Перейти к содержанию

Хочу показать шашку 32 г.в.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Очаковец @ Oct 29 2010, 07:16 PM)
Могу показать 1932 года, если интересно... wink.gif

Давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех шашках 32 г.выпуска я видел еще одно клеймо на лат.втулке рукаяти которого нет у вашего предмета.Или ваша шашка совсем конец 32 года или сбор после 32 года.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=46747&st=120

Нормальная шашка(по тому что видно),кто то ее "надраил",не поленился .

П.С.Фляст,может быть заменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашка не надраена, это родное золочение всех деталей. Не разбиралась, в заводском сохране, не пользованная. Изменено пользователем Очаковец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Очаковец @ Oct 30 2010, 04:10 PM)
Шашка не надраена, это родное золочение всех деталей. Не разбиралась, в заводском сохране, не пользованная.

Спорить со мной без доп. фотографий бессмысленно.Тогда вы не видели не пользованые предметы и в заводском сохране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал дутую голову на 32 год посмотреть в родном сборе...

Первый раз слышу, что эти в принципе рядовые шашки золотили... Просто надраили латунь и всего делов...

Фото гайки помогло бы закончить спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (svs @ Nov 1 2010, 11:53 PM)
А я думал дутую голову на 32 год посмотреть в родном сборе...
Первый раз слышу, что эти в принципе рядовые шашки золотили... Просто надраили латунь и всего делов...
Фото гайки помогло бы закончить спор.

Не золотили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, не золотили...Представленный мною экземпляр - дарственная. Возможно собрана на заказ. К сожалению, не могу показать надпись на клинке, извиняйте, коллеги. А сохран заводской, даже заточка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Очаковец @ Nov 2 2010, 08:48 AM)
Согласен, не золотили...Представленный мною экземпляр - дарственная. Возможно собрана на заказ. К сожалению, не могу показать надпись на клинке, извиняйте, коллеги. А сохран заводской, даже заточка.

Да не нужна нам ваша надпись,бумагой прикройте это место ,какие проблемы?Хотя хоть на часть букв я бы глянул,может очередная испорченная шашка?Гайку вас просят показать,ножны если есть.

Какой заводской сохран?А черен на заводе обтесали?А где полировка продольная ?Зачем нас уговаривать вам верить ,если можно показать?

П.С.Пока видно рукаделие biggrin.gif (золочение) и не желание показать ничего,хотя сами предложили это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть желание показать, пока по времени не получается сделать хорошее фото, уж извиняйте! Завтра попробую выложить! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, коллеги! Извиняюсь за задержку ( хотя, как говорит мой знакомый, "у нас мужчин задержек не бывает" tongue.gif ). Вот фото. Если нужны доп. ракурсы готов сделать.

 

P.S.По поводу позолоты, видимо вы правы. Меня смутил тот факт, что за долгое время, что вещь висит у меня латунный прибор не потемнел. На приборе ножен остались пятна от хватания моих друзей ohmy.gif

post-39-1288848391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Очаковец @ Nov 4 2010, 09:34 AM)
8888

Измерте пож-та расстояние от окончания дола до острия по фото 8888.

Считаю что шашка разбиралась(перебиралась) как угодно можно считать,одно ясно ,ее кто-то "рукаблудил",наверно делал а-ля " подарочная "судя по наличию надписи.

П.С. Купите тряпочные перчатки рабочие и выдавайте своим друзьям когда они хотят потрогать предмет,а лучше гоните их ............Предметом дорожите,а следы от рук- зло для ХО.Хозяин-барин,ваш предмет и вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашка разбиралась, конечно. Заводской сохран клинка не сохранился, естественно. Странно, что нет клейм на другой стороне пяты. Стерли? Хорошо было бы посмотреть гравировку (или травленку?) - качество исполнения, хотя бы виньетки. А так - шашка как шашка. В меру измученная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние от окончания дола до острия где-то 15,5 см (или 15, дол не имеет ярко выраженной границы, т.к. сходит на нет). Длина клинка 81 см. Если кто и разбирал, то только сам владелец (давно почивший) или его наследники (не знаю, с какой целью и раэбирали ли вообще).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ach, so! Не видя техники исполнения надписи, можно предположить, почему нет клейм на другой стороне пяты - шашка могла и не клеймиться, раз уж шла на подарок - поставили только ЗиКовское клеймо. Все-таки технику исполнения надписи посмотеть хотелось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...