Перейти к содержанию

Старинные бутылки и флаконы


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Old_bottles @ Mar 10 2011, 07:01 PM)
Куплю бутылки, флаконы, изделия из стекла до 1946 года, желательно ussr.gif и russ.gif а так же стеклянные и металлические пробки, жетоны, этикетки, свинцовые пломбы на бутылочную тематику. Одним словом всё что так или иначе связанно со стеклом! Пишите в личку!

В следующий раз удалю всю тему! mad.gif

http://sammler.ru/index.php?showtopic=39056

http://sammler.ru/index.php?showtopic=63810

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Соратники и коллеги! Ну нечем, просто нечем вас пока порадовать новым. Быть может в эти майские праздники съезжу покопать стекло. Предлагайте, может у вас что из бутылок завалялось. Рассмотрю разные варианты.

 

Chik, вас понял.

Валю-Хан, это аптечные из-под мазей или кремов. Как определяю - до революции за многой продукцией была закреплена стеклотара определённой формы, мне известны такие с аптечными этикетками.

Семён, увы, Львова нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня забрал несколько посылочек с бутыльками. Вот некоторые из них:

Старая Бавария СПБ - та что поменьше -свежее пополнение. Фотографии получились все паршивые, уж и не знаю что думать, то ли фотоаппарат помирает, то ли я в настройках неудачно поковырялся.

 

Далее очень интересная на мой взгляд бутылка, раннесоветский вариант формы Бенедиктин, объём где-то 0,25-0,35 литра

 

Какой-то голландский крепкий напиток:

 

И флакончик из под масла из лампады из Саровской пУстыни.

 

Ещё коллега прислал книгу "Золотой век русской парфюмерии и косметики1821-1921. Авторская коллекция." Минск, 2005год. Качество печати шикарное, содержимое ещё не осилил.

post-148-1336769855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В минувшее воскресенье "нарыл" в местном клубе коллекционеров вот такую бутылочку. Я датироавл её 2 четвертью 19 века. Готов выслушать ваши версии периода её изготовления.

post-148-1338029203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с определением датировки. Имеется такая вот бутылочка, из-под Бехеровки, высота 16,3 см, произведена машинным способом, горло под корковую или резиновую пробку. Попадались ли кому-нибудь такие в слоях периода 1941-1945 годов? Или она уже более поздняя?

post-148-1338494788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но тоже интересно: в одной из посылок с бутылками мне пришёл вот такой бонус - этикетки от опасных бритв, в том числе несколько довоенных. Разложил я их в несколько рядов, посмотрел, красиво, вот думаю, может мне параллельно этикетки от лезвий собирать начать. Место много не занимают. Конечно рекордда среди коллекционеров подобных вещей мне не побить, если не ошибаюсь, самая крупная коллекция этикеток от лезвий порядка 12000, но для души можно собрать. Если у кого из вас завалялись старые лезвия, не торопитесь выбрасывать. Пишите в личку, обсудим, на каих условиях я могу заполучить их в коллекцию (предпочтительнее безвозмездный вариант). А через пару месяцев я опубликую результаты нашего с вами взаимодействия, надеюсь всех впечатлит.

 

 

 

post-148-1338731392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представлю вашему вниманию флаконы из под лакокрасочных изделий Торгового дома Анны Тихоновой. Первый флакон самый ранний, на нём только изображения двух медалей, лицевой и оборотной частей. На втором флаконе медалей уже три, а на последнем появляется надпись, гласящая о том, что у Тихоновой появился преемник, некий И. Е. Гельтищев.

Разыскиваю для коллекции такие же, но более крупных размеров. Но а моя недавняя коллекция обёрток от бритв пополнилась двумя новыми экземплярами после того,как я зашёл в парикмахерскую постричься.

post-148-1338923023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы лакокрасочных. С самой скудной надписью- Влад Петров Поповъ (1880 гг). Вторая Товарищество бр. Банниковыхъ Москва с изображением ордена? (Крест на планке) и двух медалей Л.С и О.С. На одной изображён Николай второй, а на другой, похоже, что тот же погрудный портрет, что и на монетах Франции, датируем 1896-1917гг. Далее "Торговъ Домъ Уткинъ Богатырёвъ и Ко Москва" с изображением 2х медалей, на одной из которых изображён Николай Второй, Последняя такая же, но медали уже три (лицевая и обратнся сторона). Право наносить медали - за победу на одной из торгово-промышленных выставках, ярморках и .т.д.

 

 

post-148-1339107193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разновидности флакона из под уксусной эссенции. Надпись на первом Чекушкинъ и Ко Петрогратъ, причём видно,что раньше на форме, в которую выдували этот флакон, была надпись С. Петербургъ, такая, как на двух других флаконах

 

 

 

А эта обёртка сохранилась каким-то чудом на немецких позициях

post-148-1339164821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Зорин @ Jun 10 2012, 02:10 PM)
В шкафах храните?

Да, храню на полках , в некотором смысле в шкафу, хотя это стеллажи,а не шкаф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно получил по обмену. Занимательная баночка из-под горчицы с надписью МСПО (московский союз потребительских обществ)

 

post-148-1340382945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моё свеженькое пополнение, датская бутылка Карлсберга, судя по цифрам на дне 1937 года

post-148-1340905568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...