Нет, Эдуард, никаких трений нет и в помине.

drinks_cheers.gif

Ссылка Трофима очень познавательна, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ Nov 2 2010, 12:08 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Nov 2 2010, 11:57 AM)
Разве я вас обидел

biggrin.gif

Нет, Эдуард, никаких трений нет и в помине.

drinks_cheers.gif

Ссылка Трофима очень познавательна, спасибо.

Так ваша фотография как понимаю взята из темы которую Трофим дал(ему спасибо) drinks_cheers.gif ,американцы тоже справились с заданием. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за работу! В этой теме замешаны 2 предмета, может быть создать новую тему только по 807? С ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...