Перейти к содержанию

Лейтенант Л. Таубин, ветеран армии трех государств


Рекомендуемые сообщения

Шеврон изнак бойца бригады "Кармели", воевавшей на севере страны

post-490-1302288979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офицерские знаки различия( на армейском сленге "фалафели"), Причем нижние я вижу впервые, а видел и имею не мало! wink.gif

post-490-1302289178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные фото постараюсь сделать завтра. Очень хотелось бы услышать мнение знающих коллег, особенно о возможности службы в Еврейской Бригаде и загадку с жетонами. В сети никакой информации не нашел, но глубоко и не копал. Возможно, кто нибудь владеет информацией о ресурсах, где вероятнее всего возможна инфа о бойце, буду рад любой помощи! Надеюсь, тема интересна не только для меня. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Apr 8 2011, 10:37 PM)
нашивки и титлы на погоны PALESTINE.

Несколько замечаний:

1. Титлы на погоны во время ВМВ в британской армии не использовались.

2. Титлов "PALESTINE" никогда не было.

3. Видимо это не титлы, а "самопально"(!) изготовленные cloth insignia.

4. Обе эмблемы (RAF и RPC) никогда литыми официально не изготавливались(литыми могут быть только серебрянные офицерские,изготовленные в частном порядке у ювелиров).Качество их изготовления говорит о том ,что они тоже "самопальные".Я слышал о том,что во время ПМВ,для частей сражавшихся в Палестине использовали кустарно изготовленные кокарды,но о случаях изготовления кустарных кокард во время ВМВ я информации не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Apr 9 2011, 01:12 PM)
QUOTE (dyxifat @ Apr 8 2011, 10:37 PM)
нашивки и титлы на погоны PALESTINE.

Несколько замечаний:

1. Титлы на погоны во время ВМВ в британской армии не использовались.

2. Титлов "PALESTINE" никогда не было.

3. Видимо это не титлы, а "самопально"(!) изготовленные cloth insignia.

4. Обе эмблемы (RAF и RPC) никогда литыми официально не изготавливались(литыми могут быть только серебрянные офицерские,изготовленные в частном порядке у ювелиров).Качество их изготовления говорит о том ,что они тоже "самопальные".Я слышал о том,что во время ПМВ,для частей сражавшихся в Палестине использовали кустарно изготовленные кокарды,но о случаях изготовления кустарных кокард во время ВМВ я информации не имею.

Алексей Дмитриевич, тут я могу поспорить. Титлы Palestine использовали бойцы Еврейской Бригады, чему есть немало подтверждений в фотографиях. Символика Бригады никак не была самопльной. Она специально заказывалась, если не ошибаюсь, в Египте во время формирования Бригады. Причем, одного образца. Кокарды я и до этого встречал литые, причем на кокарде связистов есть клеймо египетской мастерской. При желании могу показать. Кокарда Бригады есть тоже литая и у меня нет малейшего сомнения в ее подлинности. Тоже могу показать для наглядности. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрю. drinks_cheers.gif

Ещё раз повторю- титлы на погоны во время ВМВ не использовались.При этом НЕ официально,в "нарушение Устава",изготавливатся и носиться могло что угодно. spiteful.gif

Под словом "самопальное" я имею ввиду -кустарное производство.А изготовление в египетской мастерской-это кустарное производство.При этом достаточно сложно говорить о времени и оригинальности(даже при наличии клейма никому не известной мастерской ) этого кустарного производства,так как изготовление подделок, тоже своего рода "кустарное" изготовление оригинальных знаков. И уж если подделывают клеймо Gaunt, то .... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас делаю фото и покажу. А пока посмотрите, плиз, эту тему, к разговору о титлах

http://sammler.ru/index.php?showtopic=46658

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Apr 9 2011, 03:42 PM)
Сейчас делаю фото и покажу. А пока посмотрите, плиз,  эту тему, к разговору о титлах

То что вы показываете это не титлы! nono.gif Это тряпичные муфточки на погоны с обозначением подразделения или места службы(как в случае с офицерами RE и ASC на приведённой ссылке).Я про их оригинальность ничего не говорил.Они,в отличие от металлических титлов, во время ВМВ и после неё использовались повсеместно.

 

К вопросу о связи награждённого с Jewish Brigade.

Вот форма Jewish Brigade,которая, после подготовки в Египте воевала в Италии и соответственно к Подразделению 281 отношения иметь не могла.Как видите никаких муфт "PALESTINE" нет.

Jewish_Brigade_Uniform.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть cloth insignia "Jewish Brigade Group":

jewish_brigade_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати обратите внимание на форму металлических титлов "PALESTINE".Это форма (изогнуто краями вверх),стандартная форма титлов ПМВ.На погонных муфтах и плечевых cloth insignia ВМВ форма прямая или изогнута краями вниз.Так что я остаюсь при мнении(личном wink.gif ) - кое-что в лот доложили "для весу" spiteful.gif .Как то не вяжется наличие у одного и того же лица,кокард RAF,PC(кустарного изготовления), RE(стандартная полевая офицерская),нашивок армейского радиста(которые офицер носить не мог nono.gif ).ИМХО лейтенанту Л. Таубину непосредственно принадлежало всё то,что так или иначе связано с Royal Engineers.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, Алексей Дмитриевич, я металлические и не имел в виду. wacko.gif Я говорил о муфточках и тряпичных. Металлические я считаю, носились до войны. А то, что лот не разбавили, я сто процентнов уверен. Все находилось в большой жестяной коробке из-под шоколада времен войны. Сегодня "дожал" диллера и забрал все, что он вытащил. Я тоже сомневаюсь, что это одного человека, но как тогда объяснить разные жетоны? И то что он лейтенант, видно только из дока, датированного 47г. А мог он служить в RAFи созданием Еврейской Бригады уйти туда инженером? В армии Израиля, я предполагаю, служил офицером-инженером в бригаде " Кармели" . А теперь наглядно попытаюсь доказать. Сначала обещанные кокарды.

post-490-1302364495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь была парочка инженеров и пяток петличных знаков. Кокарда тоже литье, но очень качественное

post-490-1302364894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...