Перейти к содержанию

НСДАП, без маркировки


Михаил

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (SRN @ Feb 7 2011, 10:09 PM)
Михаил,приветствую! Да,это ранний знак НСДАП.Хороший экземпляр.Какой диаметр?

Сергей, приветствую!

Диаметр 22,5мм, поздние уже 23мм.

Спасибо всем за мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак ранний хороший! Такая необычная форма булавки не встречается больше на других партийниках. Но я впервые слышу о разнице диаметров межу ранними и поздними знаками. Мне кажется, что 0.5 миллиметра - это нормальное расхождение для значков от разных производителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,все верно разница в диаметре допустима.Она разнилась даже у одного и того же производителя.Впрочем как и вес значка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Feb 8 2011, 01:20 AM)
Знак ранний хороший! Такая необычная форма булавки не встречается больше на других партийниках. Но я впервые слышу о разнице диаметров межу ранними и поздними знаками. Мне кажется, что 0.5 миллиметра - это нормальное расхождение для значков от разных производителей.

ну может я неправильно выразился, я не имел ввиду размер значка как признак периода производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная подборка ранних значков НСДАП без производителя!!!!!! Сюда бы еще добавить 17мм значки и "лилипутов" по 13мм. Здорово! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 8 2011, 02:38 AM)
Отличная подборка ранних значков НСДАП без производителя!!!!!! Сюда бы еще добавить 17мм значки и "лилипутов" по 13мм. Здорово! drinks_cheers.gif

чего нет того нет! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...