Перейти к содержанию

25-й погранотряд


Рекомендуемые сообщения

Впечатление, что на одежде пятна крови ? врагов-империалистов после штыковой атаки.

post-436-1291636075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой дед служил в этом погран отряде - в 25 Кагульском погранполку. Погиб в 43-м при обороне Севастполя.

У меня вопрос к знатокам: у мамы сохранились две спортивные награды деда. Обе награды на цепочках, подвешанных к красной звездочке с усиками для крепления. Одна (больше в диаметре) из желтого металла с надписью "Первенство СССР по стрельбе 1935 г", а другая с такой же звездочкой, но цветная и с мешенью по средине. Описание (знаков или жетонов) наград со слов пожилой женщины с плохим зрением, поэтому чем больше она расписывала их, тем больше запутывала меня. Есть ли у кого идеи, а еще лучше сканы подобных наград. Из истории мы знаем, что мой дед был призером Первенства СССР по стрельбе толи в 35-м, толи в 37-м году... Перед войной (кажется в 39-м) закончил погранучилище, а до этого лет пять служил срочную.

Если поможет: Павел Петрович Шведов - на фото стоит.

 

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемый regor,

могу я Вас попросить выслать мне эту фотографию (и если есть еще) в максимальном качестве. Дело в том, что боец со знаком "За отличную стрельбу" по мнению многих моих знакомых и моей мамы (они сравнивали глаза, уши, надбровные дуги и т.д.) на 90% похож на моего деда - Шведова Павла Петровича. Он, как известно был призером и рекордсменом СССР в 1935 году по стрельбе. Если Вы будете столь любезны, вышлите пожалуйста фотографию (фотографии) на мой мэйл: [email protected]

С уважением,

zeuke

 

На этой фотографии с бабушкой он больше похож на бойца с Вашей.

 

image

 

А это те самые награды моего деда за 35-й год. Не видел (ту что больше) не в одном каталоге.

 

image

 

и Рекорд

 

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Вопрос по старой теме. А на обратной стороне данных жетонов надписи есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...