Перейти к содержанию

Подскажите что это? [Ватикан. Орден Святого Григория Великого]


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Geiz @ Jan 16 2006, 03:53 PM)
Рыцарский крест ордена св. Григория Ватикан http://unicum-coins.narod.ru/1999/st07a.html

Спасибо большое! А нет ли на этом форуме покачественнее сканов или обсуждения подобного ордена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Подскажите, стоит ли прикупить такой орден и сколько максимум можно за него дать. Орденок в коробочке.

Да и как определить его возвраст, т.е. когда награждение было?

---

Заранее благодарен за ответы!

post-54-1137484080_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь Ц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден Святого Григория Великого учрежден 1 сентября 1831 года папой Григорием XVI для награждения гражданских лиц и австрийских военнослужащих за поддержку Святого престола в период смуты 1830 года.

Реорганизован 7 февраля 1905 года папой Пием X. Награждения проводятся и в настоящее время.

Орден назван в честь папы Григория I Великого (590-604 гг.)

Вручается "за безусловную верность и усердие" на службе Святому престолу.

Два раздела: военный и гражданский. Отличаются формой подвески. Этот - гражданский. У военного - "трофеи" вместо венка.

Каждый раздел имеет 3 класса, 2-й класс разделен на 2 степени.

 

А иметь или не иметьsmile.gif - это "вечный вопрос" и каждый решает его самwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Marian Krukov @ Jan 18 2006, 12:34 AM)
Вот такой был у меня!!!

Кстати вот такое изображение на коробке!

post-54-1137564987_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь Ц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Jan 18 2006, 12:20 AM)
Орден Святого Григория Великого учрежден 1 сентября 1831 года папой Григорием XVI для награждения гражданских лиц и австрийских военнослужащих за поддержку Святого престола в период смуты 1830 года.
Реорганизован 7 февраля 1905 года папой Пием X. Награждения проводятся и в настоящее время.
Орден назван в честь папы Григория I Великого (590-604 гг.)
Вручается "за безусловную верность и усердие" на службе Святому престолу.
Два раздела: военный и гражданский. Отличаются формой подвески. Этот - гражданский. У военного - "трофеи" вместо венка.
Каждый раздел имеет 3 класса, 2-й класс разделен на 2 степени.

А иметь или не иметьsmile.gif - это "вечный вопрос" и каждый решает его самwink.gif

Петр Сергеевич, подскажите если не секрет, а мой какого класса и степени? rolleyes.gif

Изменено пользователем Игорь Ц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Jan 17 2006, 02:54 PM)
вот еще немного про этот орден здесь

Спасибо за информацию smile.gif интересно, а какого класса мой образчик, то что гражданския, это ясно, но в остальном "?". А сколько он стоить то может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это знак ордена, который относился ко всем классам, отличаясь размерами и способом ношения. У Вас знак для ношения на ленте, а не на груди, значит это 2-й (если он не слишком большой) или 1-й класс (если знак достаточно большой) smile.gif К сожалению, у меня мало информации и размеров я не знаю wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Jan 19 2006, 12:19 AM)
Это знак ордена, который относился ко всем классам, отличаясь размерами и способом ношения. У Вас знак для ношения на ленте, а не на груди, значит это 2-й (если он не слишком большой) или 1-й класс (если знак достаточно большой) smile.gif К сожалению, у меня мало информации и размеров я не знаю wink.gif

Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...