Перейти к содержанию

Кинжал СА с посвящением Рема и Подв.лодкой


Рекомендуемые сообщения

Попала в руки вещь хочу узнать ее историю. Нож СА с полностью сохраненной подписью РЕМа, но на гарде и навершии (Медные) выгравированы дубовые листья и желудь посредине. На клинке под подписью Рема подводная лодка с обозначением U-9.

Фото выложу позже, возможно что кинжал сборный, но меня больше интересует клинок с U-9, гравировка подлинная, значит этот человек служил на этой подлодке либо первой либо второй и был настолько крут что не побоялся оставить надпись и еще и лодку нарисовать, с учетом того что выдано было 130000 (примерно кинжалов) этот был выдан с декабря 1933 по август 1934 да еще и моряку, хочу установить владельца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Шаман75 @ Dec 10 2010, 06:36 PM)
Попала в руки вещь хочу узнать ее историю. Нож СА с полностью сохраненной подписью РЕМа, но на гарде и навершии (Медные) выгравированы дубовые листья и желудь посредине. На клинке под подписью Рема подводная лодка с обозначением U-9.
Фото выложу позже, возможно что кинжал сборный, но меня больше интересует клинок с U-9, гравировка подлинная, значит этот человек служил на этой подлодке либо первой либо второй и был настолько крут что не побоялся оставить надпись и еще и лодку нарисовать, с учетом того что выдано было 130000 (примерно кинжалов) этот был выдан с декабря 1933 по август 1934 да еще и моряку, хочу установить владельца))

Давайте пож-та фотографии,очень интересный и подозрительный у вас предмет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где надпись Рема? Где подводная лодка?

Гарды и винт интересные, сделаейте пожалуйста качественные фото наружной гравировки и внутренностей гард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим фотографиям мне не нравится, самоделка какая-то.

Нужны качественные фотографии без вспышки и при нормальном освещении, у вас недостаточно освещения.

Фотографии надо детализированные и крупные каждого слова в девизе, клейма WKC, клейма на хвостовике и девиза Wes fur deutchland.

Про гарды я уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что подделка,но на ПЛ можно крупнее посмотреть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поражен, насколько велика фантазия человека, создавшего ЭТО drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, лучше б сделали подпись не Рёма, а Сталина - было б "ващще круто!!!"

и, скажем не подв. лодку, а летающую тарелку... smile.gif smile.gif smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотограйии плохие, мало света! Фоток хвостовика нет и рыцарь мне не нравится.

Но я считаю (по этим фоткам), что сам клинок оригинальный, а подпись Рема и подлодку нанесли после войны.

Заметно, что подпись рема нанесена уже на клинок с мелкими изъянами, и в шрифте есть отличия.

Шаман75, сравните представленный вами девиз с оригинальным девизом в этой разделе форума, только сравнения делайте каждой буквы.

Гарды и винт хотелось бы увидеть крупнее, особенно гравировку и внутренности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (booteen @ Dec 20 2010, 10:09 PM)
я думаю, лучше б сделали подпись не Рёма, а Сталина - было б "ващще круто!!!"
и, скажем не подв. лодку, а летающую тарелку...    smile.gif  smile.gif  smile.gif

Нуууу....Это было бы слишком.... А так, очень мило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Dec 20 2010, 07:45 PM)

Фотографии надо детализированные и крупные каждого слова в девизе, клейма WKC, клейма на хвостовике и девиза Wes fur deutchland.
Про гарды я уже писал.

я вот тоже репу чешу... че за девиз такой? unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Шаман75 @ Dec 20 2010, 09:17 PM)
А Вы не могли бы мне объяснить почему подделка? и что конкретно подделка?

Конечно:

1.Лого про-ля неправильное.

2.Этот пр-ль не делал кинжалы с посвящением от Рема.

3.Сама надпись-неправильная.

и т.д.

 

Если кому то интересно, что было "исходником" ,то конечно поставте доп.фоты. drinks_cheers.gif

Клинок супер интересный ,спасибо что показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛ U 9 заложена в апреле 1935. Спущена на воду 30 июля 1935 г. В октябре 1942 оказалась на Черном море, где потоплена в августе 1944 г. в Констанце. Поднята и введена в состав советского флота. Потерь в экипаже не имела. Изменено пользователем Евгений Клюев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...