Перейти к содержанию

курляндия


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 26 2006, 03:15 PM)
QUOTE (Richards @ Feb 26 2006, 03:00 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 26 2006, 02:37 PM)
QUOTE (Richards @ Feb 26 2006, 11:49 AM)
QUOTE (1201 @ Jan 19 2006, 11:38 AM)
У-у-у, как тут всё запущено!
Даже доктор Клитман ввёл в заблуждение народ о дате создания группы армий «Север» (1941) и датах «Курляндских сражений». На самом деле крупномаштабные боевые действия закончились в марте 1945 года. Никакой махновщины. Весь апрель обе стороны усердно готовились к следующему сражению, которого не произошло (попутно выводя или пополняя дивизии).
Если будет кустарщина - это явные копии.

Polnostju soglasen s 1201, nikakoi mahnovschini nebilo, linija fronta bila stabilna, poslednije krupnomasshtabnije boi konchilisj 4.apr.1945.

 

No naschot kustarshini, hochu posporitj.

 

Horosho znakom s mnogimi legionerami 19.div. i vse v odin golos razskazivali chto lent nehvatalo, a tak kak front bil spokojen i lentu ochen visoko cenili, jejo delali vsemi vozmozhnimi sposobami(vo vsjakom sluchaje latishskije legioneri).

Lichno derzhal v rukah sohranjonnuju lentu i nagradi potomstvennogo latishkogo oficera vltn Janis Kalpaks, 19./42.p.IIbtl, 1922.-1998., jevo djadja pervij komandujuschij Latvijskoi armiji Janis Kalpaks.

Tak vot evo lenta bila na kuske PROSTINI, KRASHENA TRAFARETOM!!!!

Dumaju chto takomu cheloveku razskazivatj basni nezachem, tak kak jestestvenno ne lenta ne nagradi neprodovalisj.

Pokopajusj po fotkam u mena jestj fotki etoi lenti.

Где гарантия, что эта лента была изготовленна до 8 мая 1945 г.

Сведения об отсутствии "махновщины" как раз говорят против этой версии.

 

Я часто держал вещи от дядь, теть или детей разных людей, но не всегда они были оригинальными.

Последний пример - Подводник с планками. Все оригинальное! И доки и награды, но кроме самих планок. wink.gif И никто не знает как это произошло. drinks_cheers.gif

Garantija takaja chto oni sami v svoih okopah eto delali! Ja prisutstvoval sam pri izvlecheniji jevo nagrad i dokumentov iz zanachki v 1993. Kogda jevo v 1998. horonili i bojevije nagradi i lenta v tom chisle bila polozhena v grob.

Это не доказательство. nono.gif

В связи с утратой могли ЛЕГКО изготовить новодел для антуража.

Ричардс я тебе верю, но нет ли фото с момента извлечения? Событие знаковое и должно было быть запечатленно. drinks_cheers.gif

 

Я же привел тебе пример с подводником. Родственники сами в недоумении. drinks_cheers.gif

Есть и другие примеры когда в семьях оказываются фуфляки.

 

Есть классическая вещь - и она должна быть именно такой, все остальное это сомнения, а сомнения трактуются в пользу сомнений.

Soglasen chto vsjo vezde mozhno podmenitj. S samogo momenta izvlechenija u mena fotok net, u jevo zheni dolzhni bitj, ja sproshu. No tema diskussiji pomojemu bila pro to bili li voobsche izgotovlennije kustarnim sposobom lenti.

Mozhet ja na prediduschih postah nejasno virazilsa, poprobuju tochneje.

Tak vot kogda izvlekali konkretnuju lentu, a ja sam prisutstvoval, ja srazu obratil vnimanije no jejo "strannost", na chto vladelec lenti tak i skazal, chto sdelali oni na vsju svoju rotu organizovanno lenti sami, virezali trafaret i zakrasili prostini.

I jescho raz povtorjusj, lentu polozhili v grob vmeste s nagradami.

 

I jescho neskolko legionerov mne podtverdili, chto delali lenti sami, tak kak oficialnih sdelannih v Kuldige nehvatalo. I bilo oficialno razresheno nositj samodelnuju lentu jesli ona bila prisvojenna(no nevruchena).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Richards @ Feb 26 2006, 04:29 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 26 2006, 03:15 PM)
QUOTE (Richards @ Feb 26 2006, 03:00 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 26 2006, 02:37 PM)
QUOTE (Richards @ Feb 26 2006, 11:49 AM)
QUOTE (1201 @ Jan 19 2006, 11:38 AM)
У-у-у, как тут всё запущено!
Даже доктор Клитман ввёл в заблуждение народ о дате создания группы армий «Север» (1941) и датах «Курляндских сражений». На самом деле крупномаштабные боевые действия закончились в марте 1945 года. Никакой махновщины. Весь апрель обе стороны усердно готовились к следующему сражению, которого не произошло (попутно выводя или пополняя дивизии).
Если будет кустарщина - это явные копии.

Polnostju soglasen s 1201, nikakoi mahnovschini nebilo, linija fronta bila stabilna, poslednije krupnomasshtabnije boi konchilisj 4.apr.1945.

 

No naschot kustarshini, hochu posporitj.

 

Horosho znakom s mnogimi legionerami 19.div. i vse v odin golos razskazivali chto lent nehvatalo, a tak kak front bil spokojen i lentu ochen visoko cenili, jejo delali vsemi vozmozhnimi sposobami(vo vsjakom sluchaje latishskije legioneri).

Lichno derzhal v rukah sohranjonnuju lentu i nagradi potomstvennogo latishkogo oficera vltn Janis Kalpaks, 19./42.p.IIbtl, 1922.-1998., jevo djadja pervij komandujuschij Latvijskoi armiji Janis Kalpaks.

Tak vot evo lenta bila na kuske PROSTINI, KRASHENA TRAFARETOM!!!!

Dumaju chto takomu cheloveku razskazivatj basni nezachem, tak kak jestestvenno ne lenta ne nagradi neprodovalisj.

Pokopajusj po fotkam u mena jestj fotki etoi lenti.

Где гарантия, что эта лента была изготовленна до 8 мая 1945 г.

Сведения об отсутствии "махновщины" как раз говорят против этой версии.

 

Я часто держал вещи от дядь, теть или детей разных людей, но не всегда они были оригинальными.

Последний пример - Подводник с планками. Все оригинальное! И доки и награды, но кроме самих планок. wink.gif И никто не знает как это произошло. drinks_cheers.gif

Garantija takaja chto oni sami v svoih okopah eto delali! Ja prisutstvoval sam pri izvlecheniji jevo nagrad i dokumentov iz zanachki v 1993. Kogda jevo v 1998. horonili i bojevije nagradi i lenta v tom chisle bila polozhena v grob.

Это не доказательство. nono.gif

В связи с утратой могли ЛЕГКО изготовить новодел для антуража.

Ричардс я тебе верю, но нет ли фото с момента извлечения? Событие знаковое и должно было быть запечатленно. drinks_cheers.gif

 

Я же привел тебе пример с подводником. Родственники сами в недоумении. drinks_cheers.gif

Есть и другие примеры когда в семьях оказываются фуфляки.

 

Есть классическая вещь - и она должна быть именно такой, все остальное это сомнения, а сомнения трактуются в пользу сомнений.

Soglasen chto vsjo vezde mozhno podmenitj. S samogo momenta izvlechenija u mena fotok net, u jevo zheni dolzhni bitj, ja sproshu. No tema diskussiji pomojemu bila pro to bili li voobsche izgotovlennije kustarnim sposobom lenti.

Mozhet ja na prediduschih postah nejasno virazilsa, poprobuju tochneje.

Tak vot kogda izvlekali konkretnuju lentu, a ja sam prisutstvoval, ja srazu obratil vnimanije no jejo "strannost", na chto vladelec lenti tak i skazal, chto sdelali oni na vsju svoju rotu organizovanno lenti sami, virezali trafaret i zakrasili prostini.

I jescho raz povtorjusj, lentu polozhili v grob vmeste s nagradami.

 

I jescho neskolko legionerov mne podtverdili, chto delali lenti sami, tak kak oficialnih sdelannih v Kuldige nehvatalo. I bilo oficialno razresheno nositj samodelnuju lentu jesli ona bila prisvojenna(no nevruchena).

Ричардс,

я тебе верю, но вот ветеранам надо верить уже осторожно. wink.gif

Они бывают такое несут ... знаешь советского летчика? drinks_cheers.gif

 

Скажем так. Был вариант который изготавливался централизованно.

Он и существует, в том числе и на фото.

Никто из немцев изготовление самоделок не подтверждает.

Допускаю, что кто-то в частном порядке изготовил себе ленту, но до нас они не дошли в таком количестве и разнообразии как показывает Ульянов в своей книжке. drinks_cheers.gif

 

Такой компромис я думаю нас с тобой устроит? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным интересом прочитал тему. Понял одно - если очень хочется, верьте, но не надо пытаться ввести СОБСТВЕННЫЕ артефакты как подлинные в оборот коллекционеров. Курляндская лента - отличный пример к моей родной теме жетонов. Каждый "собиратель" стремится убедить других в том, что вот именно у него есть просто "раритеты".

 

Коллекционер поступает (как я считаю) по другому - сначала собирается классика (то, что все считают априори подлинным, и подтверждает подлинность собранного), потом ТИХО собирается "всё вокруг". "Всё вокруг" есть разновидности, похожие на оригинал на 90 и более процентов. И только потом настоящий коллекционер начинает сбор всяких "отличий".

 

К сожалению, именно в последнее время "собиратели" цепляют всё подряд "уникальное" ( не обладая даже минимальной базой "классики"), а потом рьяно начинают убеждать всех подряд в подлинности именно того, чем они обладают. Печально, но это факт. НЕТ стремления к изучению явления, есть стремление к обладанию "дорогостоящими" артефактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью вот поэтому и появилась эта тема чтоб найти истину нетолько книжную но и то что было\могло быть в реальной жизни\ drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 26 2006, 06:28 PM)
QUOTE (Richards @ Feb 26 2006, 04:29 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 26 2006, 03:15 PM)
QUOTE (Richards @ Feb 26 2006, 03:00 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 26 2006, 02:37 PM)
QUOTE (Richards @ Feb 26 2006, 11:49 AM)
QUOTE (1201 @ Jan 19 2006, 11:38 AM)
У-у-у, как тут всё запущено!
Даже доктор Клитман ввёл в заблуждение народ о дате создания группы армий «Север» (1941) и датах «Курляндских сражений». На самом деле крупномаштабные боевые действия закончились в марте 1945 года. Никакой махновщины. Весь апрель обе стороны усердно готовились к следующему сражению, которого не произошло (попутно выводя или пополняя дивизии).
Если будет кустарщина - это явные копии.

Polnostju soglasen s 1201, nikakoi mahnovschini nebilo, linija fronta bila stabilna, poslednije krupnomasshtabnije boi konchilisj 4.apr.1945.

 

No naschot kustarshini, hochu posporitj.

 

Horosho znakom s mnogimi legionerami 19.div. i vse v odin golos razskazivali chto lent nehvatalo, a tak kak front bil spokojen i lentu ochen visoko cenili, jejo delali vsemi vozmozhnimi sposobami(vo vsjakom sluchaje latishskije legioneri).

Lichno derzhal v rukah sohranjonnuju lentu i nagradi potomstvennogo latishkogo oficera vltn Janis Kalpaks, 19./42.p.IIbtl, 1922.-1998., jevo djadja pervij komandujuschij Latvijskoi armiji Janis Kalpaks.

Tak vot evo lenta bila na kuske PROSTINI, KRASHENA TRAFARETOM!!!!

Dumaju chto takomu cheloveku razskazivatj basni nezachem, tak kak jestestvenno ne lenta ne nagradi neprodovalisj.

Pokopajusj po fotkam u mena jestj fotki etoi lenti.

Где гарантия, что эта лента была изготовленна до 8 мая 1945 г.

Сведения об отсутствии "махновщины" как раз говорят против этой версии.

 

Я часто держал вещи от дядь, теть или детей разных людей, но не всегда они были оригинальными.

Последний пример - Подводник с планками. Все оригинальное! И доки и награды, но кроме самих планок. wink.gif И никто не знает как это произошло. drinks_cheers.gif

Garantija takaja chto oni sami v svoih okopah eto delali! Ja prisutstvoval sam pri izvlecheniji jevo nagrad i dokumentov iz zanachki v 1993. Kogda jevo v 1998. horonili i bojevije nagradi i lenta v tom chisle bila polozhena v grob.

Это не доказательство. nono.gif

В связи с утратой могли ЛЕГКО изготовить новодел для антуража.

Ричардс я тебе верю, но нет ли фото с момента извлечения? Событие знаковое и должно было быть запечатленно. drinks_cheers.gif

 

Я же привел тебе пример с подводником. Родственники сами в недоумении. drinks_cheers.gif

Есть и другие примеры когда в семьях оказываются фуфляки.

 

Есть классическая вещь - и она должна быть именно такой, все остальное это сомнения, а сомнения трактуются в пользу сомнений.

Soglasen chto vsjo vezde mozhno podmenitj. S samogo momenta izvlechenija u mena fotok net, u jevo zheni dolzhni bitj, ja sproshu. No tema diskussiji pomojemu bila pro to bili li voobsche izgotovlennije kustarnim sposobom lenti.

Mozhet ja na prediduschih postah nejasno virazilsa, poprobuju tochneje.

Tak vot kogda izvlekali konkretnuju lentu, a ja sam prisutstvoval, ja srazu obratil vnimanije no jejo "strannost", na chto vladelec lenti tak i skazal, chto sdelali oni na vsju svoju rotu organizovanno lenti sami, virezali trafaret i zakrasili prostini.

I jescho raz povtorjusj, lentu polozhili v grob vmeste s nagradami.

 

I jescho neskolko legionerov mne podtverdili, chto delali lenti sami, tak kak oficialnih sdelannih v Kuldige nehvatalo. I bilo oficialno razresheno nositj samodelnuju lentu jesli ona bila prisvojenna(no nevruchena).

Ричардс,

я тебе верю, но вот ветеранам надо верить уже осторожно. wink.gif

Они бывают такое несут ... знаешь советского летчика? drinks_cheers.gif

 

Скажем так. Был вариант который изготавливался централизованно.

Он и существует, в том числе и на фото.

Никто из немцев изготовление самоделок не подтверждает.

Допускаю, что кто-то в частном порядке изготовил себе ленту, но до нас они не дошли в таком количестве и разнообразии как показывает Ульянов в своей книжке. drinks_cheers.gif

 

Такой компромис я думаю нас с тобой устроит? drinks_cheers.gif

Polnostju soglasen, chto absolutnoje bolshinstvo vistavlajemih na prodazhu samodelnih lent i jest samodelnije, sovremennije. Mne neponatno tolko dla chevo ih delajut, oni zhe nedolzhni nichevo stoitj. Ja bi takuju nepokupal ni za kakije dengi. Nu jeslib v svojo vremja podorili... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (бомж @ Feb 26 2006, 09:44 PM)
Согласен полностью вот поэтому и появилась эта тема чтоб найти истину нетолько книжную но и то что было\могло быть в реальной жизни\ drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

В "реальной жизни", я полагаю, количество "кустарных" или "заказных" лент исчислялось ДЕСЯТКАМИ, или ДВУМЯ-ТРЕМЯ сотнями. Учитывая, что Почти все обладатели этой ленты 10 мая праздновали по пути в долгий советский плен, то лент кустарного изготовления остались не единицы. Их осталось 2-3-4. Не более того. И не надо радоваться, что ЭТО вам отдают от дедушки за 700-1200 баксов. ЭТО ВАС ДУРЯТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rote Kapelle @ Feb 26 2006, 09:15 PM)
С огромным интересом прочитал тему. Понял одно - если очень хочется, верьте, но не надо пытаться ввести СОБСТВЕННЫЕ артефакты как подлинные в оборот коллекционеров. Курляндская лента - отличный пример к моей родной теме жетонов. Каждый "собиратель" стремится убедить других в том, что вот именно у него есть просто "раритеты".

U mena ne takoi, ne normalnoi net, voobsche nikakoi Kurland, tak chto ja schitaju sebja licom nezainteresovannim. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Richards @ Feb 26 2006, 10:04 PM)
QUOTE (Rote Kapelle @ Feb 26 2006, 09:15 PM)
С огромным интересом прочитал тему. Понял одно - если очень хочется, верьте, но не надо пытаться ввести СОБСТВЕННЫЕ артефакты как подлинные в оборот коллекционеров. Курляндская лента - отличный пример к моей родной теме жетонов. Каждый "собиратель" стремится убедить других в том, что вот именно у него есть просто "раритеты".

U mena ne takoi, ne normalnoi net, voobsche nikakoi Kurland, tak chto ja schitaju sebja licom nezainteresovannim. drinks_cheers.gif

Да и у меня нет, так же как и жетонов многих, включая Бранденбург. Не надо меня вычислять и грабить. Я вообще собираю просто "валовку". И счастлив, ибо могу судить со своей горы те кусочки, что в последнее время начинают выплывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всвое время проходило через руки 2 стандартных ленты самодельных небыло и невидел но еслиб попалась из рук невапустил да и стандартную тоже . lol.gif lol.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif Рич приезжай комне \копать\ магазин wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Evans @ Mar 2 2006, 03:38 PM)
Nemnoshka dobavljaju  smile.gif Poslje voini v toi samoj Goldingen (shas Kuldiga) esho valjaljis eti lenti celami girlandami, i zhensheni ih ispoljzivalji kak shnur, shto bi veshatj beljo. Tak rasskazivajut ochividci.

Сомневаюсь на счет шнура. wink.gif

Для этого их пришлось бы связывать, так как вышивались они полотном. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вешали не белье , это были боевые флаги германии. lol.gif купленые за 1 лат на свалке.

Латвия рулит везде. lol.gif

Эванс, Вы будете охранять стареньких фашистов на на сходняке 15 марта или просто положите цветы памяти и вспомните дедушку - героя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Evans @ Mar 2 2006, 03:38 PM)
Nemnoshka dobavljaju smile.gif Poslje voini v toi samoj Goldingen (shas Kuldiga) esho valjaljis eti lenti celami girlandami, i zhensheni ih ispoljzivalji kak shnur, shto bi veshatj beljo. Tak rasskazivajut ochividci.

Эв Роман прав на все 1000 ленты были в полотнах а не в ленте ты чтото путаеш. drinks_cheers.gif lol.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (бомж @ Mar 2 2006, 10:15 PM)
Думаю эти темы мы дома перетрем nono.gif nono.gif nono.gif

Лаааааааадно , не буду выносить сор из избы.

ph34r.gif wub.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...