Перейти к содержанию

пара симпатий


alexss76

Рекомендуемые сообщения

прошу прощения за качество сканов и за избитую тему )))

Заранее признателен!

post-483-1290461956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Nov 23 2010, 09:50 AM)
Я бы не спешил с выводами. wink.gif

Пытаюсь для себя найти хоть один аргумент в пользу их подлинности и кроме того, что аверс верхнего знака имеет правильный вид - ничего не могу найти.

 

А вот аргументов против их подлинности (прежде всего исторических ибо исполнены они отлично) предостаточно. Реверсы у них nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый знак копия мега-редкого значка Heil Hitler,Ludendorff,Albrecht von Grafe.Выпускался он в 1924 году.Соответственно никаких РЗМ,тем более М 1/ быть не должно!!!!! Я поставлю фото знака,который признается западными коллекционерами,как оригинальный.Повторюсь знак очень редкий и очень часто копируемый.Второй знак вообще фантазия! Значков Deutschland Erwache с датой 1933 не было!!!! Кроме того клеймо РЗМ без указания кода производителя не ставилось!!!!!!

post-483-1290522324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Nov 23 2010, 08:25 PM)
Кроме того клеймо РЗМ без указания кода производителя не ставилось!!!!!!

Ставилось на переходных значках. Когда RZM уже было, а номера производителям ещё не присвоили.

Но знак фуфло, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Nov 23 2010, 11:15 PM)
QUOTE (SRN @ Nov 23 2010, 08:25 PM)
Кроме того клеймо РЗМ без указания кода производителя не ставилось!!!!!!

Ставилось на переходных значках. Когда RZM уже было, а номера производителям ещё не присвоили.

Но знак фуфло, согласен.

Алексей,приветствую! На переходных знаках ставилось клеймо РЗМ и производитель в виде цифры 16,62,72 и т.д.Оригинальных знаков с РЗМ и без кода производителя я не видел.Если такие есть очень любопытно было бы взглянуть. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же безномерной РЦМ с гес. геш. и знаком фирмы Штайнауэр унд Люк ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (alexss76 @ Nov 23 2010, 11:53 PM)
а как же безномерной РЦМ с гес. геш. и знаком фирмы Штайнауэр унд Люк ?

Алексей,можно поподробнй,что это за знак. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,полностью согласен! Спасибо за сканы! drinks_cheers.gif Тукера у меня пока нет.Книга полезная,хотя ляпы в ней тоже есть(например со знаком А.Гитлер 1933).Это только подтверждает,что клеймо РЗМ не ставилось без клейма производителя.Никогда!!!! Будь оно в цифровом обозначении или в виде "именного" клейма(только короткий отрезок на ранней стадии введения РЗМ).Фирмы, поставлявшие продукцию НСДАП, обязаны были получить лицензию ведомства РЗМ c присвоением порядкового номерного кода(некоторые "придворные" фирмы типа Дешлера или того же Штенхауэра на начальном этапе еще ставили свое "именное" клеймо), которым маркировались производимые ими изделия. При этом качество продукции подвергалось строгому контролю со стороны ведомства РЗМ. В случае, если продукция той или иной фирмы переставала отвечать требованиям качества, фирма-производитель лишалась номера-кода РЗМ,а тем самым и возможности выполнять заказы НСДАП(пусть это выполнялось и не всегда).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликовано 15 мая 1939 г.:

 

QUOTE
Все приведенные здесь знаки при продаже должны носить на себе защитный значок райхсцойгмайстерай НСДАП. Если защитный знак не нанесен непосредственно на знак, на значке должна быть размещена соответствующая этикетка. Разрешение на использование защитного значка райхсцойгмайстерай НСДАП может быть получено изготовителем у имперского казначея НСДАП. Этикетки с защитным значком могут быть получены в райхсцойгмайстерай НСДАП в Мюнхене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Nov 23 2010, 11:34 PM)
QUOTE (balthasar @ Nov 23 2010, 11:15 PM)
QUOTE (SRN @ Nov 23 2010, 08:25 PM)
Кроме того клеймо РЗМ без указания кода производителя не ставилось!!!!!!

Ставилось на переходных значках. Когда RZM уже было, а номера производителям ещё не присвоили.

Но знак фуфло, согласен.

Алексей,приветствую! На переходных знаках ставилось клеймо РЗМ и производитель в виде цифры 16,62,72 и т.д.Оригинальных знаков с РЗМ и без кода производителя я не видел.Если такие есть очень любопытно было бы взглянуть. drinks_cheers.gif

Дело в том, что указ о том, что все должно идти через казначейство НСДАП вышел раньше чем решили присваивать номера-коды. Мы уже где-то обсуждали это. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ССЫЛКА

вот , как вариант РЦМ безномерного с гес. геш.

 

добавлю всё же фото, хозяин не против )))

post-483-1293317487_thumb.jpg

Изменено пользователем alexss76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,приветствую! drinks_cheers.gif Опять буду повторяться.Не нравятся мне знаки из этой серии(защита патента,РЗМ и без производителя)! Знак из того же ряда,что и "Германия пробудись 1933" и т.д. У всех этих знаков очень характерное клеймо защиты патента и особенно клеймо РЗМ,с поднятой верх буквой "Z".Кроме того у всех виденных мной знаков из этой серии были проблемы с красной эмалью(недоливы на буквах).Очень многие обожглись на этих знаках.Выполнены они довольно качественно.На западе предполагают,что выпускались они в Польше в 80е годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...