Перейти к содержанию

Нательный жетон складень…


Рекомендуемые сообщения

Приобрел нательный жетон, думаю что австрийский, найден на территории Львовской обл. в горах… Помогите с расшифровкой надписи…

 

Внешний вид.

post-427-1290874973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-й пехотный полк лендвера (gosi 8. honvéd gyalogezred)

 

Нижние даты для меня выглядят как год рождения и год мобилизации.

 

В Галицийских сражениях начала войны учавствовала 26 дивизия лендвера в составе 9 корпуса. В корпус, по некоторым даным, входил этот полк, но в списках полков дивизии, его я не нашел. Вот полки лендвера, входившие в дивизию: LIR.9, 10, 11, 12, 30,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный случай …

Уважаемый Walter, есть хоть какая-то информация, в каких местах мог находиться 8 полк, в период 1914 – 1918 годов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RomanS @ Nov 27 2010, 10:57 PM)
Интересный случай …
Уважаемый Walter, есть хоть какая-то информация, в каких местах мог находиться 8 полк, в период 1914 – 1918 годов?

Был хороших англоязычный вебсайт по почте А-В армии, где можно было проследить полковое перемещение, но вот чтото он не открывается.

 

Не уверен найду ли, была у меня книженция в электорнном виде по этих делах, но такой бардак я развел, чтот не знаю и где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Nov 27 2010, 09:12 PM)
8-й пехотный полк лендвера (gosi 8. honvéd gyalogezred)

Нижние даты для меня выглядят как год рождения и год мобилизации.

В Галицийских сражениях начала войны учавствовала 26 дивизия лендвера в составе 9 корпуса. В корпус, по некоторым даным, входил этот полк, но в списках полков дивизии, его я не нашел. Вот полки лендвера, входившие в дивизию: LIR.9, 10, 11, 12, 30,

Я правильно определился с лендверомЮ а потом вставил хонведский эквивалент - это неверно. Должно быть kk Landwehrinfanterieregiment №8

 

Так вот с августа 1914 года он в крепости Краков, позже в составе 95-й дивизии ленвера (kk 95 LstID, LstIBrig v. Lindenrode), но до какого времени - не прослеживается, согласно изучений постовых отправлений.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...