Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (SRN @ Jan 5 2011, 02:54 AM)
Роман,просто Дон человек в возрасте и иногда не может быстро отвечать по состоянию здоровья, и по семейным обстоятельствам. smile.gif За что и извеняется.Он дал ответ http://gmic.co.uk/index.php?showtopic=1569...0&gopid=435716&

Да уж, вынудила меня общественность зарегистрироваться и на иностранном форуме. drinks_cheers.gif и все же, хотелось бы увидеть качественное фото со знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 5 2011, 03:50 AM)
QUOTE (SRN @ Jan 5 2011, 02:54 AM)
Роман,просто Дон человек в возрасте и иногда не может быстро отвечать по состоянию здоровья, и по семейным обстоятельствам. smile.gif За что и извеняется.Он дал ответ http://gmic.co.uk/index.php?showtopic=1569...0&gopid=435716&

Это честно говоря не ответ, а мысли в слух.

Один перл про Флоша из Австрии чего стоит. smile.gif

 

Но если хочешь, то мы можем по частям разобрать все им написанное. drinks_cheers.gif

Роман,приветствую! drinks_cheers.gif Я думаю надо разобраться.Есть спорные знаки и данный знак один из них.Аргументированных ответов по нему практически нет.Все из области версий.Согласен! Вот Дон сделал предположение,что свастика не могла ставиться непосредственно на знаке красного креста.В принципе здесь есть определенная логика.Действительно на значках ДРК свастика непосредственно на знаке красного креста не наблюдается.Но тогда как быть с медалями Немецкого красного креста? Ведь там непосредственно на красный крест наложен орел сжимающий свастику.А статус этой медали повыше чем у значков ДРК.Нестыковочка! Да и влияние Красного креста на Гитлера не было столь велико,что бы он побоялся поставить свастику на значек Краного креста. wink.gif Опять же это версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Jan 5 2011, 05:51 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 5 2011, 03:50 AM)
QUOTE (SRN @ Jan 5 2011, 02:54 AM)
Роман,просто Дон человек в возрасте и иногда не может быстро отвечать по состоянию здоровья, и по семейным обстоятельствам. smile.gif За что и извеняется.Он дал ответ http://gmic.co.uk/index.php?showtopic=1569...0&gopid=435716&

Это честно говоря не ответ, а мысли в слух.

Один перл про Флоша из Австрии чего стоит. smile.gif

 

Но если хочешь, то мы можем по частям разобрать все им написанное. drinks_cheers.gif

Роман,приветствую! drinks_cheers.gif Я думаю надо разобраться.Есть спорные знаки и данный знак один из них.Аргументированных ответов по нему практически нет.Все из области версий.Согласен! Вот Дон сделал предположение,что свастика не могла ставиться непосредственно на знаке красного креста.В принципе здесь есть определенная логика.Действительно на значках ДРК свастика непосредственно на знаке красного креста не наблюдается.Но тогда как быть с медалями Немецкого красного креста? Ведь там непосредственно на красный крест наложен орел сжимающий свастику.А статус этой медали повыше чем у значков ДРК.Нестыковочка! Да и влияние Красного креста на Гитлера не было столь велико,что бы он побоялся поставить свастику на значек Краного креста. wink.gif Опять же это версии.

Сразу замечу, что я не пытаюсь утверждать, что знак существовал. Но не собираюсь и утверждать обратное.

 

Значит пойдем по пунктам:

1. Дон пишет, что такие знаки без свастики известны. Я не искал, но хотел бы на него или лучше их посмотреть. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман,вот знак и плакат со знаком,которе предоставил Дон Сковен.Он говорит,что и знак,и плакат относятся к периоду Третьего рейха.Мне лично трудно судить так это или нет. drinks_cheers.gif

post-30-1294352635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Jan 7 2011, 02:23 AM)
Роман,вот знак и плакат со знаком,которе предоставил Дон Сковен.Он говорит,что и знак,и плакат относятся к периоду Третьего рейха.Мне лично трудно судить так это или нет. drinks_cheers.gif

Я зарегистрирован на GMIC и вижу там картинки. drinks_cheers.gif

На плакате явно угадывается эмблема ДРК периода Третьего Рейха на кепке.

Но сам знак имеет совершенно другое назначение и нам не показали его оборотную сторону. А что если он с той стороны похож на обсуждаемый? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 7 2011, 03:04 AM)
QUOTE (SRN @ Jan 7 2011, 02:23 AM)
Роман,вот знак и плакат со знаком,которе предоставил Дон Сковен.Он говорит,что и знак,и плакат относятся к периоду Третьего рейха.Мне лично трудно судить так это или нет. drinks_cheers.gif

Я зарегистрирован на GMIC и вижу там картинки. drinks_cheers.gif

На плакате явно угадывается эмблема ДРК периода Третьего Рейха на кепке.

Но сам знак имеет совершенно другое назначение и нам не показали его оборотную сторону. А что если он с той стороны похож на обсуждаемый? spiteful.gif

Я знаю. drinks_cheers.gif Хочется чтобы все видели и понимали о чем речь.А то мы ведем диалог друг с другом и Доном. smile.gif Может еще кто присоединится? Реверс хотелось бы конечно увидеть,но я так понимаю знак не его и фото реверса у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Как-то тема умерла-а знак спорный и интересный....а как Вы считаете? (интересует личное мнение) относительно этого знака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...