Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Награды: на шее Анна 2ст; по борту - Станислав 2ст, и не разобрать что за орден, похоже не российский; в колодке - Владимир 4 ст, Анна 3ст с мечами и бантом, медаль за турецкую войну 1877-1878 (андреевско-георгиевская лента), офицерский крест ордена Звезды Румынии, крест за переход через Дунай (Румыния).

Что за звезда - не знаю, но очевидно иностранная. Российских орденов, которым была бы положена звезда, не наблюдается.

Возможно, бухарская.

 

А вот эполеты мне кажется полковничьи, а не генеральские...

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Jan 30 2006, 10:17 PM)
по борту - Станислав 2ст, и не разобрать что за орден, похоже не российский

 

Нижний орден по борту - возможно, австрийский Франца-Иосифа (подвеска в виде короны)?

Эполеты полковничьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Jan 30 2006, 11:48 PM)
Нижний орден по борту - возможно, австрийский Франца-Иосифа (подвеска в виде короны)?

Да, что-то похожее есть... только корона смущает - такое чувство, что она с эмалью, наподобие российской княжеской...

post-22-1138695599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, погоны полковничьи, на фотке полковник пехотного Гвардейского полка, до 1909 года. drinks_cheers.gif Изменено пользователем Vlad143
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не гвардейская пехота - достаточно взглянуть на обшивку воротника мундира. Белая выпушка по борту шла, насколько я помню, у 1-й Гвард. пехотной дивизии, но вся дивизия имела художественное шитьё на офицерских воротниках и обшлагах вместо прямых катушек.

 

P.S. Не моя тема, но я думаю, идентификацию нужно искать в области всяких свитских, флигель-адьютантских и штабных мундиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 3 2006, 11:02 PM)
Сербия. Орден Таково. drinks_cheers.gif

Вот-вот. Корона именно такая drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Военный коллекционер @ Feb 4 2006, 03:49 AM)
Гвардейский адъютант?

Еще Козьма Прутков говорил, что нет адъютанта без аксельбанта biggrin.gif

Адъютантские аксельбанты носились при всех формах одежды, так что это точно не адъютант.

Похожие мундиры (воротник гвардейского типа с шитым бортом и петлицами) носили офицеры Главных управлений Военного министерства, из коих примерно половина имели серебряный прибор. Однако ни у кого из них вроде не должно быть белой выпушки по борту мундира.

В общем, персонаж-загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь всё-таки к мысли о Штабе Войск Гвардии Санкт-Петербургского военного округа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Дубровин @ Feb 4 2006, 12:34 PM)
Я склоняюсь всё-таки к мысли о Штабе Войск Гвардии Санкт-Петербургского военного округа.

У Штаба Войск Гвардии и СПб.В.О. выпушка по борту мундира должна быть алая, и на эполетах накладной соединенный вензель AI - HII. Правда, эти данные у меня на 1914 г. (Звегинцов), и если даже вензель введен после 1907 г. (хотя и это не есть факт), то цвет выпушки по борту мундира едва ли мог измениться.

Белая выпушка по борту мундира была в Главной Гимнастическо-Фехтовальной школе, но у нее прибор золотой, а на фото он явно серебряный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофей, будь так добр - расшифруй, кто такие эти "состоящие по". Я до сих пор этого себе толком не уяснил. И ещё - ты на 100% уверен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штаб- и обер-офицеры, состоящие по гвардейской пехоте, должны иметь золотой прибор и алую выпушку по борту мундира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...