Перейти к содержанию

Territorial Police Force пуговица


Рекомендуемые сообщения

Приобрел у англичан интересную пуговицу. Похожая символика присутствует на кокарде в частном местном каталоге- позиционируется, как церемониальная кокарда на шлем. Но я не уверен на сто процентов , что составитель каталога знал, что пишет. Англичанин пишет, что это пуговица Territorial Police Force . В сети никакой инфы не нашел, но предмет очень интересный и редкий, первый раз встречаю за последние 5-7 лет. Фото сделал на фоне кокарды из каталога. Коллеги, помогите с информацией, плиз, если ею обладаете. drinks_cheers.gif

post-295-1297963579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Feb 17 2011, 09:26 PM)
Англичанин пишет, что это пуговица Territorial Police Force .

Врёт з-з-з-зараза! mad.gif Я из-за него всю голову об стену разбил вспоминая где же я видел эту пуговицу и эту эмблему.Проклятый склероз! spiteful.gif

Еле вспомнил! Это эмблема Trinidadian(Trinidad and Tobago) Police Force до получения этим государством независимости.

http://www.worthpoint.com/worthopedia/trin...e-hat-badge-old

 

Кстати внизу этой ссылки показаны современные эмблемы Trinidad and Tobago Police Force -вместо короны теперь "птичка". spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что врет открытый вопрос! wink.gif Ведь до обретения независимости это были территории под патронажем Великобритании. Так что существование территориальных полицейских сил не выдумка. А вот легенда к кокарде нашего местного автора рассыпается в прах! Скорее всего, это кокарда именно Territorial Police Force в Trinidad and Tobago. Надо поискать в сети. А за подсказку спасибо! И вместе с тем, предмет на редкость интересный ( по крайней мере для меня) drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Feb 18 2011, 01:04 AM)
Скорее всего, это кокарда именно Territorial Police Force в Trinidad and Tobago. Надо поискать в сети.

Не Territorial а Trinidadian. nono.gif Можете не искать-это их кокарда на пробковый шлем.То что представлено на приведённой ссылке - просто выломанная центральная часть этой кокарды.

 

Кстати подобная звезда встречается достаточно часто,например у нигерийцев.

NIGERIA_CUSTOMS_SERVICE_1930s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич, я понял. Кстати, если убрать ленту с надписью, получиться один в один кокарда еврейских каппеланов первой мировой. И что интересно, эту кокарду я несколько раз встречал у диллеров с легендой, что это именно нигерийская кокарда. Лично я нигде не видел достоверной информации, что это кокарда еврейских капелланов. А версия с нигерийцами кажется более правдоподобной. Еще один открытый вопрос. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Feb 18 2011, 01:32 AM)
Алексей Дмитриевич, я понял. Кстати, если убрать ленту с надписью, получиться один в один кокарда еврейских каппеланов первой мировой. И что интересно, эту кокарду я несколько раз встречал у диллеров с легендой, что это именно нигерийская кокарда. Лично я нигде не видел достоверной информации, что это кокарда еврейских капелланов. А версия с нигерийцами кажется более правдоподобной. Еще один открытый вопрос. sclerosis.gif

Не-е, здесь всё ясно. wink.gif То, про что вы говорите действительно кокарда Нигерийского полка.Диллеры абсолютно правы.Достаточно часто встречающаюся-у меня она есть. wub.gif Кокарда еврейских капелланов WW1 другая(см.картинку).Абсолютный рарик!Сами понимаете сколько было евреев-капелланов во время WW1-несколько десятков человек.У меня её нет и видимо не будет. sad.gif

Jewish_Chaplains_rare_WW1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже после 1953 года(офицерская из моей коллекции wub.gif ).До 1953 эмблема была аналогичная, но с другой короной.Заметили схожий стиль исполнения и отличия от стиля Нигерийского полка.

img789.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 18 2011, 01:44 AM)
А это уже после 1953 года(офицерская из моей коллекции wub.gif ).До 1953 эмблема была аналогичная, но с другой короной.Заметили схожий стиль исполнения и отличия от стиля Нигерийского полка.

Эта мне знакома. У меня вот такая, до 53 года

post-295-1298028634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 18 2011, 01:38 AM)
: Кокарда еврейских капелланов WW1 другая(см.картинку).Абсолютный рарик!Сами понимаете сколько было евреев-капелланов во время WW1-несколько десятков человек.У меня её нет и видимо не будет. sad.gif

В вышеупомянутом каталоге подобная позиционируется как кокарда еврейских капелланов астралийской армии периода WWII. От показанной вами отличается только тем, что маген давид сплошной. Я встречал пару раз у диллеров, и в желтом металле и офицерскую в серебре, цена в тот момент была неподъемная. Но в описании было сказано, что австралийцы. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Feb 18 2011, 03:38 PM)
В вышеупомянутом каталоге подобная позиционируется как кокарда еврейских капелланов  астралийской армии периода WWII.

Мы с вами уже убедились в качестве информации этого каталога. spiteful.gif

Давайте исходить из логики-основная масса ваших воевала в составе британских Royal Fusiliers,причём вместе с австралийскими частями.Если не ошибаюсь еврейские батальоны британских RF были приданы автралийской дивизии(видимо это и вызывает путаницу).Причём это были крупные подразделения ,единые по национальности/вероисповеданию, а значит им полагался военный священник.Если евреи и были в составе конкретно австралийских частей,то они были "рассеяны" и значит не имели священника в каждом отдельном подразделении.В лучшем случае был один-два на весь австралийский Экспедиционный Корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике все понятно, но вот документальных подтверждений не наблюдается. Ни фото, ни каталогов Bawling.gif Будем надеяться, что со временем все проясниться и появиться новая информация. А про австралийцев версия правдоподобная. Во-первых я говорю о второй мировой, тогда уже Еврейского легиона в составе RF уже не существовало. Второе-современные знаки австралийских еврейских капелланов очень похожи на показанный вами. Так что думаю, вопрос остается открытым, ясности на 100% не наблюдаю. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Feb 18 2011, 05:26 PM)
По логике все понятно, но вот документальных подтверждений не наблюдается. Ни фото, ни каталогов Bawling.gif  Будем надеяться, что со временем все проясниться и появиться новая информация. А про австралийцев версия правдоподобная. Во-первых я говорю о второй мировой, тогда уже Еврейского легиона в составе RF уже не существовало. Второе-современные знаки австралийских еврейских капелланов очень похожи на показанный вами. Так что думаю, вопрос остается открытым, ясности на 100% не наблюдаю. drinks_cheers.gif

Это в общем я виноват. sad.gif Есть же у меня основная книга (всеми признанный неоспариваемый первоисточник)по эмблемам британской армии-2-х томник "Head-Dress Badges of the British Army" авторы A.J.Kipling,H.L.King.Открой,найди и посмотри.Нет будем гадать и строить предположения.Оправдание одно- на прямую тема не моя. wink.gif

Вот пожалуйста:1-й том,стр.245.Та эмблема которуя я вам показал как эмблема ПМВ ,использовалась c 1922 по 1930 год.Во время ПМВ носилась эмблема №975.

img790.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том 2,стр.88-89.Эмблемы с 1930 года до настоящего времени.

Эмблема №976 - 1922-1930 г.г.

Эмблема №2112 - 1930-1953 г.г.

Эмблема №2113 - 1953- н.в.

img791.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то очень ленив и туповат,но меня легко "взбодрить" и я быстро обучаем. spiteful.gif Если у вас не пропал интерес к эмблемам еврейских капеланов австралийского Экспедиционного корпуса,то вот вам замечательный сайт-я им часто пользуюсь.Эмблемы австралийцев похожи на британские,но имеют отличие-после 1935 года(см.ссылку) года у еврейских капеланов продолжает использоваться эмблема похожая на британскую до 1930 года,но она не прорезная(в 1953 году изменилась корона).

http://www.diggerhistory.info/pages-badges/corps.htm

http://www.diggerhistory.info/pages-badges/corps_badges.htm

http://www.diggerhistory.info/pages-unifor...uttons-army.htm

badge_corps_chaplains_jewish.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 18 2011, 09:13 PM)
А у меня в мешке есть такая. smile.gif
Специально ставлю крупные изображения.

Монсеньёр мы про неё и говорили. wink.gif Это эмблема Нигерийского Полка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 18 2011, 09:29 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 18 2011, 09:13 PM)
А у меня в мешке есть такая. smile.gif
Специально ставлю крупные изображения.

Монсеньёр мы про неё и говорили. wink.gif Это эмблема Нигерийского Полка.

Я знаю. Но Вы быстро говорите, ели успел вставить. smile.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Feb 18 2011, 03:38 PM)

В вышеупомянутом каталоге подобная позиционируется как кокарда еврейских капелланов  астралийской армии периода WWII. От показанной вами отличается только тем, что маген давид сплошной.

Алексей Дмитриевич, так я об этом и говорил- маген давид не прорезной( я написал- сплошной). Спасибо за ссылку, вот так в споре рождается истина wink.gif А насчет ленности и тупости, я думаю, вы погорячились( или это самореклама? smile.gif Ваше отношение к теме вызывает только уважение( и это не лесть) drinks_cheers.gif Да, и отдельное спасибо за книгу, буду искать, тем для меня очень любопытная. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем dyxifat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...