Перейти к содержанию

Современное российское казачество


Рекомендуемые сообщения

Вот такие ныне знаки и документы к ним!

Кстати я сам не собираю, но думаю что данная тема многим интересна!

post-24-1138713704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариан,есть сайт по казацким наградам.

К сожалению,не сохранил ссылку sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти медальки, значечки, дипломики и грамотки - для тех казаков, кто ради них и колотит "понты".

 

Считаю, что все это - несерьезно, казачество так и не признано в России, одни высокопарные заявления - дальше - тишина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Константин!

А казачество и не нуждается в признании. Как не нуждается в призании ни русский народ, ни сама Россия.

С уважением, Капт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капт, а для кого же тогда все эти понты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Apr 2 2006, 02:45 PM)
... а для кого же тогда все эти понты?

Я вообше-то с темой казачества близко не знаком, но сама идея и то хорошое, что слышал о современном казачестве - вызывает уважение.

А к "понтам" тогда можно отнести большинство современных наград и знаков, особенно не государственых... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвольте мысль так сказать " с Дона"....

 

Есть казачество и есть "клоуны".

И тем и други м для абсолютно разных целей необходима система поощрений

(одним из подвидов коей и являеться Наградная Система).

 

А уж если есть потребность - будет и предложение.

Так что Наградная Система Казачьих Войск имеет полное право на существование ( по краеней мере в этот "переходный" период.)

Так почему бы эти награды и не колекционировать ?

 

Алексей

 

Когда то не очень давно и награды Белого Движения называли самопалом и отсебятиной - ну ка купите ноне "по дешевке" spiteful.gif

 

Все равно Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод смайлов Мариана:

 

Алексей тупой он нажрался и окосел.

 

 

lol.gif drinks_cheers.gif lol.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я догадался конечно - ты же знаешь шутка она всегда должна присутствовать в жизни !

 

Алексей lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexvoro @ Apr 2 2006, 04:09 PM)
Дозвольте мысль так сказать " с Дона"....

Есть казачество и есть "клоуны".
И тем и други м для абсолютно разных целей необходима система поощрений
(одним из подвидов коей и являеться Наградная Система).

А уж если есть потребность - будет и предложение.
Так что Наградная Система Казачьих Войск имеет полное право на существование ( по краеней мере в этот "переходный" период.)
Так почему бы эти награды и не колекционировать ?

Алексей

Когда то не очень давно и награды Белого Движения называли самопалом и отсебятиной - ну ка купите ноне "по дешевке" spiteful.gif

Все равно Алексей

Алексей, тебе не кажется, что "переходный период" затянулся? wink.gif

 

Честно говоря нет ничего плохого в возраждении казачества, но вот когда например в Вологде образуется Вологодская станица это перебор ... wacko.gif

 

М.Жваневский как-то сказал: "Значит в казачестве есть что-то хорошее, если евреи туда потянулись. Есаул - Рабинович."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Вдумайтесь в текст шапки удостоверения!!!!!!!

 

ВОЙСКОВОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "ЦЕНТРАЛЬНОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО"!

Это же комерческая организация. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня опыт работы с коммерческой казачьей организацией Волгограда - один попандос - коммерсанты из них - никакие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 2 2006, 06:45 PM)
QUOTE (Alexvoro @ Apr 2 2006, 04:09 PM)
Дозвольте мысль так сказать " с Дона"....

Есть казачество и есть "клоуны".
И тем и други м для абсолютно разных целей необходима система поощрений
(одним из подвидов коей и являеться Наградная Система).

А уж если есть потребность - будет и предложение.
Так что Наградная Система Казачьих Войск имеет полное право на существование ( по краеней мере в этот "переходный" период.)
Так почему бы эти награды и не колекционировать ?

Алексей

Когда то не очень давно и награды Белого Движения называли самопалом и отсебятиной - ну ка купите ноне "по дешевке"  spiteful.gif

Все равно Алексей

Алексей, тебе не кажется, что "переходный период" затянулся? wink.gif

 

Честно говоря нет ничего плохого в возраждении казачества, но вот когда например в Вологде образуется Вологодская станица это перебор ... wacko.gif

 

М.Жваневский как-то сказал: "Значит в казачестве есть что-то хорошее, если евреи туда потянулись. Есаул - Рабинович."

Кстати,казачество и иудаизм не так далеки друг от друга как кажется.

На Дону были целые станицы исповедующие иудаизм. И населяли их чистокровные донские казаки.

Забыл название казаков-иудеев.

Есди интересно покопаюсь в сети и найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Мне кажется, что Алексей (монополист по юбилейкам) всё правильно сказал.

Главное в любой дискусси определиться с терминами, а уж потом дискутировать. Казачество, по моим убеждениям, это земля (право на которую дарованно самим Богом), оружие, защита Родины. Если всё это есть, то значит есть и настоящее казачество. А если чего-то не хватает, то видимо мы имеем дело с желанием быть казаком. Что само по себе и неплохо, особенно если не мешает остальным.

Роман! Тема казаки и евреи очень интересная. К сожалению, принято считать, что казаки плохо относились к последним. И в это, наверное, можно было бы поверить. Но есть некоторые моменты. Во-первых, на старом кладбище в старинной казачей станице я лично видел могилы, где похоронены в разное время люди из семьи с характерной казачьей фамилией Склифус. А во-вторых, давайте сравним что сделали казаки и немцы по отношению к евреям...

Казачья станица может быть основана в любой точки Земли, даже в Вологде!

Константин! Вы правы казаки не коммерсы. А почему Вас это удивляет?

С уважением, Капт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Капт @ Apr 3 2006, 11:22 AM)
Друзья!
Мне кажется, что Алексей (монополист по юбилейкам) всё правильно сказал.
Главное в любой дискусси определиться с терминами, а уж потом дискутировать. Казачество, по моим убеждениям, это земля (право на которую дарованно самим Богом), оружие, защита Родины. Если всё это есть, то значит есть и настоящее казачество. А если чего-то не хватает, то видимо мы имеем дело с желанием быть казаком. Что само по себе и неплохо, особенно если не мешает остальным.
Роман! Тема казаки и евреи очень интересная. К сожалению, принято считать, что казаки плохо относились к последним. И в это, наверное, можно было бы поверить. Но есть некоторые моменты. Во-первых, на старом кладбище в старинной казачей станице я лично видел могилы, где похоронены в разное время люди из семьи с характерной казачьей фамилией Склифус. А во-вторых, давайте сравним что сделали казаки и немцы по отношению к евреям...
Казачья станица может быть основана в любой точки Земли, даже в Вологде!
Константин! Вы правы казаки не коммерсы. А почему Вас это удивляет?
С уважением, Капт

Давайте перенесем разговор о казачестве в другую тему, так как тема интересная и у всех свое на это мнение. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капт, а кто такие коммерсы?

 

А если Вы про коммерсантов, то сегодня все, включая и "такое - наградное" казачество - коммерция и понты...

 

Конечно, лучше коммерция.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман! Переносите, только скажите куда.

Константин! Коммерсы - это такое самоназвание коммерсантов. Видимо что-то вроде абревеатуры от "коммерсанта на мерсе" (мерседесе).

Если я кого-то обидел этим словом, то прошу прощения.

А вот то что "сегодня все, включая и "такое - наградное" казачество - коммерция и понты..." я не согласен. Есть ещё ученые, врачи, офицеры, учителя, воспитатели детишек в детских садах и яслях, есть много кого, кто создает и сохраняет...

Только это не относится к обсуждаемой теме, извините.

С уважением, Капт

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Значки современного псевдоказачества.

________

Кстати, прочитал в газете; по данным МО количество "уклонистов" среди казаков сегодня в 10 (!) раз выше, чем в среднем по РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...