Перейти к содержанию

НСДАП


SRN

Рекомендуемые сообщения

В тяжелой борьбе russ.gif удалось урвать такой вот знак.Он есть в каталоге Хюскена стр.80.Однако информации по нему крайне мало.Известно три варианта данного знака.Вариативность зависела,как мне объяснили западные коллеги,от области(Гау).Знак вручался,предполжительно,в 1933-34 годах за оказанную помощь,возможно политическую,юридическую или иную(но не финансовую,за это вручались отдельные значки), в осуществлении прихода НСДАП к власти.Я предпологаю,что его могли давать и не членам НСДАП.

post-483-1289761590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия №3.Знак тоже ушел в частную коллекцию.Знаю,что к одному из "зубров" spiteful.gif ,но к кому точно не могу сказать.Заранее извеняюсь,если что. drinks_cheers.gif

post-483-1289762124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается такие знаки были не только у НСДАП.Вот похожий знак голландских наци из NSNAP.Знак предоставлен Рене(Голландия).Кстати у него есть интересный сайт http://www.vrijwilligerslegioen.nl/ Советую ознакомиться.Правда он на голландском языке.Есть подобный знак,только петличный вариант,на WA.В каталоге Хюскена его можно увидеть на стр.452.

post-483-1289764474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...