Перейти к содержанию

Кто такие на фото ?


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (kenkung1 @ Apr 2 2011, 11:56 PM)
Первое фото, датировано 1905 годом.

В датировке уверены? Вопрос не праздный, т.к. на них, похоже, форма образца 1907 года, введенная со срока 1909 года, на фото нестроевые старшего разряда с неположенными кушаками. Хотя если дадите выкадровку воротника стоящего справа можно будет сказать более уверенно, не притаилась ли там на воротнике пуговка (тогда это драгунский мундир образца 1897 года)...Хотя эта версия мне представляется маловероятной....

Изменено пользователем visantiec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Apr 3 2011, 12:03 AM)
QUOTE (kenkung1 @ Apr 2 2011, 11:56 PM)
Первое фото, датировано 1905 годом.

В датировке уверены? На них форма образца 1907 года, введенная со срока 1909 года, на фото нестроевые старшего разряда с неположенными кушаками

Именно так и есть- на лицо ошибочка в датировке. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kenkung1 @ Apr 2 2011, 11:57 PM)
Второе фото.

Стоят рядовые гвардейской пехоты в мундирах образца 1882 года, учитывая место съемки и цвет ремней вариантов не так уж и много...

Изменено пользователем visantiec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Apr 3 2011, 12:03 AM)
QUOTE (kenkung1 @ Apr 2 2011, 11:56 PM)
Первое фото, датировано 1905 годом.

В датировке уверены? Вопрос не праздный, т.к. на них, похоже, форма образца 1907 года, введенная со срока 1909 года, на фото нестроевые старшего разряда с неположенными кушаками. Хотя если дадите выкадровку воротника стоящего справа можно будет сказать более уверенно, не притаилась ли там на воротнике пуговка (тогда это драгунский мундир образца 1897 года)...Хотя эта версия мне представляется маловероятной....

Всем спасибо за ответы !

 

С обратной стороны стоит 1905, хотя, похоже на более позднюю приписку, может быть и ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kenkung1 @ Apr 3 2011, 12:50 AM)
А вот еще два фото, подскажите кто и где служили.
Первое, место съемки - Петербург.

Отдельный корпус пограничной стражи ,1-й Округ,1-я Петербургская(Петроградская в годы ПМВ) ,Императора Александра Третьего Пограничная бригада,на погонах вензель Александра Третьего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kenkung1 @ Apr 3 2011, 12:53 AM)
На фуражке 54.

Старший унтер-офицер 54-го пехотного Минского полка в форме образца 1882 года...На фуражке не хватает Знака за отличие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Apr 3 2011, 12:09 AM)
QUOTE (kenkung1 @ Apr 2 2011, 11:57 PM)
Второе фото.

Стоят рядовые гвардейской пехоты в мундирах образца 1882 года, учитывая место съемки и цвет ремней вариантов не так уж и много...

1 Гвардейская ПД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Apr 4 2011, 07:46 PM)
1 Гвардейская ПД.

Угу, я имел ввиду другое - ремни черные, а не белые, значит, внутри самой дивизии круг поиска сужается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Apr 6 2011, 01:02 PM)
...таки,Измайловцы...

А мне вот совершенно непонятен предмет обмундирования в котором сидит центральный персонаж.

Для суконной куртки - воротник должен быть стойкой и цветной, а здесь отложной.

Для шинели - цвет слишком светлый (если только не офицерская, тогда понятны 2 ряда пуговиц), но шинель слишком короткая.

 

Потом, если мне неизменяет память, то Измайловцы должны на воротниках шинели носить петлицы белого цвета с красным кантом, а на фото петлицы темные, скорее зеленые.

 

А вообще фото забавное и показательное - бойцы снялись в "старой" форме, а поверх пытались нарисовать "новую" с лацканами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько фото. Подскажите кто такие, где служили. Первое фото.

post-650-1302197152_thumb.jpg

Изменено пользователем kenkung1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...