Перейти к содержанию

Вино 1982 года


victoryyar

Рекомендуемые сообщения

Например, здесь

http://www.vino.ru/23848.htm

 

Или здесь.

http://www.wine-butik.ru/wine/france/chate...merol_1982_075/

Всего-то пол-лимона руб. wacko.gif loki32.gif

Чего не сделаешь для красивой женщины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, мне на 40-летие друзья подарили бутылку хорошего арманьяка. Как говорят французы, "миру мы подарили коньяк, а арманьяк оставили для себя". Бутылка арманьяка с соответствующим сертификатом обошлась в 10000 руб, думаю, для любимой Женщины не жалко. Так что советую подарить бутылку хорошего арманьяка... wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком ценовом диапазоне интересует? Если недорогое (100-200 евро), то скорее всего его уже пить нельзя будет... Мне тоже такую бутылку подарили, все никак не рискну открыть smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Apr 29 2011, 10:07 PM)
А в каком ценовом диапазоне интересует? Если недорогое (100-200 евро), то скорее всего его уже пить нельзя будет... Мне тоже такую бутылку подарили, все никак не рискну открыть smile.gif

Почему нельзя? А что с вином сделается? Максимум превратится в уксус. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта! smile.gif

В году 2002-03 привёз из Испании бутылку с 29-летним вином ESTOLA, на которой великий Дон со своим не менее славным Панчей. Покупая это вино, долго сомневался и крутил в руках, но так-как цена была вполне доступная, то раскошелился. По приезду домой пошли в гости в финскую семью, без вина или водки не хожу, но об этом отдельный рассказ, как финны поступают в таких случаях. Короче, хозяин дома странно удивился такому вину и не поступил традиционно, мы её откупорили и душевно познакомились с божественным содержимым. Впечатление у нас 4-х было неописуемое, аромат вина, точнее букет ароматов был исключительным и неожиданным. Финн поставил wink.gif пустую бутылку в бар и возможно хранит до сих пор.

После этого постоянно захожу в этот частный магазин в Торремолиносе, но такой удачи больше не было. Есть вина такого класса, но цены на них соответствующие.

drinks_cheers.gif Пусть и вам повезёт!!!

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Большое спасибо всем за советы и ссылки! Событие будет ещё только в январе, надеюсь к этому времени найти нужную бутылочку smile.gif И это вовсе не любимая женщина, а подруга, я и сама женщина icon_friends.gif Кстати мне недавно подарили бутылку Кизлярского креплёного вина 86-го года (завод давно уже закрыт), вкус - обалденный, я такого вина никогда в жизни ещё не пила! icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Apr 29 2011, 11:55 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Apr 29 2011, 10:07 PM)
А в каком ценовом диапазоне интересует? Если недорогое (100-200 евро), то скорее всего его уже пить нельзя будет... Мне тоже такую бутылку подарили, все никак не рискну открыть smile.gif

Почему нельзя? А что с вином сделается? Максимум превратится в уксус. wink.gif

Ну вот как бы уксус и не рекомендуется пить smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Купите бутылку Арманьяка. Очень приличного качества, в оригинальной коробке из нат. дерева. В России в настоящий момент есть много мест, где можно подобрать бутылку интересующего Вас года. Цена (приблизительно) в районе 3000 - 5000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jevgeni @ Apr 30 2011, 01:50 AM)
Из личного опыта! smile.gif
В году 2002-03 привёз из Испании бутылку с 29-летним вином ESTOLA, на которой великий Дон со своим не менее славным Панчей. Покупая это вино, долго сомневался и крутил в руках, но так-как цена была вполне доступная, то раскошелился. По приезду домой пошли в гости в финскую семью, без вина или водки не хожу, но об этом отдельный рассказ, как финны поступают в таких случаях. Короче, хозяин дома странно удивился такому вину и не поступил традиционно, мы её откупорили и душевно познакомились с божественным содержимым. Впечатление у нас 4-х было неописуемое, аромат вина, точнее букет ароматов был исключительным и неожиданным. Финн поставил wink.gif пустую бутылку в бар и возможно хранит до сих пор.
После этого постоянно захожу в этот частный магазин в Торремолиносе, но такой удачи больше не было. Есть вина такого класса, но цены на них соответствующие.
drinks_cheers.gif Пусть и вам повезёт!!!

-----

Рассказйите подробнее, это вино было сухим или крепленным?

С уважением, Владимир. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В августе проходил мимо этого магазин и специально заглянул в него, на предмет вина постарше. Увы, sad.gif но старше 1995 года ни чего не было. Известное вино Torres(Sangre de Tore) за 38евро.

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...