Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите определить к чему это выдавали.

Просто подарили такой и похожий нашел в инете.

(Bierzipfel Anhänger)

Что то пивное?

post-440-1299039333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это брелок одного из студенческих союзов. Посмотрите на форуме, где-то была большая тема по ним, с таблицами. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это бирзипфель... У меня есть парочка таких... Его можно вешать на пивную кружку и "метить" ее таким образом (чтобы "чужой" никто не пил из нее)... Это - основное предназначение... Для того, чтобы повесить зипфель на кружку, нужна специальная прищепка... Прищепка на край кружки вешалась, а уже к ней - зипфель... Я до сих пор не понял, сама прищепка выдавалась в пивнушке или тоже с собой носилась...?

 

А можно носить в виде цепочки для карманных часов... Там две ленточки... Одна выпускалась наружу из кармана для часов и за нее вытаскивались часики...

 

А можно просто на штанах таскать... Забавная штучка... Это, кстати, не только студенческая вещица... При окончании училища военного офицерам такие выдавали... У меня на артиллериста есть и на пехотинца... На металлической пластинке сзади обычно гравируется имя выпускника и/или год окончания "альма матер"...

 

Цвет ленточки - цвет флага ГАУ, из которой обладатель девайса или в которой университет/училище расположен (это я тоже пока не понял)...

post-440-1302848474_thumb.jpg

Изменено пользователем Водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bubi JG52 @ Mar 2 2011, 10:17 AM)
Вот похожий.

Лично я сомневаюсь в подлинности этих орлов на брелках.

post-440-1303211669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин... А я - верю...

 

Герр Балтазар, а на чем недоверие основывается...? Они же известны в количестве...

 

Заметьте - все орлы уе...щные, но при этом - разные по исполнению... Это говорит в пользу того, что производителей было несколько...

Изменено пользователем Водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Водолаз @ Apr 20 2011, 07:02 PM)

Герр Балтазар, а на чем недоверие основывается...? Они же известны в количестве...

Заметьте - все орлы уе...щные, но при этом - разные по исполнению... Это говорит в пользу того, что производителей было несколько...

Наоборот, все орлы похожи. И попадаются последнее время "в количестве". Данный орёл копирует фрачный знак Вермахта для гражданского костюма. Немцы никогда не использовали в разных ведомствах одинаковые знаки. А вот сейчас изготовить такого орла ничего не стоит. И присобачить его на оригинальный брелок за 5-10 евро, тем самым повысив его стоимость в несколько раз. smile.gif

Но всё это ИМХО, ваш брелок я в руках не держал. Посмотрите орла на предмет литья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (Водолаз @ Apr 15 2011, 10:14 AM)






Цвет ленточки - цвет флага ГАУ, из которой обладатель девайса или в которой университет/училище расположен (это я тоже пока не понял)...

Это несовсем так, поскольку подвески встречаются (даже здесь на форуме их можно встретить) датированные началом двадцатого и концом XIX века, а разделение Германии на ГАУ было введено NSDAP если не ошибаюсь только с 1925 года. Другое дело что цвета флагов ГАУ часто соответствовали цветам на знаменах областей (Bezirk), на которые разделены земли Германии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Mar 2 2011, 10:52 AM)
Это брелок одного из студенческих союзов. Посмотрите на форуме, где-то была большая тема по ним, с таблицами. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...