Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может такая по проще или бумаги есть у кого?

Показывайте не стесняйтесь, а то я такое только в музее видел

post-28-1138491658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Jan 29 2006, 03:42 AM)
Роман скажи мне где это были интересно ЗАПАДНЫЕ ГРАНИЦЫ ГЕРМАНИИ, Гитлер ездит по Парижу и выбирает произведения исскуства для Великой Германии.  Что интерсно, и самое главное ГДЕ там строили. Организация ТОДТ и те же РОА активно строили Атлантический Вал и это медаль очень активно выдавалась именно за это. Конечно в конце войны строили и Восточный Вал против "Русских Орд" но вот пока вроде нет подтвеждённых фактов выдачи этой медали за это строительство.

На фото я с рабочим Тодт

Александр,

ну ты же грамотный.

Я специально привел даты.

Посмотри еще раз когда приняли решение о строительстве Западного вала и когда учредили медаль. Сильно сомневаюсь, что Гитлер в это время ездил по Парижу и выбирал произведения исскуства для Великой Германии. lol.gif

Ты путаешь Западный и Атлантический вал. wink.gif

 

Всегда рад помочь немцу с историей Германии. drinks_cheers.gif

Западный вал - по-немецки Westwall и он обозначен синим цветом. wink.gif

post-28-1138491944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман ты помоему сам не веришь тому, что доказываешь.

Когда и долго ли у Германии были проблемы по твоим "синим границам?

Линия Зигфрида вообще не сыграла во Второй Мировой войне никакого значения.

А когда её построили?

post-28-1138494053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Jan 29 2006, 04:39 AM)
Роман ты помоему сам не веришь тому, что доказываешь.
Когда и долго ли у Германии были проблемы по твоим "синим границам?
Линия Зигфрида вообще не сыграла во Второй Мировой войне никакого значения.
А когда её построили?

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Александр, я ничего не доказываю! drinks_cheers.gif

А лишь привожу обще доступные исторические и документальные факты. wink.gif rolleyes.gif

А ты можешь верить во что угодно! И даже в то, что Атлантический вал - это Западный вал. lol.gif lol.gif lol.gif

 

А если серьезно, то мне конечно понятна твоя логика, но она в этом случае тебя подводит.

Так как А.Гитлер принял решение об учреждении награды 2 августа 1939 г.

В этот же день были опубликованны предписания о награждении, по этим предписаниям награду получали лица приняли участи в создании оборонительных сооружений, направленных на защиту немецкого народа.

Как ты понимаешь об Атлантическом вале в это время и не помышляли.

Но самое интересно для нас содержится в указании OKW от 13 октября 1939 г., в котором говорится:

"Немецкий знак почета за участие в строительстве защитного вала может быть вручен военнослужащим вермахта и военнообязанным, уволенным в отпуск, а также служащим вермахта и рабочим вермахта мужского пола, которые принимали участие в расширении или охране оборонительных сооружений в период с 15 июня 1938 года по 31 марта 1939 года."

Дальше были детали по расширению круга лиц и так же случайное награждение женщин, но это другая история.

Нас же интересуют лишь даты ... других указаний для расширения даты службы для возможности получения медали не было. Только в 1944 г., но уже тогда когда Атлантический вал был потерян ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё помчался читать Курта Клитмана.

Спокойной Ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Jan 29 2006, 05:10 AM)
Всё помчался читать Курта Клитмана.
Спокойной Ночи

Стр. 61-63

Спокойной ночи! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман так у меня этой книжки уже нет, продал по бедности.

Я вот только помню он там писал, что эту медаль давали даже в 1944 году за строительство Восточного Вала и даже фото документа на эту медаль приводит датированного 1944 годом.

В 1944 году Атлантический Вал не был потерян. Ты видишь фото Роммеля они датированы 1944 годом.

В начале 1944 фельдмаршалу Эрвину Роммелю было поручено усовершенствовать систему укреплений. Под его руководством вдоль побережья и в некоторых районах в глубине были построены железобетонные доты для размещения пулемётов, противотанковых орудий и лёгкой артиллерии. На самих побережьях были установлены минные поля и противотанковые заграждения, а в воде у побережья — морские мины и подводные заграждения.

 

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%...%B2%D0%B0%D0%BB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Роман с 60 по 63 drinks_cheers.gif . Ты все написал за меня , а я потел переводил reading_help.gif lol.gif , покажи буклет. И если есть изображение планки к Валу, если такая существовала, хотелось бы посмотреть wub.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Jan 29 2006, 02:04 PM)
Роман так у меня этой книжки уже нет, продал по бедности.
Я вот только помню он там писал, что эту медаль давали даже в 1944 году за строительство Восточного Вала и даже фото документа на эту медаль приводит датированного 1944 годом.
В 1944 году Атлантический Вал не был потерян. Ты видишь фото Роммеля они датированы 1944 годом.
В начале 1944 фельдмаршалу Эрвину Роммелю было поручено усовершенствовать систему укреплений. Под его руководством вдоль побережья и в некоторых районах в глубине были построены железобетонные доты для размещения пулемётов, противотанковых орудий и лёгкой артиллерии. На самих побережьях были установлены минные поля и противотанковые заграждения, а в воде у побережья — морские мины и подводные заграждения.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%...%B2%D0%B0%D0%BB

Александр,

когда я написал про 1944 г., то имел ввиду новое распоряжение о вручении медали, а когда оно было принято, то и Атлантический вал был потерян и Роммеля уже не было в живых ...

Я кстати, выше по тексту уже указывал даты 1944 г., если ты их посмотришь, то все встанет на свои места. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

В Германии эту медаль нередко называют WestWallMedaille...

 

вообще заметил, очень распространено ошибочное убеждение что медаль за Атлантический Вал. На Блокгаузе даже в названии раздела указано Атлантический вал smile.gif

 

за "строительство" на Атлантическом валу надо было стрелять а не медали раздавать, и это общеизвестно. Кроме нескольких рекламных мест ничего там построено не было. Именно эти места и показывают туристам и воспевают в синематографе. Куда случайно впилился десант... в остальных же участках десант высадился с песнями и плясками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...