Перейти к содержанию

Сомнения по сабле.


Рекомендуемые сообщения

На показанном примере клин бесспорный оригинал, а вот эффес рукояти не родной от другой сабли, только кожа рукояти от оригинального предмета drinks_cheers.gif

post-259-1296915636_thumb.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oxigen @ Feb 3 2011, 01:37 PM)
На показанном примере клин бесспорный оригинал, а вот эффес рукояти не родной от другой сабли, только кожа  рукояти от оригинального предмета  drinks_cheers.gif

Это вы о чем? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, я высказался по поводу представленного вами образца дамасской сабли в сообщении от 1 июня 2010 года в этой теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oxigen @ Feb 3 2011, 02:23 PM)
Эдуард, я высказался по поводу представленного вами образца дамасской сабли в сообщении от 1 июня 2010 года в этой теме.

Я понял,аргументы жду.

 

 

П.С.В принципе и так понятно,что хочет сказать человек.Бытует мнение,что если клинок-дамаск,то эфес ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть -"Звериный". nono.gif

Аргументы в студию.

Фото лота 112303 отсюда-

http://www.michaeldlong.com/kolistB/1/SWORDS/GERMANY

jhjhjkk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото из всем известного музея,дамасский клинок обр.29. sport_boxing.gif

4427057764_bbcbbf18f1_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу образца №29 вопросы не возникают, я встречал такое исполнение эффеса на дамасских клинках. Вопрос к представленному посту от 1 июня.

Предлагаю вниманию как должна выглядеть сабля в первоначальном виде, а именно эффес и рукоять.

post-258-1296821459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото представленных 1 июня видно, деревянная часть рукояти подгонялась под новый эффес. Это хорошо видно по форме рукояти напоминающей морского конька, и по проволоке , витки которой укорочены. Моё мнение это ремонт, расчёт делается, что купят из-за клина, вещь ведь не частая. Ещё один важный момент это отсутствие соосности щитика и клина, хорошо видно на нижнем левом фото. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Предлагаю вниманию как должна выглядеть сабля в первоначальном виде, а именно эффес и рукоять.

Почему должна?А может это один из варинтов эфеса?А почему не должна как на моем фото?

Вы не показали клеймо про-ля кстати.

______012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
На фото представленных 1 июня видно, деревянная часть рукояти подгонялась под новый эффес. Это хорошо видно по форме рукояти напоминающей морского конька, и по проволоке , витки которой укорочены. Моё мнение это ремонт, расчёт делается, что купят из-за клина, вещь ведь не частая. Ещё один важный момент это отсутствие соосности щитика и клина, хорошо видно на нижнем левом фото.

Отличительная особ.этого про-ля подобная форма черена,это видно на фото сверху.

Про соосность вообще глупость,на фото видно ,что это частое явление на разных предметах.

Untitled_1ggggggggg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, высказал своё мнение по предмету. Показанный выше образец тоже не очень нравится, тем более по таким фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю на моих предметах с соосностью всё хорошо. Если это интересно могу предоставить фото. Качество дамассковых изделий в кайзеровский период вызывает уважение и может служить образцом ХО. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну?А это как с соосностью,эфесом ?Тот-же производитель.

http://www.ww2daggers.com/catalogue/weapon.../army/9685.html

 

Imperial Damascus Sword. Ewald Cleff, Solingen TM. Plain brass hilt shows only light wear. Ferrule is stamped with Roman numeral "II". Sharkskin grip features the triple silver wire wrap which is perfect. Beautiful "maiden hair" Damascus blade features gilted panels on the obverse and reverse. Obverse panel has the Royal cypher in the center. Reverse features the words "Damaststahl Eisenhauer" within the gilted panel. Gilted blade spine also features maker's name. Blade will grade excellent++ and is complete with red felt blade buffer pad. Unfortunately, this beautiful sword is missing its scabbard and priced accordingly. Professional photos of this sword are available upon request. Exc+ (9685)

EC.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oxigen @ Feb 4 2011, 05:00 PM)
Я, высказал своё мнение по предмету. Показанный выше образец тоже не очень нравится, тем более по таким фото.

Купите себе книгу-"World Swords 1400-1945"Автор H.Withers и рассматривайте.Стр.203.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный медный эфес, думаю совсем не вписывается для такого роскошного лезвия-очень похоже на реставрацию, особенно не понравилась червячная форма ручки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ AndyFox74 эфес не медный и не странный, эфес абсолютно нормальный для сабли фузилёрных офицеров приобретённой частным порядком , латунный сплав с высоким содержанием меди - томбак называется. И форма абсолютно нормальная, характерная для конца 19-го века.

 

@oxigen: нет соосности на нижнем левом фото? Там фото под углом, на правом выглядит совсем по другому.

QUOTE
Качество дамассковых изделий в кайзеровский период
Интересно, что вы подразумеваете под этим периодом? И как определили, что эфес и клинок поженили позже, не видя расклёпки и не держа предмет в руках? Magic...

 

@Эдик, извини дорогой, ты же сам понимаешь, что это всё не дискуссия о твоей сабле, а ерунда. Тут кто-то что-то где-то один раз видел и сделал для себя вывод, причём не правильный. Дамаск мог стоят на чём угодно и где угодно, он не был как-то регламентирован и не мог быть регламентирован, поскольку стоял только на оружии приобретённом в частном порядке. Всё зависело от кошелька и группы войск, к которым относился владелец (99% офицер или унтер-офицер). Есть пару вещей которые отличают перебранные на коленке предметы от нормальных, просто потому, что на коленке просто не возможно так сделать. У тебя всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно у Эдика всё окей, что он даже закрывает темы в соседнем разделе и удаляет неприятные для себя посты. Модераторы в моём понимании себя так не ведут. Это проявление слабости закрыть в отместку нераскрытую тему(чего небыло ни на одном форуме). А, насчёт сабли по которой возникло обсуждение пусть будет настоящей. icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oxigen @ Feb 5 2011, 12:08 PM)
Конечно у Эдика всё окей, что он даже закрывает темы в соседнем разделе и удаляет неприятные для себя посты. Модераторы в моём понимании себя так не ведут. Это проявление слабости закрыть в отместку нераскрытую тему(чего небыло ни на одном форуме).

Вы можете себе позволить людей обзывать,а это никому не позволено.

То,что вы написали про человека-грубо.

П.С.Вас торговцев только тронь,вы сразу визжать начинаете про свои прова ,но забываете про обязанности.

 

4.3 Грубые и нецензурные высказывания в адрес других пользователей форума или высказывания которые могут задеть национальные или религиозные чувства других пользователей форума.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=157

 

le Hussard drinks_cheers.gif Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слово "шестёрка" для вас грубое нецензурное слово это ваше восприятие. Как модератор вы непостоянны и это прежде всего ваша проблема. К слову, торгашом я никогда не был, а только покупаю по возможности оригинальные вещи. cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдик, это мне кто-то что-то написал, а ты убрал? Ну за чем? Может там было что-то толковое wink.gif

 

На самом деле - что бы все успокоились, что у тебя нормальная сабля (да и ты тоже.... ) создай новую тему, с нормальными фото со всех сторон и не вкось... а то влезли в тему человека.... Правда опять будет типа "мне не нравится..." (фиг знает почему, но не нравится...), но.... хто зна.... может oxigen и напишет что-то толковое, не знаю... пока всё было на уровне мелкого любителя пролиставшего пару книг......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Le Hussard мой пост был не о Вас, это из друной темы и другого раздела. Всё остальное сказано правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу модератора закрыть эту тему ввиду отсутствия сомнений у меня и других участников форума. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем закрывать?Мы же не ругаемся,а сомнения должны быть,это нормально.

Притом форма черена меня самого интересовала когда покупал.На тот момент у ТВ была сабля в продаже с подобной рукаятью,он писал,что это отлич.особенность этого про-ля+книги +со спецами консультировался.

Принято считать,что поднимать старые темы не корректно,сам к этому отношусь спокойно,оригинальность превыше всего считаю ,так что и тут все нормально.

П.С.Создавать новую тему или пытаться еще что-то показывать,доказывать не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот еще одна сабля этого про-ля.

http://forums-su.com/viewtopic.php?f=166&t=363220

ssssssssss.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...