Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

на вскидку 55th (Westmorland) Regiment of Foot . Полк участвовал в Крымской войне, так что если копанина оттуда, то середина 19 в

ps могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. То, что копана - 100%., но где я не знаю. Приобрёл сегодня, думалось - интернет выведет.

Не получается с войной. Случайно вышел на британский сайте по этой войне - фото пуговицы другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нашел это должен быть 55th (aberdeenshire)regiment of militia

период с 1812 -1855, такой же пуговицы не нашел но в период с 1800-1812 пуговицы были такие

post-295-1296975495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно общее присутствует.

sir dimas, спасибо ещё раз за интерес к теме.

В английском слабоват, пойду расшифровывать). Военизированная милиция вроде?

Попробовал перевести на месте: 55 полк народного ополчения (милиционный) графства Абердиншир.

Шотландия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Feb 6 2011, 10:58 AM)
Вроде нашел это должен быть 55th (aberdeenshire)regiment of militia
период с 1812 -1855, такой же пуговицы не нашел но в период с 1800-1812 пуговицы были такие

Дмитрий (может я чего не понял sclerosis.gif ),но не вижу связи между второй пуговицей и цифрой 55,на первой пуговице. wink.gif

Вторая пуговица - Aberdeenshire Local Militia(было такое подразделение в 1808-1816 г.г.).

http://webcache.googleusercontent.com/sear...e=www.google.ru

 

А вот с первой сложнее,я всю голову сломал,но кроме как Border Militia,располагавшаяся в районе дислокации 55th Regiment of Foot (который впоследствии войдёт в состав Border Regiment)не "надумал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще поискал - скорее всего Aberdeenshire Local Militia не имеет прямого отношения к

 

The 55th Regiment of Militia (or Aberdeenshire Militia) - они существовали параллельно но пуговицы очень похожи

 

The 55th Regiment of Militia (or Aberdeenshire Militia)- полк милиции позднее вошедший в состав The Gordon Highlanders

Вот его историческая линия

Militia - Year and Title

 

1798 - The 6th North British Militia (or Aberdeenshire Militia)

 

1803 - The 55th Regiment of Militia (or Aberdeenshire Militia)

 

1855 - The 89th Regiment of Militia (or Royal Aberdeenshire Highlanders)

 

1881 - 3rd (Militia) Battalion, The Gordon Highlanders

 

1908 - 3rd Battalion, The Gordon Highlanders (Special Reserve)

 

http://www.scottishmilitaryarticles.org.uk...age_Militia.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич и sir dimos - спасибо за дополнения!

Ситуация интересна тем, что я полторы недели как заинтересовался этой темой. Взял несколько пуговиц интервентов и стандартные (распространённые) России. Вчера в затемнённом помещении удалось рассмотреть только край короны и цифры 55 - "купился" на Россию. Дома чуток отмыл и вот результат.

Очень благодарен за помощь. К сожалению, без английского и опыта, мне понять о чём толком речь сложно.

Поищу с учётом отдельных английских фраз, упомянутых Вами, может увижу картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Feb 6 2011, 02:50 PM)
http://www.scottishmilitaryarticles.org.uk...age_Militia.htm

Хороший сайт!Спасибо drinks_cheers.gif -я про него не знал.

В принципе всё складывается,....за исключением литеры "В" - "смущает" она меня. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B возможно от British

по крайней мере был такой юнит

90th Regiment of British Militia - тоже шотландский после нескольких переименований вошел в состав A&S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте, если что.

Следовательно пуговица принадлежит: The 55th Regiment of Militia (or Aberdeenshire Militia).

периода 1803-1855 гг.

ВМ - British Militia.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Feb 6 2011, 02:50 PM)
я еще поискал - скорее всего  Aberdeenshire Local Militia не имеет прямого отношения к The 55th Regiment of Militia (or Aberdeenshire Militia)  -  они существовали параллельно но пуговицы очень похожи.

Совершенно верно.Вот офицерский вариант 2nd Aberdeenshire Local Militia button circa 1809-16.

2nd_Aberdeenshire_Local_Militia_Georgian_Officer_s_coatee_button_circa_1809_16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашёл фирму изготовившую обсуждаемую пуговицу-эдинбургский филиал лондонской фирмы J.McGovan.

Фирма изготавливала пуговицы для армии и флота с 1800 по 1852 год.Но данное написание названия фирмы было с 1800 по 1834 год.С 1835 по 1852 год на пуговицах писали McGovan,James(в период с 1841 по 1844-McGovan,James & Co.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...