Перейти к содержанию

НУЖЕН совет


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (oleg01 @ May 2 2011, 05:43 PM)
QUOTE (sir_dimas @ May 1 2011, 02:45 AM)
QUOTE (oleg01 @ May 1 2011, 02:05 AM)
А какая разница, почта или вы пересекаете границу лично, бред какой то.
И нету сейчас "экспедиторских контор", все работают по одним правилам.
И не надо никого убеждать культурная ценность или нет, пускай сами решают,
если нет вам должны отдать, если у вас есть документы подтверждающие покупку и оплату, если ценность - зарегистрировать и отдать вам без всяких пошлин, но вы не можете её продать.
Если сумма покупки превышает 1000 EUR, вы заплатите таможенную пошлину, 30%, с суммы которая превышает 1000 EUR.

Большая разница. Перемещение (и ввоз и вывоз) КЦ через границу в почтовых отправлениях запрещен. Об этом можете почитать на сайте Почты России в разделе

Список предметов, запрещенных к пересылке

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/ho...uslug/goodslist

Не буду я не с кем спорить и ничего доказывать, вы пишите о вывозе из России, вывозить действительно ничего нельзя. Если не можете разобраться с Российскими правилами, почитайте Казахские или Белорусские, мы теперь в таможенном союзе и правила у всех едины.

Возможно такие истории у вас получаются когда вы пользуетесь услугами коммерческих перевозчиков, UPS, Fedex, TNT, DHL Эти конторам в России выгодно чтобы груз застрял на таможне. Если кто с ними общался, знает. Вам звонят и говорят, что груз на таможне и вам надо придти и составить с ними договор на обслуживание и они постараются решить ваши проблемы в таможне, услуги их брокера стоят 1500 - 2000 рублей, если вы пытаетесь получить у них документы и сами поехать в таможню, отдают крайне не охотно и начинают пугать разными страшилками про которые вы и пишите.

Вот мои посылки вскрывают в Москве, а сам я в Самаре. Как я поеду в таможню, можете объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было пару раз - вскрытая на Московской таможне посылка (содержимое которой не нравилось , или требовало специального оформления , выяснения обстоятельств или вобще были какие то вопросы ), приходила на почту по месту жительства адресата (ко мне ) с Таможенным уведомлением , почтарь приносил мне квитанцию - и как почтальон Печкин говорил "Вам посылка , тока я Вам её не отдам , потому, что она с таможенным уведомлением..." , приходилось ехать на местную таможню - и втолковывать зелёным человечкам, что я от них хочу ! Но они смотрели каменными непонимающими глазами , и не моглим понять - НА КОЙ ХРЕН им надо ехать со мной на почту , получать под роспись ( с указанием номера удостоверения и ФИО в бланке ) мою посылку , переть её на таможню вскрывать и решать какие то вопросы , причём на таможенном уведомлении не было указано что не понравилось Московским зелёным человечкам ....и придумывание , что же там не понравилось , умноженное на страх за свою жопу ( как бы не допустить ошибки , и не переборщить с принятыми мерами ) - приводило , что терялось от 1 до 3 дней на тупое хождение по кабинетам , поиска кодов , и прочего .......

Так что - если посылка однозначно не тянет на возврат отправителю , могут отправить и на местную таможню , а у вас в Самаре она на всю голову раненная ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 3 2011, 11:40 PM)
Было пару раз - вскрытая на Московской таможне посылка (содержимое которой не нравилось , или требовало специального оформления , выяснения обстоятельств или вобще были какие то вопросы ), приходила на почту по месту жительства адресата (ко мне ) с Таможенным уведомлением , почтарь приносил мне квитанцию - и как почтальон Печкин говорил "Вам посылка , тока я Вам её не отдам , потому, что она с таможенным уведомлением..." , приходилось ехать на местную таможню - и втолковывать зелёным человечкам, что я от них хочу ! Но они смотрели каменными непонимающими глазами , и не моглим понять - НА КОЙ ХРЕН им надо ехать со мной на почту , получать под роспись ( с указанием номера удостоверения и ФИО в бланке ) мою посылку , переть её на таможню вскрывать и решать какие то вопросы , причём на таможенном уведомлении не было указано что не понравилось Московским зелёным человечкам ....и придумывание , что же там не понравилось , умноженное на страх за свою жопу ( как бы не допустить ошибки , и не переборщить с принятыми мерами ) - приводило , что терялось от 1 до 3 дней на тупое хождение по кабинетам , поиска кодов , и прочего .......
Так что - если посылка однозначно не тянет на возврат отправителю , могут отправить и на местную таможню , а у вас в Самаре она на всю голову раненная ....

Это всё я проходил, и не раз.

Кстати, вы забыли ещё об одной "мелочи". О посылках с нац.символикой таможенники сообщают "куда следует". Возможно, потом ещё туда придётся ходить.

Но выше речь шла о курьерских посылках, типа ДХЛ и Фидекс. Эти вскрываются в Москве, и если таможенникам не понравятся, то в руки фирмы-курьера её уже не отдадут. Как быть в этом случае, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получал EMS из Франции , пришла вскрытая и заклеянная красным почтовым скотчем

покопались ничего интересного для себя не нашли . Продавец правда тоже юморист - медаль завернул в старую газету, положил в довольно крупную коробку 20х20х20 и напихал еще газет - минут пять ковырялся в ней пока нашел. Думал уже увели cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...