Перейти к содержанию

ПЕТЛИЦА СС


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые, помогите пожалуйста определить оригинальность этих петлиц, только по этим фотографиям. В сети нашел описание что эти петлицы могут принадлежать к дивизии СС ВИКИНГ.

На левой дверуны СС и 2, правая чисто черная.

По шитью мне кажется оригиналом, жду ваших коментариев.

С уважением.

post-739-1301728449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще отрыл из сети, такая-же петлица, солдаты штандарта СС "Германия",

после вошли в дивизию СС "Викинг"

post-739-1301734039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ketzer @ Apr 2 2011, 12:58 PM)
Петлицы с "2" носил личный состав SS-Standarte Germania позднее вошедший в состав дивизии Дас Рейх.

Да, все верно, сейчас прочитал про них, drinks_cheers.gif

но как-же вот этот рисунок?

Или может я чего-то не догоняю wacko.gif

post-739-1301735616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (orishas7 @ Apr 2 2011, 02:13 PM)
QUOTE (Ketzer @ Apr 2 2011, 12:58 PM)
Петлицы с "2" носил личный состав SS-Standarte Germania позднее вошедший в состав дивизии Дас Рейх.

Да, все верно, сейчас прочитал про них, drinks_cheers.gif

но как-же вот этот рисунок?

Или может я чего-то не догоняю wacko.gif

Просто в 1940 г. SS-Regiment Germania был выделен для формирования на его основе дивизии "Германия", позже переименованной в "Викинг". drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ketzer @ Apr 2 2011, 01:30 PM)
QUOTE (orishas7 @ Apr 2 2011, 02:13 PM)
QUOTE (Ketzer @ Apr 2 2011, 12:58 PM)
Петлицы с "2" носил личный состав SS-Standarte Germania позднее вошедший в состав дивизии Дас Рейх.

Да, все верно, сейчас прочитал про них, drinks_cheers.gif

но как-же вот этот рисунок?

Или может я чего-то не догоняю wacko.gif

Просто в 1940 г. SS-Regiment Germania был выделен для формирования на его основе дивизии "Германия", позже переименованной в "Викинг". drinks_cheers.gif

Спасибо, drinks_cheers.gif теперь понятно, а что с оригинальность представленных выше петлиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вышивка не нравится, слишком рыхлая. И канитель не та, которая шла на петлицы СС.

post-739-1301737208_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 2 2011, 01:40 PM)
Мне вышивка не нравится, слишком рыхлая. И канитель не та, которая шла на петлицы СС.

Да, вышивка другая, а сейчас проблематично сделать петлицу со спиральной канителью, так как на первом фото? И второй вопрос, зачем так заморачиватся, если стандартная вышивка петлиц СС была с другой канителью? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделок "под СС" изготавливается очень-очень много. Есть убогие, синтетическим люрексом вышитые, а есть прекрасно изготовленные реплики (вроде современных лент СС, вышиваемых на машинах БеВо). Для их изготовления распарывают старые петлицы, берут рогожку, или ищут бархатные и суконные петлицы-пустышки. Но на всех таких петлиц и старой алюминиевой канители не хватает, поэтому хорошие реплики продаются по цене оригиналов. А есть предметы "среднего" качества, вроде и похожие, даже какие-то признаки совпадают. Но обшива СС такая тема, что специалистами признаются только 100% вещи, без всяких скидок на "ухудшение качества в военное время", "частный заказ" и проч. отговорки. Хотя, наверняка, в брак попадает и какой-то процент подлинных вещей. Но тут ничего не поделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Всегда смотрите на функциональность изделия. Нашивки и петлицы изготавливались для ПОСТОЯННОГО ношения, они находились в ПОСТОЯННОМ контакте с другими предметами униформы. Это означает, что вышивка по определению должна быть плотной и не громоздкой по высоте, с глянцевитой поверхностью. А ваша вышивка (судя по снимку) будет растрепана в первые же дни ношения, там много мелких проволочек, цепляющихся за любую ткань. Так петлицы не делали, это нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 2 2011, 07:07 PM)
Пожалуйста.
Всегда смотрите на функциональность изделия. Нашивки и петлицы изготавливались для ПОСТОЯННОГО ношения, они находились в ПОСТОЯННОМ контакте с другими предметами униформы. Это означает, что вышивка по определению должна быть плотной и не громоздкой по высоте, с глянцевитой поверхностью. А ваша вышивка (судя по снимку) будет растрепана в первые же дни ношения, там много мелких проволочек, цепляющихся за любую ткань. Так петлицы не делали, это нонсенс.

Да, я что-то не додумался о функциональности изделия smile.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ketzer @ Apr 2 2011, 12:58 PM)
Петлицы с "2" носил личный состав SS-Standarte Germania позднее вошедший в состав дивизии Дас Рейх.

не соглашусь, "Германия" не была в составе "Рейха", дивизия получила такое название уже после выхода полка из ее состава. Между тем в составе дивизии "Викинг" петлицы с двойкой уже вряд ли носились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, штандарт был выведен из состава SS-Verfügungs-Division за 20 дней до переименования дивизии в "Reich".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...