Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Что под ушком медали на аверсе? Как-будто припой? Приемлемо ли это, или медаль подвергалась ремонту? Да и колодка должна быть двухслойная...

post-139-1288713401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издалека похожа, но смущают какие-то каверны на венке и лучах. нужны хорошие фото или сканы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухо перепаевали mad.gif Близко к аверсу слишком изза этого и бортик повело wacko.gif Пастой ГОИ красноту от нагрева убрать пытались Аэто не олово вообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, ухо припаяно по самому краю аверса, видно покраснение и на медали, и на ухе. К тому же ещё и заусенцы внутри уха...

Хотя при сильном увеличении видны многочисленные следы использования - царапинки, потёртости. Причём одинаково изношены и ухо и промзвено. Похоже, если ухо и перепаивалось, то довольно давно...?

Остаётся главный вопрос - сама медаль оригинал, или нет? ohmy.gif

Изменено пользователем Глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне думается, что с медалью абсолютно всё нормально.

Мне медали именно этого штампа всегда попадались какими-то корявоисполненными или сильно поношенными.

Вот одна из моих. Гарантированно родной сбор. На доке 46-го года. Колодка двухлойная: латунь + жесть, промзвено - незапаянное (подчеркиваю: не раскушенное, а именно непаяное).

post-139-1289034167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drill - спасибо за мнение! Существует вероятность, что пайка уха родная?! Я Вас правильно понял? blink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть, наплыв на аверсе под ушком - мондворовский брачок? Хотелось бы, чтоб оказалось так... Тогда как объяснить сохранившееся покраснение, разве могло оно продержаться столько лет?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Глеб @ Nov 6 2010, 07:26 PM)
Тогда как объяснить сохранившееся покраснение, разве могло оно продержаться столько лет?!

А оно (покраснение) до сих пор горячее?! blink.gif

Медь вылазит в "слабых" местах со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...