Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кинофильм "The King's Speach" получил 4 "Оскара".Правда ,я, spiteful.gif его в российский прокат пустил бы не как "Король говорит",а как "Речь Короля"-во-первых-соответсвует оригиналу lol.gif ,а во-вторых- более чётко говорит о сути фильма. Причём слово "речь" имеет два смысла-речь ,как выступление и речь как способность говорить. wink.gif

Фильм действительно хороший,Колин Фёрт играл великолепно(особенно это заметно,если смотреть фильм на-английском с субтитрами),...но Голливуд не был бы Голливудом если бы не "отжог" хотя бы в наградах! spiteful.gif

 

Не узнаёте 6-ю медаль слева? lol.gif Должна быть Queen Victoria Diamond Jubilee Medal!А что имеем- RN LS&GC!!! lol.gif Хорош консультант у фильма!Я понимаю,что издали ленты похожи,но такая ошибка,вместо медали бриллиантового юбилея прабабушки ,поместить медаль за 12 лет беспорочной службы в Королевском ВМФ ,для рядового и младшего офицерского состава-оскорбление Его Величества Короля!!! spiteful.gif

The_Kings_Speech_Colin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее по-мелочам:

-отсутсвует MID на Victoty Medal;

-отсутсвует King George V Silver Jubilee Medal;

-корона на Ордене Бани обозначает(если я не ошибаюсь),что владелец является Sovereign of the Most Honourable Order of the Bath(по крайней мере корона на Ордене Бани есть и на портрете Его Величества Георга V),но форма короны(ИМХО) более поздняя.Они видимо Орден Суверена с портрета Её Величества Королевы Елизаветы II "срисовали".

kings_speech_5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотелось бы услышать мнение специалистов по трём последним наградам,коими судя по лентам и форме являются итальянский Оfficer Military Order of Savoy(если я не ошибаюсь,то что это Officer должна говорить корона, а не розетка),российский Орден St. Vladimir с мечами 4-го Класса(у него разве полагалась розетка? sclerosis.gif ) и Военный Крест(Франция).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
C короной на Бане все в порядке, розеток на Владимире и итальянце не было , на Croix de guerre отсутствует веточка mid

post-297-1302195046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 28 2011, 02:42 PM)
Ещё хотелось бы услышать мнение специалистов по трём последним наградам,коими судя по лентам и форме являются итальянский Оfficer Military Order of Savoy(если я не ошибаюсь,то что это Officer должна говорить корона, а не розетка),российский Орден St. Vladimir с мечами 4-го Класса(у него разве полагалась розетка? sclerosis.gif ) и Военный Крест(Франция).

По французскому военному кресту всё в порядке, кроме ветки. Русский орден Св.Владимира должен быть с мечами и бантом, вот розетка и изображает бант, а мечи на бутафории отсутствуют. Савойский орден военных заслуг офицерской степени короны не имел. Кстати, на бутафорском савойском ордене исказили и форму креста.

post-297-1302195894_thumb.jpg

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно когда Георг 6 получил Territorial Decoration потому что на позднем портрете у него TD & two bar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 7 2011, 09:04 PM)
Савойский орден военных заслуг офицерской степени короны не имел. Кстати, на бутафорском савойском ордене исказили и форму креста.

Я конечно полный "ноль" в итальянских наградах,но что-то тут не так. sclerosis.gif Вот ссылка на сайт,где нарисовано,что офицерская степень имела корону.

http://en.wikipedia.org/wiki/Old_Military_Order_of_Savoy

Кстати в статье о Георге VI(русскоязычная Википедия) Савойский орден военных заслуг почему-то называется Военный Орден Италии(хотя так называться он стал только с 1947 года) и в списке иностранных наград проходит под номером 2.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%...%D1%80%D0%B3_VI

Это первая ошибка,вторая-они неправильно указали степень-Большой Крест.

На самом деле у Короля была меньшая степень-Cavalier(или Knights),как правильно указано в англоязычной Википедии.

http://en.wikipedia.org/wiki/George_VI_of_the_United_Kingdom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что там в Википедии пишут, но низшая степень кnight (рыцарь) Савойского ордена военных заслуг короны не имела. На снимках короля никакой короны у итальянского ордена нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корона на бане лишь "условно" в порядке

если присмотреться, то она должна быть совершенно по-другому исполнена

но это так - ворчание вдогонку spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...