Перейти к содержанию

спорт занки Sa Drl


Рекомендуемые сообщения

очень сильно не нравиться. но хотелось бы еще мнений smile.gif

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ ИЗОБРАЖЕНИЙ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СТОРОННИЕ РЕСУРСЫ! nono.gif

Изменено пользователем Михаил Беленький
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ober_sturmbannfuhrer @ Jan 9 2011, 03:56 PM)
очень сильно не нравиться. но хотелось бы еще мнений smile.gif
ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ ИЗОБРАЖЕНИЙ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СТОРОННИЕ РЕСУРСЫ! nono.gif

а что не нравится? Нормальные знаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unsure.gif Лично у меня брозовый ДРЛ вызывает настороженность Вроде знак честный,из ранних, не бронзированный цинк. клейма(буквы) -ок Но чуйка говорит что-то не то ..........знак ношенный,а по внутренней стороне свастики царапин от иголки нет,зацеп ломан ,а на изломе фрагментарно тот же зеленый окисл меди(будто знак изначально родился в свет калекой) Сомневаюсь онако,это вариант который надо руками трогать и то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 11 2011, 01:23 AM)
QUOTE (balthasar @ Jan 10 2011, 07:07 PM)
Миниатюра - денаци.

До наци. wink.gif

Можно поподробнее про ДРЛ без свастика "до наци" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jan 10 2011, 10:52 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 11 2011, 01:23 AM)
QUOTE (balthasar @ Jan 10 2011, 07:07 PM)
Миниатюра - денаци.

До наци. wink.gif

Можно поподробнее про ДРЛ без свастика "до наци" ?

Что-то меня перемкнуло. Бывает. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Jan 11 2011, 12:43 AM)
unsure.gif Лично у меня брозовый ДРЛ вызывает настороженность Вроде знак честный,из ранних, не бронзированный цинк. клейма(буквы) -ок Но чуйка говорит что-то не то ..........знак ношенный,а по внутренней стороне свастики царапин от иголки нет,зацеп ломан ,а на изломе фрагментарно тот же зеленый окисл меди(будто знак изначально родился в свет калекой) Сомневаюсь онако,это вариант который надо руками трогать и то...

не надо там ничего руками трогать, нормальный знак. И это не цинк.

На цинке другая фурнетура. Вот проходил у меня не так давно.

post-664-1294734143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif Я и писал-это не бронзированный цинк. По исполнению из ранних, по остальному остаюсь при своих сомнениях.К сожалению,При таком упрощенном иполнении венка,ДРЛ к сожалению очень часто подделывают(сложность только в реверсе),хоть он один из наиболее массовых drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Jan 11 2011, 10:43 PM)
smile.gif Я и писал-это не бронзированный цинк. По исполнению из ранних, по остальному остаюсь при своих сомнениях.К сожалению,При таком упрощенном иполнении венка,ДРЛ к сожалению очень часто подделывают(сложность только в реверсе),хоть он один из наиболее массовых drinks_cheers.gif

бронзированный цинк - это что то новое! Можно подробнее? И если можно примеры подделок, подобного качества, как у знака в начале темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif А разве на форуме можно иронизировать над незнакомыми людьми? попытаюсь ЕЩЕ раз обьяснить свою позицию.Михаил,на вашем знаке нацинке было горячее лакокрасочное покрытие,оно слезло sad.gif

post-664-1295205172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif Мой знак фирмы Fritz Kohm Pforzheim тоже цинковый(Как Вы Видете),абсолютно честный,но сильно убит,так как с1945 по 1948 находился в металлической коробке,в лагере для военнопленных.Туда попала вода и металлизированное покрытие на цинке лопнуло в нескольких местах Именно такое исполнение я и назвал бронзированный цинк и не придерайтесь пожалуйста к словам.

post-664-1295205910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tongue.gif Кажется на знаке видны следы носки! А теперь мои вопросы-

1- как и чем можно было оторвать ползацепа,не повредив аверс,реверс или иголку

2-почему район излома по патине одинаков со всем знаком,даже окисел меди присутствует

3 - В полевых условиях,допустим сломал, где на аверсе царапиныот иглы_следы носки cool.gif

У меня на это ответ один-чем больше срок отделяющий нас от войны,тем больше всплывает всяческих минтов. Не удивлюсь,что еще лет через 10 все оригиналы будут признаны состаренным фуфлом,а диллерские,прорезанные на лазерном оборудовании,не ношенные минтовские копии-оригиналами drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Jan 17 2011, 01:25 AM)
Туда попала вода и металлизированное покрытие на цинке лопнуло в нескольких местах Именно такое исполнение я и назвал бронзированный цинк и не придерайтесь пожалуйста к словам.

Покрытие на бронзовых ДРЛ - не металлизированное. Металлизированным принято называть гальваническое покрытие. А здесь лак горячей сушки.

QUOTE
1- как и чем можно было оторвать ползацепа,не повредив аверс,реверс или иголку

Легко. Зацеп зажал иглу и её невозможно открыть. Берут плоскогубцы и отгибают зацеп. Это кажется простой операцией. Но вот старый металл не выдерживает напряжения и ломается. Сам так один раз отломал.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Jan 17 2011, 12:12 AM)
smile.gif А разве на форуме можно иронизировать над незнакомыми людьми? попытаюсь ЕЩЕ раз обьяснить свою позицию.Михаил,на вашем знаке нацинке было горячее лакокрасочное покрытие,оно слезло sad.gif

я не иронизировал и никого не хотел оскорбить или обидеть, упаси бог.

Но вы уж как с темой разберитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Jan 17 2011, 12:25 AM)
smile.gif Мой знак фирмы Fritz Kohm Pforzheim тоже цинковый(Как Вы Видете),абсолютно честный,но сильно убит,так как с1945 по 1948 находился в металлической коробке,в лагере для военнопленных.Туда попала вода и металлизированное покрытие на цинке лопнуло в нескольких местах Именно такое исполнение я и назвал бронзированный цинк и не придерайтесь пожалуйста к словам.

Ну вы бы поставили тогда аверс и реверс знака целиком.

По металлизированному покрытию вам уже ответили, не буду повторяться.

И как то не принято сравнивать знаки разных производителей, я же вам показал пример знаков в разных металлах ОДНОГО производителя, где видна разница и в фурнитуре и в покрытии.

А откуда вы знаете, что ваш знак честный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Jan 17 2011, 12:44 AM)
tongue.gif Кажется на знаке видны следы носки! А теперь мои вопросы-
1- как и чем можно было оторвать ползацепа,не повредив аверс,реверс или иголку
2-почему район излома по патине одинаков со всем знаком,даже окисел меди присутствует
3 - В полевых условиях,допустим сломал, где на аверсе царапиныот иглы_следы носки cool.gif
У меня на это ответ один-чем больше срок отделяющий нас от войны,тем больше всплывает всяческих минтов. Не удивлюсь,что еще лет через 10 все оригиналы будут признаны состаренным фуфлом,а диллерские,прорезанные на лазерном оборудовании,не ношенные минтовские копии-оригиналами drinks_cheers.gif

1. по этому вым уже ответили. (как его ломали я не знаю, но это и не важно.)

2. ну видимо его не вчера сломали.

3. а с чего вы взяли что вообще кто то носил?

 

Что я не наблюдаю вала минта, покажите? Часто то что многие считаю минт начищенные знаки.

ага, а еще говорят 2012 конец всему будет

tongue.gif

Надеюсь ответил на все ваши вопросы? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_daumenhoch.gif Спасибо,все понял без (обид).если начищу знак будет выглядить не хуже,но на мои вопросы аргументированных ответов к сожалению не получил. ребята,честное слово,все это я затеял для того,чтобы сказать-новая техника позволяет делать такие вещи.....,сканы уже не помогают,это 2000-2005,максимум. Сейчас надо искать другие способы оценки подлиности icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Jan 18 2011, 01:10 AM)
новая техника позволяет делать такие вещи.....,сканы уже не помогают,это 2000-2005,максимум. Сейчас надо искать другие способы оценки подлиности icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Распространённое заблуждение людей, которые недавно занялись коллекционированием. К счастью, даже при современной технике уровень подделок ещё не достиг качества оригиналов. Конечно, есть спорные знаки. Но обсуждаемый не из их числа. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif Михаил,знаю на сто процентов!!!!!! Этот знак как и очень многое, просто за копейки было отдано в дополнение к докам(убитое не имеет диллерской цены) Если я покажу что случилось с квк1,квк2,жк,пехами итп Кроме истерики это ничего не вызовет. Все получено лет 15 тому назад,более того я до сих пор не нашел способа их консервации---прет налет,края начинают сыпаться......ФУФЛО!?!? вместо обсуждения дайте совет как сохранить!!! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Jan 18 2011, 12:27 AM)
smile.gif Михаил,знаю на сто процентов!!!!!! Этот знак как и очень многое, просто за копейки было отдано в дополнение к докам(убитое не имеет диллерской цены) Если я покажу что случилось с квк1,квк2,жк,пехами итп Кроме истерики это ничего не вызовет. Все получено лет 15 тому назад,более того я до сих пор не нашел способа их консервации---прет налет,края начинают сыпаться......ФУФЛО!?!? вместо обсуждения дайте совет как сохранить!!! drinks_cheers.gif

совет - не покупать такие знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...