Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прислали вместе с пехотником эту бумагу, подскажите пожалуйста что это?

С уважением, Владислав.

post-33-1297849337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_daumenhoch.gif Это чрезвычайно любопытный документ-Гимлеровская памятка владельцам почетного перстня сс,судя по скану-склоняюсь что оригинал.Но это не наградной док,все равно и памятки тираж был более чем скромен,дословный перевод есть даже в книге Куравлева. Искренне поздравляю! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif ...........носи его с честью! Гимлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Feb 16 2011, 02:22 PM)
icon_daumenhoch.gif Это чрезвычайно любопытный документ-Гимлеровская памятка владельцам почетного перстня сс,судя по скану-склоняюсь что оригинал.Но это не наградной док,все равно и памятки тираж был более чем скромен,дословный перевод есть даже в книге Куравлева. Искренне поздравляю! drinks_cheers.gif

Спасибо, обрадовали. drinks_cheers.gif

Куравлев у меня есть, вечерком почитаю.

Прислали в довесок эту бумагу и еще какую-то табличку, потому-что покупал только пехотник. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif А,сами мы как пишем? В типографиях на то и корректоры и они люди...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Feb 16 2011, 07:21 PM)
smile.gif А,сами мы как пишем? В типографиях на то и корректоры и они люди...

согласен smile.gif

Вот орла покрупнее поставлю rolleyes.gif

post-33-1297870105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif Так в чем сомнения? пришло с кучей или надо перепродать?(шутка).я же вам сказал-не наградняк,типографская памятка...на бумаге следы грибка,если чуть замочить может разцвести во всей красе...Такие вещи очень интересны своим наличием,в комплекте(не к самому перстню-оригиналы давно уже по музеям и коллекциям),а хотя бы в подборке к погонам,пряге и т.п.Для примера(грубый) кто интересуется советами-есть членская книжка влксм,а в 60-х допустим к ней давали памятку члену влксм,где они сейчас? еще тогда выбрасывали.... drinks_cheers.gif Не переживайте,в коллекции с доками рейха эта займет достойное место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Feb 16 2011, 08:10 PM)
smile.gif Так в чем сомнения? пришло с кучей или надо перепродать?(шутка).я же вам сказал-не наградняк,типографская памятка...на бумаге следы грибка,если чуть замочить может разцвести во всей красе...Такие вещи очень интересны своим наличием,в комплекте(не к самому перстню-оригиналы давно уже по музеям и коллекциям),а хотя бы в подборке к погонам,пряге и т.п.Для примера(грубый) кто интересуется советами-есть членская книжка влксм,а в 60-х допустим к ней давали памятку члену влксм,где они сейчас? еще тогда выбрасывали.... drinks_cheers.gif Не переживайте,в коллекции с доками рейха эта займет достойное место.

Да нет, сомнений ни каких, так просто поставил, чтоб и остальные детали можно было поподробней рассмотреть. smile.gif

Еще раз, спасибо drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nono.gif правый верхний угол от птички- черные точки-это грибок. добри будьте внимательны drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tongue.gif Каждый из нас пополняет коллекцию различными способами.Если бы все документы были бы домашнего хранения 1127990230.gif Однако,это не так.Из земли приходят бумажки обросшие белым грибком

post-33-1298301812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unsure.gif немного из химии-если взять слабый раствор щавелевой кислоты,то она помогает удалить например с листовок-следы пороха,синеву,окислы кремния,железа и тп.Бумага получается почти чистой,после обработки кислотой ее обязательно нужно промыть в воде с разведенной содой. недостаток-нельзя обрабатывать доки с чернильными записями(в большинстве случаев они слазят)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cool.gif Документы так называемого чердачного хранения из за большой влажности покрываются черным грибком.его можно удалить слабым раствором ортофосфорной кислоты(только чисто типографские бланки),потом промыть.В любом случае к документам надо подходить осторожно,что бы не испортить.Например я просто прокаливаю грибок ифракрасной лампой,до его полного высыхания(это относится ко все бумагам с чернильными штампами и записями,ну а остальные можно обрабатывать) drinks_cheers.gif Может быть кто-нибудь знает другие методы?

post-33-1298302731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Feb 18 2011, 11:05 PM)
nono.gif правый верхний угол от птички- черные точки-это грибок. добри будьте внимательны drinks_cheers.gif

Посмотрел ещё раз, очень внимательно, полнейшая фантазия с грибком. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif Не удержался,послал письмо в личку. Добри,если я не прав-с меня пиво,плюс сьем свою треуголку icon_friends.gif drinks_cheers.gif ждем ответа Владислава....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот обратная сторона, к сожалению сканера дома нет, только фотоаппарат.

Надеюсь чем-то помог вам, в вашем споре drinks_cheers.gif

post-33-1298381415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так подозреваю, плесень должна быть с обеих сторон, здесь с обратной стороны нет этих точек smile.gif во всяком случае я их не вижу drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне совершенно всё равно что там за грибок. Сама бумага (сказать документ язык не поворачивается) полнейшая фантазия на тему електрики. Причём писал какой-то поляк скорее всего, который в свою очередь пользовался переводчиком Google. Вот если мне докажете, что этому грибку 70 с лишним лет, тогда я сам его съем. tongue.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Feb 22 2011, 04:52 PM)
drinks_cheers.gif Не удержался,послал письмо в личку. Добри,если я не прав-с меня пиво,плюс сьем свою треуголку icon_friends.gif drinks_cheers.gif ждем ответа Владислава....

Андрей, личка пустая. Да и чёрт с ней с личкой, немцы называют этих доков Blotsinn - чушь. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Feb 16 2011, 02:22 PM)
icon_daumenhoch.gif Это чрезвычайно любопытный документ-Гимлеровская памятка владельцам почетного перстня сс,судя по скану-склоняюсь что оригинал.Но это не наградной док,все равно и памятки тираж был более чем скромен,дословный перевод есть даже в книге Куравлева. Искренне поздравляю! drinks_cheers.gif

А что за книга Куравлева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dan734 @ Feb 23 2011, 08:42 PM)
QUOTE (Slepmehanik @ Feb 16 2011, 02:22 PM)
icon_daumenhoch.gif Это чрезвычайно любопытный документ-Гимлеровская памятка владельцам почетного перстня сс,судя по скану-склоняюсь что оригинал.Но это не наградной док,все равно и памятки тираж был более чем скромен,дословный перевод есть даже в книге Куравлева. Искренне поздравляю! drinks_cheers.gif

А что за книга Куравлева?

курылев smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит бумажечка фуфловая, ну не беда, я за нее денег не платил. smile.gif

Еще раз всем спасибо drinks_cheers.gif

А может у кого есть оригинал такой памятки, поставьте пожалуйста здесь, ради любопытства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif да.... век живи, учись, а дураком помрешь....я был не прав.с меня пиво drinks_cheers.gif

post-33-1298482727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tongue.gif не забыл,сьедаю шляпу icon_friends.gif

post-33-1298482953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (orishas7 @ Feb 23 2011, 08:52 PM)
Значит бумажечка фуфловая, ну не беда, я за нее денег не платил. smile.gif
Еще раз всем спасибо drinks_cheers.gif
А может у кого есть оригинал такой памятки, поставьте пожалуйста здесь, ради любопытства.

Разные были бумаги по The Lord of the Rings. )))king))).gif

post-33-1298492403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...