Перейти к содержанию

Помогите определить подразделение


Рекомендуемые сообщения

Ув. форумчане! Помогите определить по форме( пехота, кавалерия, и.т.д.) и по шифровке( по моему Н 7, ваше мнение). sad.gif

post-336-1298088507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё что я смог выжать из фото. Первый боец с георгием.

post-336-1298088704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Паравоз! Вы правы , изображение зеркальное, сделано в 1917г. в г. Якобштада( это паспарту). Может примерно по силуэту шифровки можно определить из полразделений расквартированых в этом городе? sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. паровоз! Я тут с фото пагона повазился( яркость, кантрасность) и мне кажется на погоне( фото 3. ув-ое) цифира 11. Что можно сказать по этой шифровке? sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железяка @ Feb 28 2011, 08:14 AM)
Ув. паровоз! Я тут с фото пагона повазился( яркость, кантрасность) и мне кажется на погоне( фото 3. ув-ое) цифира 11. Что можно сказать по этой шифровке? sad.gif

Повозитесь еще и сделайте скан погона с шифровкой с разрешением 1200 dpi wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ув. господа форумчане. Вот наконец то реанемировал свою тему по причине поступления более качественного фото погон с шифровкой. Мне видится 3К. Ваши мнения господа и предположения по подразделению.

post-336-1345000009_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув форумчане. На этом форуме я уже встречал такую шифровку. Но она обсуждалась по казакам. А что можно по форме показаной выше, по моему какая то пехотная часть. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото не казаки.

По наградам:в период ПМВ встречаются фото(не зеркальные),где кресты и медали расположены на правой стороне груди.

Сделано это специально,т.к.нагрудный патронташ или шинельная скатка закрывали награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то ,что спец.знаков на погонах нет и шифровка 3К,можно с большой долей вероятности предположить ,что персонажи ,во всяком случае один(ст. унтер) из третьего Кавказского стрелкового полка 1-й Кавказской стрелковой бригады(дивизии) ,которая в составе 2-го Кавказского Армейского корпуса воевала на Австро-Германском театре войны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю term100! Попробуем по этим данным что нибудь найти. Господа! Есть ещё мнения? drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Ув. форумчане! Мне из РГВИА пришёл отрицательный ответ по родственнику. Ни в списочном составе, ни в кавалерских списках его нет. Может было ещё какое подразделение с подобной шифровкой.

post-336-1376474995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё шифровка 3.К. в начале 1916 года была присвоена 3-му Прибалтийскому Конному полку. Только литера "К" должна быть курсивом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я не в курсе особенностей на погонах. Курсивом это что (как), простите. sclerosis.gif wacko.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по форме больше на стрелковые пехотные похож, или кавалеристы такую же форму носили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железяка @ Aug 15 2013, 03:23 PM)
Извините, я не в курсе особенностей на погонах. Курсивом это что (как), простите. sclerosis.gif wacko.gif

Обычно. Есть печатный шрифт, а есть курсив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Мне это мало о чём говорит, Поставте картинку для примера что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литеры, установленные приказом по В.В. 1911 г. №228. Существовали до конца Империи. В здешнем обиходе известны как "прямые" или "нового образца".

post-336-1376582897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример литер, существовавших до 1911 года. В здешнем обиходе известны как "литеры старого образца" или "курсив". Слово "курсив" тут не совсем верно, ибо оно обозначает наклонный шрифт, но... так сложилось исторически.

post-336-1376582987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако не все так просто. Литеры старого начертания оставались в ходу и после 1911 г., правда, применение их было весьма ограниченным - их имели гренадерские полки, коим не была присвоена вензелевая шифровка.

post-336-1376583438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямые литеры также применялись кое-где и до 1911 года, например, в кадетских корупсах и военных школах. Правда, только у кадет и нижних чинов - у офицеров тех же заведений шифровка была "курсивная".

post-336-1376583511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир!

Донские батареи и дисциплинарные батальоны до 1911 года какие литеры носили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Aug 15 2013, 08:24 PM)
Владимир!
Донские батареи и дисциплинарные батальоны до 1911 года какие литеры носили?

У Шенка вот какие. Правда, В.К. при всем моем к нему уважении не есть истина в последней инстанции... но других по ним источников у меня нет.

post-336-1376584220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! У моего вроде видно К с не прямым написанием. А по форме как, кавалеристы носили такую? smile.gif Изменено пользователем Железяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...