Перейти к содержанию

Комендатуры, комиссариаты, военная полиция


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (investclub @ Nov 30 2013, 04:41 PM)
Нагрудный жетон и повязка!

С таким армбандом, 2 дня назад патруль в городе видел. "Лопух" конечно большой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (desant1962 @ Jan 12 2013, 11:55 AM)
Военная полиция Восточного военного округа
Скоро появятся в продаже, образцы уже изготовлены

Нашивки военной полиции (военных комендатур) Восточного военного округа хабаровского и московского производства в сравнении.

post-219-1388083412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (wild20 @ Jan 24 2014, 03:25 AM)
Все малые эмблемы военной полиции

Эмблемы правильные, но их принадлежность написана неправильно. В военной полиции нет Управлений военной полиции по военным округам.

Откуда скачали данную информацию?

Изменено пользователем tactic21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит нет. Есть управления по округам и комендатуры в округах. Отличие только в форме щита, а эмблемы одинаковые. Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wild20 @ Jan 25 2014, 05:38 AM)
Что значит нет. Есть управления по округам и комендатуры в округах. Отличие только в форме щита, а эмблемы одинаковые.

Уважаемый коллега. С компетенцией Олега Вячеславовича я спорить не буду, но...

Есть не просто управления, а Региональные управления военной полиции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tactic21 @ Jan 28 2014, 05:17 AM)
QUOTE (wild20 @ Jan 25 2014, 05:38 AM)
Что значит нет. Есть управления по округам и комендатуры в округах. Отличие только в форме щита, а эмблемы одинаковые.

Уважаемый коллега. С компетенцией Олега Вячеславовича я спорить не буду, но...

Есть не просто управления, а Региональные управления военной полиции.

Ну и сам приказ Первого заместителя Министра обороны к концу недели вам покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот подумываю, может начать повязки отечественной ВП коллекционировать?

post-219-1391955443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Feb 9 2014, 06:17 PM)
Вот подумываю, может начать повязки отечественной ВП коллекционировать?

Южный округ...

post-219-1391955538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, даже повязки сделать уже не могут. Пуговица для крепления впечатляет smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wild20 @ Feb 9 2014, 09:01 PM)
Пипец, даже повязки сделать уже не могут. Пуговица для крепления впечатляет smile.gif

какой вы однако впечатлительный. smile.gif тот майор который с пуговицей в войсках РХБЗ служил раньше, ему видимо так удобнее вот и модернизировал, а у каждого свое понятие удобства. должно быть так, под погон (ВКг.Москвы).

ну а если серьезно то та повязка которая на пуговице одна из первых. пробовали, так сказать, под ту форму у которой погон был на рукаве и на животе.

post-219-1391969173_thumb.jpg

Изменено пользователем tactic21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, я не впечатлительный человек, а рассудительный. Высказал свое мнение по поводу безрукости изготовления. Мне все равно, с какой повязкой вы не из РХБЗ будите ходить.

Плечевые повязки уже давным-давно используются ООН, зачем изобретать велосипед.

Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wild20 @ Feb 10 2014, 12:42 PM)
Уважаемый, я не впечатлительный человек, а рассудительный. Высказал свое мнение по поводу безрукости изготовления. Мне все равно, с какой повязкой вы не из РХБЗ будите ходить.
Плечевые повязки уже давным-давно используются ООН, зачем изобретать велосипед.

коллега а вы однако супервпечатлительный.

Изменено пользователем tactic21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните приезжему, зачем писать "Военная полиция" и еще добавлять "ВП" (я не думаю, что это означает именно "ЕГО")

на повязках, известных во всем мире вживую или по видео, написано только "МР"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Feb 10 2014, 11:39 PM)
поясните приезжему, зачем писать "Военная полиция" и еще добавлять "ВП" (я не думаю, что это означает именно "ЕГО")
на повязках, известных во всем мире вживую или по видео, написано только "МР"...

МР (милитари полис) это стандартная аббревиатура для стран нато и англоговорящих государств. эту повязку создавали по их образцу и аналогии, только МР заменили на ВП. мы же не натовское государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Feb 11 2014, 12:39 AM)
поясните приезжему, зачем писать "Военная полиция" и еще добавлять "ВП" (я не думаю, что это означает именно "ЕГО")
на повязках, известных во всем мире вживую или по видео, написано только "МР"...

В Восточной Европе на "лопастях" VP например пишут.... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Partizankampfer @ Feb 15 2014, 09:53 AM)
QUOTE (Александров @ Feb 11 2014, 12:39 AM)
поясните приезжему, зачем писать "Военная полиция" и еще добавлять "ВП" (я не думаю, что это означает именно "ЕГО")
на повязках, известных во всем мире вживую или по видео, написано только "МР"...

В Восточной Европе на "лопастях" VP например пишут.... wink.gif

Надпись "Военная полиция" расшифровывает абривиатуру "ВП"? Или означает чтото другое? Возможно производитель решил что кашу маслом не испортиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Шеврон79 @ Feb 15 2014, 11:16 AM)
QUOTE (Partizankampfer @ Feb 15 2014, 09:53 AM)
QUOTE (Александров @ Feb 11 2014, 12:39 AM)
поясните приезжему, зачем писать "Военная полиция" и еще добавлять "ВП" (я не думаю, что это означает именно "ЕГО")
на повязках, известных во всем мире вживую или по видео, написано только "МР"...

В Восточной Европе на "лопастях" VP например пишут.... wink.gif

Надпись "Военная полиция" расшифровывает абривиатуру "ВП"? Или означает чтото другое? Возможно производитель решил что кашу маслом не испортиш?

Определённая логика в этом есть. Мало, кто в России знает, что такое военная полиция , а тем более, как расшифровывается ВП. А ВП "общается" не только с военными, но и с гражданскими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Partizankampfer @ Feb 15 2014, 05:04 PM)
А ВП "общается" не только с военными, но и с гражданскими...

Каким образом?

Вернее в рамках какого нормативно-правового акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Борисович @ Feb 15 2014, 05:10 PM)
QUOTE (Partizankampfer @ Feb 15 2014, 05:04 PM)
А ВП "общается" не только с военными, но и с гражданскими...

Каким образом?

Вернее в рамках какого нормативно-правового акта?

В настоящее время на основании федерального закона Российской Федерации от 3 февраля 2014 г. N 7-ФЗ и федерального закона от 31 мая 1996 года N 61-ФЗ "Об обороне".

 

Обеспечение безопасности дорожного движения и охрана объектов Вооруженных Сил Российской Федерации может обойтись без "общения" с гражданскими? А за уклонистами бегать кого собираются отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Борисович @ Feb 15 2014, 05:10 PM)
QUOTE (Partizankampfer @ Feb 15 2014, 05:04 PM)
А ВП "общается" не только с военными, но и с гражданскими...

Каким образом?

Вернее в рамках какого нормативно-правового акта?

Плюс ничего не мешает указом Президента РФ привлекать ВП в отдельных случаях к обеспечению государственной охраны. Основание - Федеральный закон от 27.05.1996 N 57-ФЗ "О государственной охране".

 

Так что, вариантов много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ВСЕМ военнослужащим надо всякие надписи сделать.

Они же ВСЕ могут с гражданскими общаться.

См. Ваши посты выше wink.gif

 

Как я понял ВП это те же ВАИ и ВК только "сбоку". Они то каким образом с гражданскими общаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Борисович @ Feb 15 2014, 11:59 PM)
Ну так ВСЕМ военнослужащим надо всякие надписи сделать.
Они же ВСЕ могут с гражданскими общаться.
См. Ваши посты выше wink.gif

Как я понял ВП это те же ВАИ и ВК только "сбоку". Они то каким образом с гражданскими общаются?

Зачем же передёргивать? Задачи ВП значительно шире, чем у комендачей и ВАИ вместе взятых. А именно уже прописана охрана объектов ВС, а также уже разрабатывается программа возможных "мероприятий" по обеспечению этой охраны с применением спцредств (у комендачей их практически нет) . Про"Лопасть" в принципе предназначена для повышение распознования военнослужащих ВП при выполнении служебных обязанностей от других военнослужащих, так что ничего плохого в расшифровке в первое время (да и вообще). Ведь не просто так, ГОСТ предполагает для авторанспорта ВАИ цветографические схемы с нанесением информационных надписей в виде аббревиатур и обязательно полных наименований.

 

А в случае привлечения ВС к госохране (хотя бы например к госохране министра обороны), понятное дело, в определённой мере, этим будет заниматься ВП. А закон о госохране позволяет уже проверять документы и производить досмотр гражданских лиц, а также входить в жилые помещения и на земельные участки частных лиц и т.д. по тексту Закона... ВС этим могли заниматься и ранее, но специализированной службы со своим правовым статусом в её рядах не было...

 

Развитие ВП впринципе предполагает возникновение в её криминалистических, следственных и других полицейских структур. Но это в будущем, если конечно дойдёт дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про саму организацию все понятно, но так и не ясно, зачем сначала писать непонятную аббревиатуру, а потом ее же и пояснять? rolleyes.gif

наверное, слишком много места на этом "крыле"...

 

в Украине тоже подобное придумали - назвали "Военная служба правопорядка", слили туда комендатуру, ВАИ и чего-то еще, даже свой спецназ придумали, тоже типа министра охранять, а на шевроне что-то типа "звезды шерифа" сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (wild20 @ Jan 24 2014, 03:17 AM)
Новая нашивка комендантского полка.

Пожалуйста в живую. Нашивки других цветов добыть оказалось сложнее - они только в бпк и чуть ли под счет...

post-219-1393445174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1-й отдельный стрелковый Семёновский полк.

Дабы исправить ошибку в цвете канта личный состав полка лично закрашивает его личными красными маркерами или фломастерами.

 

P.S. Олег, ты, наверное, эту нашивку мельком видел?

post-219-1397158906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Apr 10 2014, 11:41 PM)
1-й отдельный стрелковый Семёновский полк.
Дабы исправить ошибку в цвете канта личный состав полка лично закрашивает его личными красными маркерами или фломастерами.

P.S. Олег, ты, наверное, эту нашивку мельком видел?

Да, такую видел. Бойцы на КПП в штабе стоят. только выполненную в пластизоле. Кант желтый был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...