Перейти к содержанию

Пожарный крест


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Пожалуйста поделитесь информацией по этому кресту.Кроме как,баварский пожарный крест,мне о нём ничего неизвестно.Спасибо.

post-469-1295044758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот крест абсолютно не вписывается в стандарты этого раздела (награды до 1918 года) так как этот крест учрежден в в 1956 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей.Я незнал,что он из пятидесятых 20века.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учрежден в трех классах в 1953 году. Ваш третьего класса, второй вариант, выпускался с 1955 по 1971 гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три класса. 25, 40 и 50 лет выслуги. С 1972 года бронзу отменили. За 25 лет стали давать серебро, за 40 золото. А 50 лет по нынешним временам, наверно, никто и не служит.

post-99-1295101941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Jan 15 2011, 04:27 AM)
Учрежден в трех классах в 1953 году. Ваш третьего класса, второй вариант, выпускался с 1955 по 1971 гг.

Именно этот вариант креста (малый, по сравнению с вариантом, учрежденным в 1953 году и вручавшимся до 1956 года) был учрежден 2 января 1956 года и вручался с 1956 года до 1 марта 1972 года. Также были аналогичные кресты, в серебре - крест за 40 лет службы и в золоте - крест за 50 лет службы, которые вручались в этот же временной диапазон, но в официальных документах они не делились на классы.

А с 1 марта 1972 года награждение этими тремя крестами было прекращено и были учреждены кресты такого же дизайна - 2 класса в серебре за 25 лет службы и 1 класса в золоте за 40 лет службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, дабы не плодить "пожарные" темы, продолжу уже начатую. Заинтересовало сочетание наград на колодке баварского пожарного - участника ПМВ, изображение которой сохранил с eBay. Я так понимаю, ленты №4 и №6 - баварский пожарный крест 2 и 3 класса соответственно. А вот ленты №3 и №5 опознать не могу, а интересно.

Заранее благодарен drinks_cheers.gif

post-99-1295337743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...